Товар российского производства, которым Вы не довольны

Автор Александр Фролов, 06.06.07, 15:51:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Фролов

Альтернатива http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8314.0.html. Собственно, а что Вас не устраивает в отечественных товарах 88))
(желательно машиностроение все таки) :)

Makar

Качество сборки. Вот, что меня не устраивает в товарах отечественного производства  :shu:

Jean

Нестабильность качества. Отсутствие даже признаков модернизации.

Администратор

Убогий дизайн даже у изделий, которые по техническим параметрам превосходят зарубежные аналоги  :|

sulyco

Предыдущие замечания справедливы в отношении многих отечественных изделий.
Причина - тупой маркетолог и деревенщина-манагер, да полубандит-банкир. Вся эта свора клопов из-за бабла света белого не видят.
А дизайну нас просто недоучили. Но, думаю, сформируется и наша школа дизайна. Посмотрите только на новый Руссо-Балт - продукт трех лет работы наших парней.

Makar

Цитата: sulyco от 06.06.07, 18:17:52
Предыдущие замечания справедливы в отношении многих отечественных изделий.
Причина - тупой маркетолог и деревенщина-манагер, да полубандит-банкир. Вся эта свора клопов из-за бабла света белого не видят.
А дизайну нас просто недоучили. Но, думаю, сформируется и наша школа дизайна. Посмотрите только на новый Руссо-Балт - продукт трех лет работы наших парней.

По поводу Руссо-Балт:

Russo-Baltique Impression – роскошное четырехместное купе в историческом стиле. Оно создано с использованием компонентов Mercedes-Benz CL 65 AMG, собрано и доведено до ума германской компанией GERG, и будет изготавливаться на ее фабрике по индивидуальным заказам.

Единственное, что хочется отметить это то, что дизайнер из Тбилиси (если я не ошибаюсь). Хотя и тут без "забугорья" не обошлось, помоему в проекте принимал участие дизайнер из Германии (AUDI) и дизаенер TOYOTA

sulyco

Makar, возможно по поводу Р-Б высказался несовсем верно, рад, что по поводу клопов разночтений нет

Starik

Ребятки. Все оно может и так, а может и не так. Но мы живем в России (или можно сказать в СНГ). Мы тут живем и работаем, а тем не менее охаиваем все что здесь делается и восхищаемся всем заграничным. Но мне кажется это в корне неверно. Давайте так. Пусть каждый подумает: А что я сделал на своем месте для того, чтобы наше было лучше заграничного? Большинство из нас это конструктора - разработчики. А разработали ли мы такую конструкцию, которая по всем или хотя бы по части параметров, превосходила заграничную? Если разработали, то хвала нам, но смогли ли мы при этом добился того, чтобы наша конструкция пошла в производство без всяких изменений в худшую сторону? И не надо ссылаться на всякие там объективные причины. Нас много. И если каждый из нас на своем месте сделает что то лучше чем там, то не надо будет создавать таких топиков. А то получается, что конструктор что то недодумал, технолог что то не дописал, рабочий что то не докрутил, а потом удивляемся, почему у них лучше чем у нас? А что у них там мозги на кило тяжелее, или на руках по шесть пальцев? Да мы же сами себя в ж..... загнали и в дерьме сидим. И не надо на политиков кивать. Политики делают политику, а товары, которые лучше или хуже делаем мы с вами, своими мозгами и своими руками. Что делаем, то и получаем.

Jean

to Starik
Угу... Сделали, разработали, пробили. Все в шоколаде. Первый выпуск - заказчик щаслив. А потом приказ менагера:"Удешевить на 30%". КАК!!! А как хотите. Прибыли мало, делается долго, вы бездельники. Все. Реально у нас. Энтузязизм кончился. Заказчик на 2 партии послал и нас и продукцию конкретно машиной обратно на завод. Менагер :"Вы бездельники!!! В Германии я видел на подобном заводе 100 человек, а объемы больше и качество выше!!!". И что скажеш? 2 парней разработчиков сказали:"ФЕ", и ушли доски перекладывать, неделю в месяц работают а на круг выходит больше чем здесь. Мы увы не хозяева, а после 3-4 подобных эскапад руководства вырабатывается пофигизьм и пардон онанизьм на работу. И где не так?
PS
Знаете кто такой пессимист? Пожмельный оптимист.

