Лоцман и Вертикаль

Автор Maxxx, 14.05.07, 17:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxxx

Добрый день. Такой вопрос - для организации связи между ЛОЦМАНОМ и ВЕРТИКАЛЬЮ обязательно приобретать ЛОЦМАН-Технолог или нет? Если я не ошибаюсь есть еще интегратор лоцман-вертикаль. Как он работает?

Belik

Цитата: Maxxx от 14.05.07, 17:08:40
Добрый день. Такой вопрос - для организации связи между ЛОЦМАНОМ и ВЕРТИКАЛЬЮ обязательно приобретать ЛОЦМАН-Технолог или нет? Если я не ошибаюсь есть еще интегратор лоцман-вертикаль. Как он работает?

Махх, добрый день.
Для организации связи между ЛОЦМАН:PLM и ВЕРТИКАЛЬ модуль ЛОЦМАН-Технолог приобретать необязательно - для взаимодействия с ВЕРТИКАЛЬ можно использовать Универсальный клиент ЛОЦМАН:PLM. Вместе с тем ЛОЦМАН-Технолог "встроен" в окно ВЕРТИКАЛЬ и предоставляет сервисы, специфичные для пользователей-технологов. Результат - технологу не нужно переключаться между окнами разных систем, модуль очень прост в изучении и предоставляет всю функциональность, необходимую в повседневной работе технолога. Поэтому для организации связи между ЛОЦМАН:PLM и ВЕРТИКАЛЬ использовать ЛОЦМАН-Технолог необязательно, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Система

Чесно говоря ждал хоть какого-то ответа официальных представителей Аскона, поэтому и не высказывал своих мыслей по этому поводу.
Наше мнение, что Аскон слабо представляет себе работу технологической службы на машиностроительном предприятии, т.к. выпускает бесполезные приложения в виде Лоцман-Технолога. Облегчает он взаимодействие Вертикали с Лоцманом не намного, а проблем создает больше.
Господа из Аскона, если вы думаете что работа технолга заключается только в написании ТП, то вы глубоко заблуждаетесь. Все наверное согласятся, что технологам необходим универсальный клиент Лоцмана (думаю, не надо читать лекцию для чего). Но плюс к этому покупать дополнительную лицензию Лоцман-Технолог для ничтожного улучшения интерфейса это бред чистой воды. Универсальный клиент Лоцман должен выполнять такие же функции по сохранению информации из ТП в базе ПДМ. Почему я говорю должен, потому что не нам, не нашим внедренцам пока не удалось решить проблемы с нормальной передачей информации из Вертикали. Поэтому я предлагаю (или даже требую) от Аскона доделать нормально вертикалевский прокси, а то уже слишком много фактов говорит о том, что асконовские программы мало подходят для нормальной автоматизации в комплесе КТПП, везде сплошные недоработки.
Если кому-то покажется мое сообщение сумбурным и категоричным, прошу извинить-такие реали жизни.


Belik

Цитата: Система от 17.05.07, 10:42:30
Чесно говоря ждал хоть какого-то ответа официальных представителей Аскона...

Добрый день!

В техподдержку с Вашей стороны не было обращений по проблемам в работе ЛОЦМАН-Технолог.

Если таковые имеют место быть, пишите на адрес vertical@ascon.ru .

Также приветствуются пожелания и предложения по развитию функциональных возможностей по любому ПО АСКОН. Мы делаем системы для предприятий, для наших пользователей. И фактов, подтверждающих успешное использование ПО, очень много. А за любые пожелания и предложения будем очень благодарны, актуальные и самые интересные будут включены в планы развития ПО.

Если на предприятии приобретена лицензия ЛОЦМАН-Технолог, при ее запуске лицензия ЛОЦМАН-Клиент не забирается.  При этом пользователь в работе может использовать как ЛОЦМАН-Технолог, так и ЛОЦМАН-Клиент (поочередно запуская либо то, либо другое). Так что пользователь может работать и с ЛОЦМАН-Клиент, приобретя только ЛОЦМАН-Технолог.

Система

Сергей, от нас не было обращений по поводу проблем в ЛОЦМАН-Технолог, потому что он нам не нужен. Мы хотим чтобы универсальный клиент нормально работал с Вертикалью, чего добиваются сейчас наши внедренцы. А Вы и так нам здорово помогаете с проблемами в Вертикали, за что отдельное спасибо.

Цитата: Belik от 17.05.07, 15:20:35
...
При этом пользователь в работе может использовать как ЛОЦМАН-Технолог, так и ЛОЦМАН-Клиент (поочередно запуская либо то, либо другое). Так что пользователь может работать и с ЛОЦМАН-Клиент, приобретя только ЛОЦМАН-Технолог.


А вот это как раз и не охота заставлять делать технолога,  когда одна программа полностью может выполнять функции другой, а преимущества в удобстве работы не такие уж и большие.

Александр Личман

Добрый день.

Предлагаю по порядку.

1. О каких проблемах ЛОЦМАН-Технолог идет речь, что не нравится?

2. Версии программных продуктов ЛОЦМАН:PLM и ВЕРТИКАЛЬ, которые Вы используете.

3. Мы не можем исправить ошибку или недочет по описаниям "доделать нормально", поэтому стоит приводить конкретные примеры. Если есть технические проблемы, они, как правило, решаются по адресу: complex@ascon.ru

Цитата: Система от 17.05.07, 10:42:30

... т.к. выпускает бесполезные приложения в виде Лоцман-Технолога. Облегчает он взаимодействие Вертикали с Лоцманом не намного, а проблем создает больше.
...
... не нам, не нашим внедренцам пока не удалось решить проблемы с нормальной передачей информации из Вертикали. Поэтому я предлагаю (или даже требую) от Аскона доделать нормально вертикалевский прокси, а то уже слишком много фактов говорит о том, что асконовские программы мало подходят для нормальной автоматизации в комплесе КТПП, везде сплошные недоработки.
...


Дед Мороз

У меня прокси Вертикаль V2 SP1-2-3 совершенно нормально туда-сюдакается с ЛОЦМАНОМ 8.5 :-)))
Проблема в другом. Технологи не выходят из "колхоза".
Если следовать логике "колхоза", то неразграничение прав и разрешений к объектам выглядит проблемой неуправаляемости технологическим звеном ваще.

Система

Что нормально через прокси передаестся и заготовка и информация из операций и переходов?