Инженеры на рыбалке

Автор Pav, 18.04.07, 15:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

- Ты где был?
- На рыбалке?
- Много поймал?
- Мелкую отпускал, а крупную в майонезную банку складывал.
:)

pavel

У нас область славится огромным количеством прекрасных живописных озер. Однако порыбачить становится негде. Все водоемы потихоньку сдаются в аренду. Итог плачевен. Арендаторы, покупая водоем за копейки, вычерпывают практически всю рыбу, которая обитала до них. А на то, что осталось начинают продавать путевки рыболовам. Нате с барского плеча - жрите объедки, да еще денюжки за них заплатите. По идее арендаторы должны зарыблять водоем. Но таких водоемов из почти тысячи, отданых в аренду, пересчитать хватит пальцев одной руки. Отаны в аренду почти все водоемы санаторно-курортной зоны. Отдано в аренду уникальное оз. Увильды - памятник природы. Отдано в аренду Шершневское водохранилище, которое находится в черте города Челябинска, и куда бедные пенсионеры, которые не имели возможности далеко ехать приходили ёршиков половить. Теперь их за этих ёршиков чуть ли не с ОМОНом гоняют.

Вспоминаются "Приключения Чиполино". Скоро тоже будем меньше дышать, т.к. за воздух скоро похоже тоже надо будет платить.
Еще на одном из местных рыбацких форумов встетил воспоминание далекого детства. В начальной школе (еще при социализме) проходили рассказ, где дети крепостных крестьян пошли в лес, чтобы набрать то-ли грибов, то-ли хворосту (не помню) и были выгнаны оттуда злым приказчиком, пороты розгами, а родителей обложили жутким штрафом.

Вот и интересно, А как с этим дело обстоит в других уголках нашей необъятной Родины?

Alisa

Боюсь, что наши нынешние детки выпорют злого приказчика.

sulyco

Лубзик (ЛуАЗ) - само совершенство. Лучше только Лубзик с дизелем и слегка забигфученный 88))

vOFFchik

Собираюсь на недельку в Пермский край съездить, да на щучку сходить со спиннингом на реку Сылву. Что касаемо наживки, то выбираю колеблющиеся блёсны серебристого цвета, к вращающимся как-то не привык... Может кто был в тех краях и может поделиться какими-либо полезными советами? :)

Участник

Финский залив, ловля на воблера.

Starik


Николай

Это вопрос или предложение? :sun:

Starik

А это про Астрахань или про ванную? 8-)