• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Соответствие чертежей ЕСКД

Автор Александр Фролов, 19.04.07, 16:30:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

star-o

Спасибо Вам Влад и Мир за подсказку.
А не подскажите еще, поскольку габаритный размер получается построением до какого знака после запятой округлять его значение. Исполнительным он не может быть а только справочным. В ГОСТе ЕСКД определены размеры которые могут быть справочными (например те которые перенесены с чертежа заготовки). Так что конструктор обязан делать чертеж заготовки?

Влад и Мир

Цитата: star-o от 07.12.09, 18:56:27
Так что конструктор обязан делать чертеж заготовки?
На Ваш выбор.
1 Конструктор может выполнить отдельный чертёж заготовки. Кстати, необязательно чертёж заготовки выполняет конструктор изделия. Скорее это должен сделать специалист по заготовительному производству - технолог, например. Если заготовки делаются на стороне, то чертежи, как правило, выпускают специалисты этого (стороннего) предприятия и согласовывают с Вашим предприятием. При этом на чертеже детали заготовка показывается в тонких линиях, а поверхности, обрабатываемые механически - основными. В основной надписи в графе "материалы" пишут Заготовка и обозначение чертежа заготовки.
2 Возможно не выполнять отдельный чертёж на заготовку, а всё показывать в чертеже детали.

Цитата: star-o от 07.12.09, 18:56:27
А не подскажите еще, поскольку габаритный размер получается построением до какого знака после запятой округлять его значение.
Это тяжёлое решение Вам предстоить принять самостоятельно :) Возможно, до 0,1 мм в большую сторону.

Андрей Владимирович

Бывшие руководители Госстандарта написали президенту Дмитрию Медведеву открытое письмо, в котором попросили отменить закон "О техрегулировании" и вернуться к системе советских ГОСТов. Об этом пишет 2 декабря газета "Коммерсант".:
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=28175