копирование в сборке

Автор chujay, 19.03.07, 15:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chujay

19.03.07, 15:45:23 Последнее редактирование: 19.03.07, 15:53:42 от chujay
 В 3D работать начала сравнительно недавно и никак не могу въехать в копирование.  :%: Классическая площадка: два швеллера, между ними перемычки. тоже из швеллера. Как перемычки скопировать вдоль направляющих швеллеров?

dimbe

нажимаем массив по сетке или же массив вдоль кривой, указываем объект который нужно копировать, указываем грань вдоль которой нужно копировать (если надо меняем направление копирования), шаг


Помощь вызывается по нажатию  F1, Shift+F1.
   

Leo

Проблем-то нет! Селектируете перемычку в дереве сборки, потом выбираете команду Массив по сетке или Массив вдоль кривой. В первом случае щелкаете в первое поле "Ось" для определения направления копирования - эта ось - ребро длинного швеллера. Устанавливаете число копий и шаг. И все дела. Во втором случае все очень похоже.

chujay

:) Большое спасибо. Действительно все просто.

Yura

Можно ли в сборке зеркально отобразить сборочный узел? Спасибо.

Макс42

21.03.07, 06:13:36 #5 Последнее редактирование: 21.03.07, 06:45:23 от Макс42
Цитата: Yura от 20.03.07, 23:22:58
Можно ли в сборке зеркально отобразить сборочный узел? Спасибо.
На сколько я знаю нет. Сам бы рад был.

CoRax

А еще копировать детали в сборке можно таким образом:
Нажимаем кнопку SHIFT и удерживаем. В дереве построения щелкаем и удерживаем левую кнопку мыши по детали которую надо скопировать. Перетаскиваем на рабочее поле и отпускаем кнопку мыши. Единственно что надо сопряжения указывать. Но для вставки одинаковых деталей для которых массив не подходит очень действенное средство.

Nick

Цитата: CoRax от 21.03.07, 06:14:17
А еще копировать детали в сборке можно таким образом:
Нажимаем кнопку SHIFT и удерживаем. В дереве построения щелкаем и удерживаем левую кнопку мыши по детали которую надо скопировать. Перетаскиваем на рабочее поле и отпускаем кнопку мыши. Единственно что надо сопряжения указывать. Но для вставки одинаковых деталей для которых массив не подходит очень действенное средство.
Наверное имели в виду кнопку CTRL. С Shift-ом такое не пройдет.

Yura

Жаль, что нельзя. Было бы ОЧЕНЬ удобно