• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конкурс Асов 2007: завершен прием заявок

Автор Олег Зыков, 05.04.07, 12:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья! 25 марта мы завершили прием заявок на Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования 2007 года. Всего в Оргкомитет поступило 52 работы от 43 промышленных предприятий. Все работы вы можете увидеть здесь: http://bestmodels.ascon.ru/yearlist.php?year=2007. В ближайшее время будет увеличено количество картинок про проектам.
В настояще время экспертная комиссия компании АСКОН приступила к изучению проектов. Итоги конкурса будут подведены на церемонии подведения итогов и награждения победителей, которая состоится в Москве 27 апреля. Приглашения всем участникам будут высланы в ближайшее время.

В этой ветке предлагаю обсуждать проекты конкурса, области применения КОМПАС, успехи пользователей. Я надеюсь, что к обсуждению подключатся и авторы проектов. Эксперты конкурса также будут изучать мнения, высказанные здесь.

Олег Зыков

И начну сам обсуждение. Первое, что нам бросилось в глаза - множество очень крупных проектов с большим количеством деталей в сборке. Вот посмотрите:
ЭЗТМ - 11000 деталей, Искра - 10000, Самара-Авиагаз - 34000, Рудгормаш - 14000, Газстройдеталь - 20000, Войсковая часть 74889 - 46000, Ратон - 51000!
Вывод первый - не зря делали оптимизацию и вводили режим упрощенного отображения сборок. Без этих работ создавать такие сборки было бы невозможно.
Вывод второй - нам вновь надо браться за оптимизацию и ускорение работы с большими сборками, так как видимо не за горами и стотысячные сборки  :).

dana

Цитата: Олег Зыков от 05.04.07, 12:54:22
Войсковая часть 74889 - 46000, Ратон - 51000!

Хотелось бы увидеть эти проекты. А то многие кричат у нас 3000 деталей и все оригинальные и тормозит нереально даже на последних машинах.

ingeneer

В первом сообщении ссылка, где посмотреть

dana


ingeneer

Когда я публиковал своё предыдущее сообщение, они там уже были. Или Вам нужны трёхмерные модели?

dana

3D модели не кто не даст.
Этих проектов Войсковая часть 74889 - 46000, Ратон - 51000 там нет еще


dimazan

смешно. проектируют,а потом все сопряжения удаляют и фиксируют. А как работать то потом?

dana

Извени не разобрался ввело в заблуждение 74889 - 46000, и почему 51000?

dimazan

УРИ «Завод "Воздушный замок"», Санкт-Петербург хочу посмотреть чертежи на этот проект: Манеж «Смешарики.
Такое ощущение что машиностроение все таки в упадке.

Олег Зыков

Цитата: dimazan от 05.04.07, 14:08:47
УРИ «Завод "Воздушный замок"», Санкт-Петербург хочу посмотреть чертежи на этот проект: Манеж «Смешарики.
Такое ощущение что машиностроение все таки в упадке.

А мне очень понравилось дерево построения. Морковка, Заяц, Ботва :-)

Pav

На каждый проект даются показатели "количество деталей" и "уровень вложенности подсборок". Дак вот уровень вложенности совершенно не очем не говорит, ведь можно из десяти одинаковых деталей сделать проект с уровнем вложенности-10. Думаю интереснее было бы вместо уровня вложенности отоброжать количество уникальных деталей.

The Engineer

Интересно почему детали созданные в солиде выкладываю в конкурс когда это противоречит условиям? ООО с ИИ «Днепромаш-Инвест», Днепропетровск "Свеклоуборочный комбайн" у него двигатель сделан в солиде :)))

The Engineer

Кстати в лобзике от фиолента тоже есть импортированные детали....

Олег Зыков

Цитата: Pav от 05.04.07, 15:22:03
На каждый проект даются показатели "количество деталей" и "уровень вложенности подсборок". Дак вот уровень вложенности совершенно не очем не говорит, ведь можно из десяти одинаковых деталей сделать проект с уровнем вложенности-10. Думаю интереснее было бы вместо уровня вложенности отоброжать количество уникальных деталей.
В карточке проекта есть параметр "Кол-во уникальных деталей".

Олег Зыков

Цитата: The Engineer от 05.04.07, 15:40:06
Интересно почему детали созданные в солиде выкладываю в конкурс когда это противоречит условиям? ООО с ИИ «Днепромаш-Инвест», Днепропетровск "Свеклоуборочный комбайн" у него двигатель сделан в солиде :)))
Это не противоречит условиям. Многие работают со смежниками, которые используют другое ПО. Другой отдел этого же предприятия может работать не в КОМПАС. На конкурс в таких случаях представляется проект, сделанный в КОМПАС. А для целостности картины мы даем весь проект, с импортированными изделиями. И я не вижу в этом проблемы, мало того это показывает взаимодействие отделов-предприятий.
Да, ФИОЛЕНТ использует Solidworks вместе с КОМПАС. Но основная сборка изделия идет именно в КОМПАС (он принят за основу автоматизации).

The Engineer

Будте добры уберите тогда этот пунктик из условий (К Конкурсу допускаются модели изделий, полностью спроектированные в КОМПАС-3D V8 или в КОМПАС-3D V8 Plus.) Чтоб народ не смущать :o:. Ну тогда с такими условиями и мы отправим на конкурс свою работу в следующим году :)

Maximus

Вот наконец таки я увидел я свой проект!
Но у меня вопрос: правда ли что победтеля определяют по кол-ву уникальных деталей?

Олег Зыков

Вашу работу примем с удовольствием!

Но: а если мы это уберем, то не получим ли шквал работ, где в КОМПАС сделано только 10% изделия? Как ограничить? Во всех наших случаях в других системах сделан один какой-то агрегат, или вообще одна деталь (как в лобзике). Тот же комбайн без двигателя - ведь как раз "Изделие, полностью спроектированное в КОМПАС". Верно? Как лучше нам поступить-то?