Товар российского производства, которым Вы не довольны

Автор Александр Фролов, 06.06.07, 15:51:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Цитата: sulyco от 08.06.07, 12:49:39
Цитата: Gek от 08.06.07, 12:38:52
Интересно. И что это означает применительно к тупому маркетологу, деревенщине-манагеру, да полубандиту-банкиру?
Заточить, научить, посадить. Первых, если не могут и не хотят "перевести на менее ответственную работу. Последних интернировать в клочья.
Отлично! Осталось приобрести власть и полномочия для этого. Стать, как минимум, генеральным директором своей фирмы.
Из уст рядового инженегра такие заявления звучат немного нелепо  ::)

sulyco

Цитата: Gek от 08.06.07, 12:54:41
Стать, как минимум, генеральным директором своей фирмы.
Кто-то мешает?

Pav

Цитата: Александр Фролов от 06.06.07, 15:51:23
что Вас не устраивает в отечественных товарах 88))
LADA KALINA. Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего. Любой респондент на вопрос "почему вам не нравится LADA KALINA?" отвечает мне "это не машина, это уродство". Я никак понять не могу, почему производители не могли произвести такого опроса до запуска автомобиля в серию?

Участник

ЦитироватьРебятки. Все оно может и так, а может и не так. Но мы живем в России (или можно сказать в СНГ). Мы тут живем и работаем, а тем не менее охаиваем все что здесь делается и восхищаемся всем заграничным. Но мне кажется это в корне неверно. Давайте так. Пусть каждый подумает: А что я сделал на своем месте для того, чтобы наше было лучше заграничного? Большинство из нас это конструктора - разработчики. А разработали ли мы такую конструкцию, которая по всем или хотя бы по части параметров, превосходила заграничную? Если разработали, то хвала нам, но смогли ли мы при этом добился того, чтобы наша конструкция пошла в производство без всяких изменений в худшую сторону? И не надо ссылаться на всякие там объективные причины. Нас много. И если каждый из нас на своем месте сделает что то лучше чем там, то не надо будет создавать таких топиков. А то получается, что конструктор что то недодумал, технолог что то не дописал, рабочий что то не докрутил, а потом удивляемся, почему у них лучше чем у нас? А что у них там мозги на кило тяжелее, или на руках по шесть пальцев? Да мы же сами себя в ж..... загнали и в дерьме сидим. И не надо на политиков кивать. Политики делают политику, а товары, которые лучше или хуже делаем мы с вами, своими мозгами и своими руками. Что делаем, то и получаем.
Сейчас в нашей стране дикий, недоразвитый капитализм. Все предприниматели гоняются за быстрым рублём, а при этом самое лучшее- это содрать, что ни будь с европейцев, удешевить, с потерей качества в основном, и продавать, продавать. О разработках с ноля и речи быть не может, даже в хвалёной оборонке пользуют наработки предков. Ну и что хорошего в этих условиях можно сделать? Да ещё к тому же в условиях технологической отсталости лет на 50. Вот и получается конечный продукт в лучшем случае не хуже чем у них и по той же цене.

Starik

Оппа. Именинник объявился. Поздравляю с днем рождения и желаю быть оптимистом и не только на рыбалке.  :fly: А то если почитать этот топик, то пессимисты задавят  :-)))

sulyco

Цитата: Starik от 08.06.07, 13:17:27
Оппа. Именинник объявился. Поздравляю с днем рождения и желаю быть оптимистом и не только на рыбалке. :fly: А то если почитать этот топик, то пессимисты задавят :-)))
Именинников к ответу, тобишь к столу! Больше оптимизма и рыбы! Не поддадимся пессимистам!
Извините за флуд. Счастья Вам, Инженеры!

Участник

Спасибо за поздравления, не думал услышать их здесь. От этого вдвойне приятно. :) :)

Starik

Цитата: Участник от 08.06.07, 13:05:01
Сейчас в нашей стране дикий, недоразвитый капитализм. Все предприниматели гоняются за быстрым рублём, а при этом самое лучшее- это содрать, что ни будь с европейцев, удешевить, с потерей качества в основном, и продавать, продавать. О разработках с ноля и речи быть не может, даже в хвалёной оборонке пользуют наработки предков. Ну и что хорошего в этих условиях можно сделать? Да ещё к тому же в условиях технологической отсталости лет на 50. Вот и получается конечный продукт в лучшем случае не хуже чем у них и по той же цене.
Наши "недоразвитые" капиталисты это тоже "МЫ". И они тоже на своем месте в ответе за то, чтобы у нас было лучше чем там. Это я говорю с полной ответственностью, т.к. работаю на чисто частном предприятии, где есть конкретный хозяин, с которым можно поговорить и которого можно потрогать (не абстрактное АО где всех много и никто не за что не отвечает). Так вот наш хозяин очень даже следит за тем, чтобы предприятие развивалось и было так сказать: "На уровне".

