• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка с сохранением

Автор ravager_geo, 25.05.07, 16:05:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ravager_geo

На компах установлена Compas 3d LTV8 plus. Один комп в универе другой дома. дома начертил чертех показал преподавателю. Там подредактировали сохранили. я пошел на восстания распечатать и у меня не открылся этот документ. что делать? чертеж 1 неделю чертил не вылазил. начинать все с нуля? или есть способ как нибудь импортировать данные из различных версий в другие версии компаса? И почему когда выделяешь и копируешь чертеж он не копируется в буфер обмена? Что посоветуете? Мне уже диплом сдавать а тут такая беда...*(

dana

1. При нажатии сохранить как выберите в типе файлов КОМПАС-Чертеж 5.11
2. Что бы скапировать чертеж в буфер обмена, необходимо указать точку привязки.
3. Купите принтер, а лучше широкоформатный плотер  :o:

ravager_geo

1) у меня ЛАЙТ версия не профессиональная. могу только сохранить в компас формате и шаблоне. вроде нашел почему нельзя открыть в проф версии(так и должно быть) но почему нельзя в лайт версии открыть(а на восстания лайт версия стоит)?
2) указывал... не помогает
3)принтер для распечатки 3 чертежей формата А1??? вы что голубушка знаете сколько он стоит??? я ведь студент а не банкир!

dana

А чертежи можно распечатать на А4 и потом их склеить в А1

ravager_geo

простите вы когда нить защищали диплом? неужели я с этой кипой мукулатуры осмелюсь прийти на ГАК??? меня выкинут и даже рот не дадут открыть!

dana

25.05.07, 16:19:09 #5 Последнее редактирование: 25.05.07, 16:22:28 от dana
Да было дело. 15 чертежей А1. И все склеиные и скочом для уверенности. У нас все так делали у кого нет возможности платить большие деньги. Или вы миллиардер что бы печатать.

Ser_G

А в чем проблема? Пересохранить в раннюю версию? Сюда выкладывайте.

ravager_geo

Цитата: Ser_G от 25.05.07, 16:21:24
А в чем проблема? Пересохранить в раннюю версию? Сюда выкладывайте.
если вам не сложно то помогите... моя ася 230132026. 3 чертежа сохранены в 8 лайт версии(в полной не открываются). через асю скину а вы мне обратно ::)

ravager_geo

Цитата: dana от 25.05.07, 16:19:09
Да было дело. 15 чертежей А1. И все склеиные и скочом для уверенности. У нас все так делали у кого нет возможности платить большие деньги. Или вы миллиардер что бы печатать.
вот сейчас с восстания приехал распечатка одного черно белого чертежа формата А1 стоит 110 рэ. у меня 8 их будет ну придется раскашелится никуда не денешься(зав. кафедры у нас суровый дядя)

dana

А вы что лицензионным компасом можете читать LT файлы?

ravager_geo

Цитата: dana от 25.05.07, 16:32:09
А вы что лицензионным компасом можете читать LT файлы?
да. могу ссылку дать где точно все объяснено с сохранением вот она http://edu.ascon.ru/download.php там все дохотчиво объяснено. вот только вопрос почему у меня не открывается???(на работе пробовал)
слышал что вроде есть какой то конвертер... но не знаю где его взять :( также есть вариант закачать КОМПАС-3D Viewer V9 и установить на работе(системный администратор правда может руки повыдергивать) и распечатать там но это столько надо телодвижений совершить...

And

Цитата: ravager_geo от 25.05.07, 16:11:57
1) у меня ЛАЙТ версия не профессиональная. могу только сохранить в компас формате и шаблоне. вроде нашел почему нельзя открыть в проф версии(так и должно быть) но почему нельзя в лайт версии открыть(а на восстания лайт версия стоит)?
2) указывал... не помогает
3)принтер для распечатки 3 чертежей формата А1??? вы что голубушка знаете сколько он стоит??? я ведь студент а не банкир!
1. Узнайте конкретно, какая Lite версия стоит на восстания. Если версии различаются, то посоветуйте им поставить Вашу. Чертеж откроется 100%.
2. Выделите объект мышью, щелкните правой клавишей - в появившемся меню выберите "Копировать" и укажите базовую точку за которую собираетесь копировать. Затем еще раз правой кнопкой мыши - "Вставить" и укажите левой кнопкой в любое место чертежа.
3. Можно ограничится качественным принтером, печатающим А3. Я так свой диплом сдавал - никаких проблем (при условии аккуратной склейки 4-х листов).

