• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конкурс Асов 2007: завершен прием заявок

Автор Олег Зыков, 05.04.07, 12:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: Pav от 13.04.07, 08:36:53
Цитата: Maximus от 12.04.07, 11:56:01
Победителя оопределябт члены жюри, которые по своему опыту, знают правильные пути построения моделей, как свои пять пальцев!
Злые члены жюри знают правильные пути, но не кому не говорят. Бедные конкурсанты строят покрышки выдавливанием, а ящики вращением. :-))) :-))) :-)))
Надо бы тогда ввести номинацию: "Самый неправильный, сложный и громоздкий  способ построения самой простой модели"  :-))) :-))) :)))))

Maximus

Так не терпится узнать победителя!
Как Вы думаете, кто же этот счастливчик?

Минька

При всем уважении к участникам и к АСКОНУ , покрышку в Компасе не построить.
Не тот потенциал

dana


Inna

13.04.07, 18:06:08 #44 Последнее редактирование: 13.04.07, 18:49:04 от Inna
Цитата: Минька от 13.04.07, 15:29:53
При всем уважении к участникам и к АСКОНУ , покрышку в Компасе не построить.
Не тот потенциал

Вот такую, например, не построить?

Inna

13.04.07, 18:08:58 #45 Последнее редактирование: 13.04.07, 18:49:42 от Inna
Это студенческая работа....

Олег Зыков

Цитата: Maximus от 13.04.07, 10:55:08
Так не терпится узнать победителя!
Как Вы думаете, кто же этот счастливчик?
А какой проект ваш? Может по секрету чего расскажу  :)

Maximus

Мне бы очень хотелось узнать о проекте Днепропетровска - Свеклоуборочный комбайн.
У всех проектов оболочка Компаса, а у неё нет. Она вообще в компасе сделана?

Maximus

Цитата: Олег Зыков от 13.04.07, 18:28:24
Цитата: Maximus от 13.04.07, 10:55:08
Так не терпится узнать победителя!
Как Вы думаете, кто же этот счастливчик?
А какой проект ваш? Может по секрету чего расскажу  :)

Опрыскиватель вентиляторный хлопковый
Ташкент!

Олег Зыков

Цитата: Maximus от 13.04.07, 18:28:49
Мне бы очень хотелось узнать о проекте Днепропетровска - Свеклоуборочный комбайн.
У всех проектов оболочка Компаса, а у неё нет. Она вообще в компасе сделана?
Да, в КОМПАС. Картинку просто мы эту выложили, она лучше других смотрится. Есть правда импортированные объекты. Проект очень интересный и сложный.

Олег Зыков

Цитата: Maximus от 13.04.07, 18:29:51
Опрыскиватель вентиляторный хлопковый
Ташкент!
Ясно. Хороший проект. Приглашение на подведение итогов получили? По факсу вчера выслали. Вот там, 27 апреля, я и расскажу, кто какое место занял :-)

Maximus

13.04.07, 18:36:32 #51 Последнее редактирование: 13.04.07, 18:37:27 от Администратор
Цитировать
Ясно. Хороший проект. Приглашение на подведение итогов получили? По факсу вчера выслали. Вот там, 27 апреля, я и расскажу, кто какое место занял :-)

Наверное завод получил
Но мне ничего не известно

Maximus

Завод "фиолент" прислал просто фильм, или что реальное.
Насколько мне известно, на конкурс присылают работы сделанные в компас!
Хм! Очень интересно :%:

ALPiK

размещенные на сайте некоторые проекты от промышленных предприятий порадовали ;) интересно, обскачут ли их по сложности проекты учебных заведений...? ::)

Sergei

Ого, пресс-форма появилась:
Проект: Прессформа для литья «Основания»
Предприятие: ОАО «Элеконд», Сарапул

Одного рисунка явно недостаточно. Можно ли выложить еще рисунки? Рисунок отливки тоже.