sulyco

Цитата: Starik от 08.06.07, 15:54:26
Наши "недоразвитые" капиталисты это тоже "МЫ". И они тоже на своем месте в ответе за то, чтобы у нас было лучше чем там. Это я говорю с полной ответственностью, т.к. работаю на чисто частном предприятии, где есть конкретный хозяин, с которым можно поговорить и которого можно потрогать (не абстрактное АО где всех много и никто не за что не отвечает). Так вот наш хозяин очень даже следит за тем, чтобы предприятие развивалось и было так сказать: "На уровне".
Капитализм - система. Самые системные люди - инженеры. Научить капиталиста капитализму тоже наша задача. Другое дело, что некоторые доморощенные капиталисты не хотят или не могут учиться, вроде нехитрое дело капиталистить. Этот случай не лечится.

Gek

Цитата: sulyco от 08.06.07, 16:05:24
Капитализм - система. Самые системные люди - инженеры. Научить капиталиста капитализму тоже наша задача. Другое дело, что некоторые доморощенные капиталисты не хотят или не могут учиться, вроде нехитрое дело капиталистить. Этот случай не лечится.
Капиталистить, чтоб Вы знали, куда сложнее, чем инженерить.
Вон сколько здесь замечательных инженеров. А сколько здесь успешных руководителей-производственников? Судя по постам, единицы.
Как Вы можете научить кого-то тому, чем не владеете сами?

ingeneer

Успешные руководители-производственники потому и успешные, что тратят время на достижение результатов, а не на зависание в интернете :)

Gek

Цитата: ingeneer от 08.06.07, 23:22:02
Успешные руководители-производственники потому и успешные, что тратят время на достижение результатов, а не на зависание в интернете :)
Ерунда. Современный успешный руководитель немыслим без Интернета. Про постиндустриальную эпоху слышали?

ingeneer


sulyco


pavel

Цитата: Starik от 08.06.07, 10:32:54
А что я сделал на своем месте для того, чтобы наше было лучше заграничного? Большинство из нас это конструктора - разработчики. А разработали ли мы такую конструкцию, которая по всем или хотя бы по части параметров, превосходила заграничную?

Добавлю немножко меду в эту бочку дегтя.

Наше предприятие занимается выпуском оборудования для автосервисов. Наша продукция по крайней мере начала догонять ихнюю. Не за горами тот день, когда мы их перегоним.

Кстати, когда заканчивал институт (1996) при нашей кафедре было свое КБ. Занимались проектированием прокатного оборудования. Так вот, в те годы в металлургии была такая ситуация - доменное и сталеплавильное производство отставало от них на десятилетия, а вот прокатное производство по уровню технической мысли было впереди планеты всей. (К сожалению не знаю, какая сейчас там ситуация).

И еще возмите нашу оборонку. Ведь дедушку Калашникова по сей день превзойти никто не может.

ingeneer

sulyco, я отвечу вам словами Аристотеля:
"Как преуспеть? Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади"
:)

sulyco

Цитата: ingeneer от 09.06.07, 14:42:46
"Как преуспеть? Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади"
Касаемо индивидуальной программы преуспевания дед абсолютно прав. Если пытаться работать командой и переть единым фронтом, то без пинков, затрещин и вытягивания за уши, наверное, не обойтись.

Александр

Знакомый был не давно в чехии, там стоит огромное здание полностью из стекла, салон Lada-Kalina, и местные аборигены покупают и не нарадуются :)

Участник

ЦитироватьЗнакомый был не давно в чехии, там стоит огромное здание полностью из стекла, салон Lada-Kalina, и местные аборигены покупают и не нарадуются 
Берут потому, что там они дешевле чем у нас, или чем любой их автомобиль, а по качеству Калины ничего плохого сказать не могу, отец взял 1,5 года назад, менял только масло в моторе, на гарантийные ТО даже не ездил.

AO

А кто-нибудь еще эксплуатирует Kalina/Priora? Поделитесь впечатлениями.