Starik

Цитата: Jean от 08.06.07, 10:48:45
to Starik
Угу... Сделали, разработали, пробили. Все в шоколаде. Первый выпуск - заказчик щаслив. А потом приказ менагера:"Удешевить на 30%". КАК!!! А как хотите. Прибыли мало, делается долго, вы бездельники. Все. ............вырабатывается пофигизьм и пардон онанизьм на работу. И где не так?
PS
Знаете кто такой пессимист? Пожмельный оптимист.
Вот это все и есть: ....а те кто выше...... объективные обстоятельства......а у нас так не получиться.....а у нас все дерьмо...... Перечислять все это можно до бесконечности. А результат: виноваты все и всё только не я. Я гениальный, я талантливый, я могу все изобрести и все сделать, но меня не ценят, меня не любят, мне не платят. Ну и хрен с ним. Пойду доски перекладывать. А я и спрашиваю, что же я сделал, кроме того, что пошел доски таскать???

Starik

Да к предыдущему добавлю, идти на митинг и кричать: долой тех и этих, это не выход!!!

Jean

Конкретно я?  Выбил для ребят прмию и ОВЗ на этапе проектирования. Предварительно расчитал все параметры, стоимость изделия, определил (через маркетологов) ориентировочный рынок сбыта, получил предварительное согласие на закупку еще 6 партий. Сумма выходила круглая. После мудернизации в результате 3 часовой беседы лишился премии, получил предупреждение об увольнении, разругался вдрызг с директором.

Ser_G

Цитата: Starik от 08.06.07, 11:03:11
Да к предыдущему добавлю, идти на митинг и кричать: долой тех и этих, это не выход!!!
ИМХО, иногда это единственный выход.
Слишком абстрактный предмет спора. Starik, Вы же не знаете точно, какая ситуация у Jeanа?! А может у него как раз тот крайний случай. Хотя, с Вашими утверждениями, касательно себя, полностью согласен.  :)

Starik

Да нет, конкретно Вас, уважаемый Jean, я в виду не имел. А все мои рассуждения относятся к ситуации в целом. Уж больно много у нас рассуждений по поводу того, что там хорошо, а у нас плохо. Рассуждаем так, попивая пивко, а сами ничего не делаем. Это тоже не берите на свой личный счет.

Gek

Starik, хочу Вам напомнить молитву Курта Воннегута

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,
ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО - ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ,
И МУДРОСТЬ - ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО

sulyco

Цитата: Gek от 08.06.07, 11:43:03
Starik, хочу Вам напомнить молитву Курта Воннегута

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,
ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО - ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ,
И МУДРОСТЬ - ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО
Хорошо старина Курт спрятался в норку: сделаю, что могу - и я мужественный, не могу – не делаю, но я спокоен. А вообще, я мудрый потому, что всегда есть возможность сказать «не могу» и не делать.
Вот немножко другой жизненный подход: Мужество – делать на грани возможного и немного больше. Мудрость – найти мужество сделать то немногое. Ну а про снящийся покой все и так слышали.

Gek

Цитата: sulyco от 08.06.07, 12:21:51
Хорошо старина Курт спрятался в норку: сделаю, что могу - и я мужественный, не могу – не делаю, но я спокоен. А вообще, я мудрый потому, что всегда есть возможность сказать «не могу» и не делать.
Вот немножко другой жизненный подход: Мужество – делать на грани возможного и немного больше. Мудрость – найти мужество сделать то немногое. Ну а про снящийся покой все и так слышали.
Вы совершенно извратили мысль Воннегута. А она была о том, что не надо биться лбом о бетонную стену. Надо хотя бы деревянную поискать  ;)

sulyco

Цитата: Gek от 08.06.07, 12:31:22
Вы совершенно извратили мысль Воннегута. А она была о том, что не надо биться лбом о бетонную стену. Надо хотя бы деревянную поискать ;)
А может поискать не деревянную стену, а отбойный молоток?

Gek

Цитата: sulyco от 08.06.07, 12:34:08
А может поискать не деревянную стену, а отбойный молоток?
Интересно. И что это означает применительно к тупому маркетологу, деревенщине-манагеру, да полубандиту-банкиру?

sulyco

Цитата: Gek от 08.06.07, 12:38:52
Интересно. И что это означает применительно к тупому маркетологу, деревенщине-манагеру, да полубандиту-банкиру?
Заточить, научить, посадить. Первых, если не могут и не хотят "перевести на менее ответственную работу. Последних интернировать в клочья.