Очень интересуют следующие вопроы:
1. Как задавалась усадка? В отливке я вижу аж ШЕСТЬ операций вычитания. Неужели все операции вычитания делались с заданием усадки? Обалдеть. Конструктор с ума не сошел после этого? :)
2. Применялась ли библиотека конструктора пресс-форм 3D?
3. А где это Сарапул???

Александр Фролов

16.04.07, 13:45:58 #55 Последнее редактирование: 16.04.07, 15:26:56 от Администратор
Цитата: Олег Зыков от 05.04.07, 15:50:08
Цитата: The Engineer от 05.04.07, 15:40:06
Интересно почему детали созданные в солиде выкладываю в конкурс когда это противоречит условиям? ООО с ИИ «Днепромаш-Инвест», Днепропетровск "Свеклоуборочный комбайн" у него двигатель сделан в солиде :)))
Это не противоречит условиям. Многие работают со смежниками, которые используют другое ПО. Другой отдел этого же предприятия может работать не в КОМПАС. На конкурс в таких случаях представляется проект, сделанный в КОМПАС. А для целостности картины мы даем весь проект, с импортированными изделиями. И я не вижу в этом проблемы, мало того это показывает взаимодействие отделов-предприятий.
Да, ФИОЛЕНТ использует Solidworks вместе с КОМПАС. Но основная сборка изделия идет именно в КОМПАС (он принят за основу автоматизации).
Прошу за выражение - брехня. Читаем положение о конкурсе: участие в конкурсе - п. 3 "К конкурсу допускаются модели изделий, полностью спроектированные в КОМПАС-3D." Вот так согласно условиям, а вот работу выполненную (сохраненную) в другой версии, на которую нет лицензионного соглашения - вне конкурса, хотя и включили в общий список http://bestmodels.ascon.ru/blank.php?id=1501

Администратор

Друзья!

Олег Зыков сейчас не может выйти в эфир. Как только такая возможность появится — Олег ответит на прозвучавшие здесь вопросы.  :um:

Я не являюсь членом оргкомитета или жюри Конкурса, а как болельщик предполагаю и надеюсь, что отступления от условий будут замечены и учтены конкурсной комиссией.  88))

Олег Лысенко

Цитата: Александр Фролов от 16.04.07, 13:45:58
Читаем положение о конкурсе: участие в конкурсе - п. 3 "К конкурсу допускаются модели изделий

Насколько я помню данную проблему уже обсуждали. Как на меня надо смотреть что и как взято из других систем.

Что касается Днепромашинвеста, то я лично смотрел данную модель, да там двигатель  импортирован , но зато все остальное сделано в Компасе и на высоком уровне.
Двигатель у них покупной, сами они его не делают и естественно и не проектируют, можно конечно удалить данную часть, но тогда сборка потеряет вид.

Главное как они применяют иструмант.
 

vadim-chik

По-порядку на три вопроса:
1. Усадку не задавал, мне просто было интересно посмотреть, а что получится?, и пришлось повозиться с нулевыми стенками, чтобы они исчезли - получилось, да еще корректировать детали, а то облой в 0,00012 мм вылазил в некоторых местах. После прочтения вопроса попробовал отредактировать вычитания с усадкой 0,5% (материал: АБС-2002-30, черный, рец. 901, 1 сорт, ТУ 2214-019-00203521-96) - тоже получается, но правда вылазит облой, разбираться, чтобы его убрать уже нет желания.
2. Библиотека конструктора пресс-форм 3D не применялась. Была пилотная разработка КД на прессформу, потребовалась сдача КД в архив в электронном виде с доработкой и переработкой, захотелось заодно выполнить в 3D, ну и вылилось все в конкурсную работу.
3. г. Сарапул находится в Удмуртской Республике, 60 км от Ижевска, на живописном берегу реки Камы.

Starik

Уважаемый vadim-chik , вот эту пресс-форму http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6855.msg35287.html#msg35287 на ту же самую деталь я проектировал по заказу уважаемого ОАО «Элеконд» из города Сарапула в мае 2003г. Они заказывали нам только проектирование. Проект мы передали, Из любопытства, какова его судьба???