Товар российского производства, которым Вы довольны

Автор dimazan, 06.06.07, 13:19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

ЦитироватьУ меня Nokia Финской сборки.
Телефон или  "смартфон"? Вот последнии делают в Финляндии, а простые телефоны в Германии или Венгрии.

Андрей Владимирович

А следующее конечно можно с большим трудом назвать товаром, но я доволен людьми Российского производства :!:
Это как в анекдоте:
У японской делегации после посещения России спрашивают:
Что Вам больше всего понравилось?
- Дети
- А что ещё?
- Дети
- Ну а ещё?
- Дети :!: А что вы делаете руками никуда не годится :!:

ingeneer

Цитата: Участник от 01.04.08, 15:03:28
ЦитироватьУ меня Nokia Финской сборки.
Телефон или  "смартфон"? Вот последнии делают в Финляндии, а простые телефоны в Германии или Венгрии.
Верно, смартфон :)

Alisa

19.04.08, 13:34:22 #63 Последнее редактирование: 19.04.08, 13:45:40 от Alisa
У меня этого нет, но гордиться можно.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41384&...e849fa4f215abb4

Namenlos Ein

15.05.08, 12:50:38 #64 Последнее редактирование: 01.08.08, 13:27:17 от Namenlos Ein
Цитата: Участник от 01.04.08, 15:03:28
ЦитироватьУ меня Nokia Финской сборки.
Телефон или  "смартфон"? Вот последнии делают в Финляндии...
...в городе с интересным названием Сало (Salo).

ЦитироватьToday its main claim to notability is as a developing and manufacturing plant for Nokia, and can therefore be considered as the original home town of Nokia phones.



ЦитироватьНациональное аэрокосмическое агентство США (NASA) заказало в России туалет для американской части МКС за 19 млн. долл., передало 13 июля агентство «Associated Press».


«А также в области балета...». Ну чем не повод для гордости?

Vin

В году так 2010 купил мясорубку АКСИОН.
Не жалею.

semenkontorovskij

У меня еще жива готовальня Московского завода. Прошла через руки трех поколений. Коробка сильно потерлась. Частично слезло покрытие на некоторых деталя. Пару деталек потерял. Но вполне работоспособная. Правда уже не используется давно.

Joga

У меня до сих пор в строю байдарка "ЛУЧ" 1958 года и прекрасный велосипед Старт-Шоссе - где-то 1965 года  :)

Вячеслав

Цитата: Joga от 19.08.15, 17:05:59
У меня до сих пор в строю байдарка "ЛУЧ" 1958 года и прекрасный велосипед Старт-Шоссе - где-то 1965 года  :)

Цитата: semenkontorovskij от 19.08.15, 16:26:16
У меня еще жива готовальня Московского завода. Прошла через руки трех поколений. Коробка сильно потерлась. Частично слезло покрытие на некоторых деталя. Пару деталек потерял. Но вполне работоспособная. Правда уже не используется давно.

тема - товар российского производства, а не советского

Vin

Цитата: Вячеслав от 19.08.15, 17:55:09
тема - товар российского производства, а не советского

Товаров российского производства на пальцах пересчитать можно. Особенно если это касается бытовой электроники.
Именно производства а не сборки.

Николай

20.08.15, 08:49:28 #70 Последнее редактирование: 20.08.15, 11:41:19 от Николай
Это упрощает задачу. Давайте выложим информацию по этой куче нескольких товаров и закроем тему. :)
Неплохой мёд (товар, однако) купили недавно. Российский, а не советский! 

Vin

У родителей холодильник POZIS. Отработал прилично и ещё продолжает работать. Тьфу три раза.
На сколько он российский, сказать трудно. Подозреваю что компрессор импортный.

У меня был Stinol. За всё время службы (с 2001 г) только   лампочка перегорала. Сам до сих пор работает. Продал по требованию жены,  как морально устаревший.
Купили Panasonic. Через два месяца сломался светильник в холодильной камере.

GL_E

Niva, но правда Шевроле. Ну может быть карданы и сцепление импортные¸ а остальное все наше.
Это в ответ на претензии к эргономике и удовольствию на асфальте.