Инженеры на рыбалке

Автор Pav, 18.04.07, 15:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Делитесь впечатлениями от рыбалки от пойманой рыбы от выпитой водки. Возможно кому-то довелось применить на рыбалке инженерную смекалку. Выкладывайте фото с рыбалки.Рассказывайте о забавных и невероятных случаях на рыбалке. Также отписывайтесь противники рыбалки, свое мнение как обычно аргументируйте.
Тема навеяна моим вчерашним походом на рыбалку. Ничего особого, взяли удочку и прямо после работы рванули на машине на ближайше озеро к вечернему клеву. Знаминательно событие только тем, что оно открыло мой летний рыболовный сезон. Кароче рыбы не поймали за-то море впечатлений, свежий воздух, природа, запах реки, одним словом -рыбалка.

tav

Не тровите душу. У меня машин поломался, а пешком долеко топать.
Сейчас о УАЗике задумываюсь что бы дальше забраться.
Да и погода у нас всё закончилась, уже второй день дождь идёт такой осений, противный.

Минька

Цитата: tav от 19.04.07, 09:11:41
...
Сейчас о УАЗике задумываюсь что бы дальше забраться.
...
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.  :um:

tav

Ни фига. УАЗ это настоящий джип, а не фуфло паркетное иносранное. А на военных мостах с блокировкой дифиринциалов он даже боком едит. :-)))

Ser_G

Из моей рыбацкой карьеры мне больше всего случай запомнился, когда мой друг на подкорм кашу сварил, куски которой от земли как мяч отскакивали :-))).
Традиционно весело получается забрасывать резинку, верней, сначала страшно, а потом весело :).
А так, на рыбалку редко выбираюсь...

Starik

Я не рыбак. Но вот эту историю про рыбалку читал с огромным удовольствием.

Nick

Цитата: Starik от 20.04.07, 07:31:49
Я не рыбак. Но вот эту историю про рыбалку читал с огромным удовольствием.
Вот что значит не везет!  :`(
Stаrik рассказик прелесть!  :-))) :-)))

Участник

Тема мне очень близка, т. к. являюсь заядлым рыбаком, ловлю рыбу как летом, так и зимой. Есть множество фотографий, выложу позже, а одну вы уже и сейчас можете посмотреть в теме "фото участников форума". Там мы ходили на рыбалку, а не за рыбой. :o:

sulyco

Вот уже и нерест начался, значит скоро ледостав. А вот тогда...

Pav

Вчера после работы поймал первую в этом году рыбку и пока единственную  :shu:, делали фото, постораюсь найти фотографа и выложить сюда фотографию.

sulyco

Цитата: Pav от 17.05.07, 14:08:15
Вчера после работы поймал первую в этом году рыбку и пока единственную
С почином. Пусть размер напрямую (чем больше-тем больше) зависит от количества, а оно само пусть будет приятно достаточным

Участник

А это ещё зимой.

chelkar


Александр Фролов

Поздравляю всех рыбаков и потребителей рыбы :)
Рыбаки всех стран - объединяйтесь :-))) :-))) :-)))

Участник

12.07.07, 20:45:55 #14 Последнее редактирование: 12.07.07, 20:49:01 от Участник
В акватории Финского залива, возле о. Котлин.

