• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштаб и Дата

Автор yarikv, 08.06.07, 15:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Цитата: yarikv от 03.08.07, 10:26:21
ЦитироватьИ ещё. Почему обнуляются записи проверяющего и остальные, кроме разработчика.
непонятно, что именно обнуляется. проверил на чертеже. проставил все фамилии и даты напротив них. изменяется только дата напротив разработал и масштаб.

И действительно как то не удобно, а можно исправить?

segasv

Это уже будет полноценный модуль.
Будем ждать.

yarikv

07.08.07, 19:05:41 #22 Последнее редактирование: 06.09.07, 12:48:06 от yarikv
Вариант библиотеки Масштаб и Дата с возможностью настройки:
1. высоты шрифта даты и масштаба;
2. напротив каких колонок в основной надписи проставлять дату;
3. проставлять дату или масштаб;
4. формата отображения даты.

Работает с чертежами, текстовыми документами и спецификацией

segasv

Супер!!!
Отличная штука!
Спасибо!

Yurok

Уважаемый yarikv! А нельзя ли добавить возможность простановки даты в спецификации?

yarikv

так вроде должно работать с чертежами, спецификациями и текстовыми документами. см. последнюю версию

Кулибин

Дата же ставляется двойным щелчком в ячейке. Разве у вас не так?

segasv

Цитата: Кулибин от 10.09.07, 08:56:29
Дата же ставляется двойным щелчком в ячейке. Разве у вас не так?
А с помощью этой библиотеки только одним и там, где настроишь. А ещё и масштаб текущего вида.

barracuda_spb

А нельзя в него же добавить возможность заполнения фамилий и названия организации? )))) Ну чтобы всё заполнялось

yarikv

ЦитироватьА нельзя в него же добавить возможность заполнения фамилий и названия организации? )))) Ну чтобы всё заполнялось

Для этого удобно использовать Шаблоны документов, которые можно настроить как душа пожелает.


barracuda_spb

Про шаблоны уже много где написано. Это удобно, когда надо много чего разного заносить. А мне стандартно одно и тоже надо - проще если это было бы реализовано как и с масштабом и датой.
Минус Шаблона в том, что лишние действия при создании чертежей из моделей. Каждый лишний клик - это потраченное время

Solidman

Цитата: barracuda_spb от 27.04.10, 09:39:42
А нельзя в него же добавить возможность заполнения фамилий и названия организации? )))) Ну чтобы всё заполнялось
Полностью солидарен. Уважаемый yarikv (разработчик библиотеки "МД", если не ошибаюсь)! Если есть такая возможность - добавьте пожалуйста столь необходимый функционал в свою библиотеку. Я думаю многие меня поддержат.Спасибо.

Дим

Цитата: yarikv от 07.08.07, 19:05:41
Вариант библиотеки Масштаб и Дата с возможностью настройки:
1. высоты шрифта даты и масштаба;
2. напротив каких колонок в основной надписи проставлять дату;
3. проставлять дату или масштаб;
4. формата отображения даты.

Работает с чертежами, текстовыми документами и спецификацией

К 12-му компасу не подключается :`(

Как еще можно вставить дату и ФИО одним щелчком?
Макрос запоминает только ту дату - когда макрос записан.
Кто как из положения выходит?

barracuda_spb

Странно. У меня в 12/1 работает всё отлично. И масштаб и даты ставятся как и положено

Дим

Цитата: barracuda_spb от 15.11.10, 13:13:52
Странно. У меня в 12/1 работает всё отлично. И масштаб и даты ставятся как и положено
>:( Где наш админ!!!

Обещал СП1 сделать.

Хотя все равно странно :(

AkulaBig

Миленькая библиотечка. Из разряда маленьких полезняшек. Подтверждаю, на СП1 работает.  Дим, быстрей СП1 заставь админа поставить. Без него очень плохо со многим, а не только с этой библиотечкой.
Кстати, у меня дата ставится во всех столбцах даты, независимо от положения галок.

barracuda_spb

Цитата: AkulaBig от 15.11.10, 13:48:26
....Кстати, у меня дата ставится во всех столбцах даты, независимо от положения галок.

Видимо, что-то у всех всё по разному малость работает. У меня всё отлично. На соседнем компе - такая же "проблема"... Не понятно из-за чего такое. Мы смеемся, что из-за винды ) У меня 7-ка, там ХР )

AkulaBig

У меня виста на работе. Дома посмотрю.

AkulaBig

Неа, на семерке тоже все столбы заполняет.

Это должен Компас автоматом делать. Запускать библиотеку чтобы поставить дату - это извращение.