And

Цитата: ravager_geo от 25.05.07, 16:35:01
Цитата: dana от 25.05.07, 16:32:09
А вы что лицензионным компасом можете читать LT файлы?
да. могу ссылку дать где точно все объяснено с сохранением вот она http://edu.ascon.ru/download.php там все дохотчиво объяснено. вот только вопрос почему у меня не открывается???(на работе пробовал)
слышал что вроде есть какой то конвертер... но не знаю где его взять :( также есть вариант закачать КОМПАС-3D Viewer V9 и установить на работе(системный администратор правда может руки повыдергивать) и распечатать там но это столько надо телодвижений совершить...
Цитата по Вашей ссылке:
"Но для передачи документов из КОМПАС-3D LT в профессиональную версию КОМПАС-3D требуется специальная лицензия. Эту лицензию обычно имеют учебные заведения — официальные пользователи КОМПАС-3D. Таким образом, если вы выполняете работу дома в КОМПАС-3D LT, то созданные файлы откроются и в институтском учебном классе, в профессиональной версии КОМПАС-3D. Файлы, сохраненные в институте в профессиональной версии КОМПАС-3D, откроются в КОМПАС-3D LT. Однако файлы, сохраненные в КОМПАС-3D LT, невозможно будет открыть в профессиональной версии КОМПАС-3D на промышленном предприятии или в проектной организации".

dana


ravager_geo

Цитата: And от 25.05.07, 16:36:47
Цитата: ravager_geo от 25.05.07, 16:11:57
1) у меня ЛАЙТ версия не профессиональная. могу только сохранить в компас формате и шаблоне. вроде нашел почему нельзя открыть в проф версии(так и должно быть) но почему нельзя в лайт версии открыть(а на восстания лайт версия стоит)?
2) указывал... не помогает
3)принтер для распечатки 3 чертежей формата А1??? вы что голубушка знаете сколько он стоит??? я ведь студент а не банкир!
1. Узнайте конкретно, какая Lite версия стоит на восстания. Если версии различаются, то посоветуйте им поставить Вашу. Чертеж откроется 100%.
2. Выделите объект мышью, щелкните правой клавишей - в появившемся меню выберите "Копировать" и укажите базовую точку за которую собираетесь копировать. Затем еще раз правой кнопкой мыши - "Вставить" и укажите левой кнопкой в любое место чертежа.
3. Можно ограничится качественным принтером, печатающим А3. Я так свой диплом сдавал - никаких проблем (при условии аккуратной склейки 4-х листов).
1. Нельзя у них ставить(правилами запрещено). я предлагал у меня дистрибутив с собой был.
2. вот прямо сейчас делаю есть лайт версия и фул. обе открыты. из лайт версии копирую+указываю базовую точку. захожу в фул версию нажимаю CTRL+V и ничего не происходит(. в меню правка даже не подсвечена кнопка вставить

ravager_geo

Цитата: And от 25.05.07, 16:39:57
невозможно будет открыть в профессиональной версии КОМПАС-3D на промышленном предприятии или в проектной организации".
вот в чем собака зарыта! у меня пром версия с работы( тогда ищу у кого есть другая версия и кто поможет мне пересохранить эти файлы в отличную от лайт версии форму.

dana

Да уж. Я Вас огорчу, таким способом ничего и не всавится.

ravager_geo

Цитата: dana от 25.05.07, 16:43:49
Да уж. Я Вас огорчу, таким способом ничего и не всавится.
это вы про copy-past?

dana


And

Прошу прощения, ничего не выйдет, невнимательно читаю к концу рабочего дня, запарился :o: Я думал, разговор идет о копии внутри Lite-версии.
3. Неужели в Питере только 1 место, где можно распечатать чертежи! Если поищите - их куча, причем с установкой своей программы.