a_aa1116

Я живу на берегу Каспийского моря.Воистину рыбалка-это состояние души.Дни проведённые на рыбалке Господь Бог в счёт жизни не з-аписывает.Каждый настоящий рыбак может это подтвердить.А поговорить я хочу вот о чём.Удача на рыбалке с берега моря зачастую зависит от дальности броска.Я много раз был свидетелем того как рыбаки забрасывающие поводки за 100 метров имели большой улов(за день по 50-60кг),а вот те которые на 5-10 метров не дотягивали,возвратились ни с чем.Самой популярной катушкой,и раньше и сейчас у нас являеться всем знакомая "Невская катушка",за счёт дешевизны и надёжности и простоты в эксплуатации.Но есть и недостатки,это большой момент инерции вращения катушки(10-15 тысяч об/мин.),которая съедает не меньше 25% энергии броска.Иногда при броске леска обрываеться и груз не расстратив энергию на раскрутку катушки,улетает за 150 метров.Вот отсюда мне пришла идея доработать катушку.Идея такова.В момент броска должна сработать пружина,которая передаст свою энергию катушке.Я думал это сделать так.Перед забросом катушка затягиваеться посредством зубчатого сектора рычага и пружины и удерживаеться пальцем.В момент броска пвлец освобождает рычаг,сектор поворачиваеться на 90-100 градусов и выходит из зацепления с храповым колесом катушки,а далее всё как обычно.К сожалению никак не удаёться найти время и заняться этим вплотную.Если у кого-то появиться другие идеи,или же критика моей идеи,то об этом  думаю можно было бы поразмыслить за чашкой чая.Всем желаю в этом сезоне доброго улова.
Добавлю только что попытки бросать резче и использовать крепкие и длинные снасти к успеху не приводят.

Игорьтек

Вот моя история!
На эти выходные 14 -15 июля, поехал в Зеленогорск к жене и ребенку ( она в детском лагере работает физруком)!
Погода! Фу! Не катит!
Пошли просто на Финский залив погулять. На заливе, никого, кроме чаек и ворон.
Пока шли встретили только одних отдыхающих, которые с удовольствием убегали оттуда, потому что купаться, а тем более загорать было не в кайф!
Что такое Финский залив? Это песчаный пляж, на несколько десятков километров и вода!
Когда погода хорошая и вода теплая, особенно в выходной, найти там свободное место, не реально.
Всё от Питера до Зеленогорска (а это около 50 км) буквально сверкает купальниками и голыми телами!
Сегодня на заливе ветер дул с воды и солнце лишь изредка показывало свои лучи, сквозь пасмурное небо.
Мы пришли! Я и сын сняли кроссовки и стали просто бродить и бегать по песку! Песок почему-то был довольно теплый, но из-за ветра снимать куртку желания небыло. Потом мы  походили по воде, пока совсем не замерзли.
Да ещё одна особенность залива заключается в том, что для того чтобы зайти в воду хотя бы по пояс и поплавать не касаясь ногами дна надо пройти вперед по воде минимум 5-10 минут в зависимости от места.
Вдоволь наотдыхавшись стали собираться в лагерь.
И тут я смотрю вправо.
Там растет тросник и уходит в воду метров на 100-150.
Вдруг из-за него появляется тройка, сначала я решил, что это какие-то демоны или это просто мне показалось!
Но нет это было не видение. Приглядевшись повнимательнее, я определил что это люди!
Трое шли по пояс в воде, в зубах и на плечах у них были какие-то тряпки, видимо штаны и ботинки, а через плечо перекинута веревка. Шли (лучше сказать плыли) они шеренгой!
"Что это за бурлаки?"- спросил я у жены.
"Да это местные рыбаки - волокушники" - говорит она нисколько не удивившись.
"У них к веревке привязана сеть и вот, они идут шеренгой вдоль залива, и тащат за собой сетку, и ловят рыбку!"
-объяснила мне жена.
А Вы уважаемые рыболовы пробовали так ловить рыбку?

Участник

16.07.08, 10:54:15 #17 Последнее редактирование: 16.07.08, 11:46:32 от Участник
В прошлое воскресенье ходили на судака, вот один из экземпляров пойманного хищника. Ловили не далеко от Кронштадта, между 3м северным фортом и Обручевым, если кто вдруг тоже надумает из Питера порыбачить.

Namenlos Ein

Ну что же, ни хвоста вам, ни чешуи (это от сглаза). А пиксели-то какие крупные! И картинка 2304 x 3072 — самая большая на форуме.

Участник

ЦитироватьА пиксели-то какие крупные! И картинка 2304 x 3072 — самая большая на форуме.

Прошу прощения, с новым софтом работал, малость напортачил. Теперь вроде получше.