• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Корректное переименование файлов

Автор dimbe, 03.03.07, 16:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimbe

03.03.07, 16:57:52 Последнее редактирование: 19.03.07, 13:22:52 от dimbe
 :!: на предприятии принята следующая система хранения электронных документов (чертежей, деталей, сборок):
имя файла состоит из:
    код предприятия.обозначение по классификатору - наименование (КСГН.752135.025-Втулка)
при разработке детали не всегда успеваешь залезть в классификатор и присваиваешь ей имя типа "деталь"
делаешь асоциативный чертеж  сохраняешь как "чертеж"
при наведении порядка приводишь имена файлов к нормальному виду и получаешь  ,,,,,, :(((
изменяешь путь в чертеже, но при каждом открытии получаешь ошибку.


dimbe

причем деталь перестраивается!?

kaktus

06.03.07, 09:51:04 #2 Последнее редактирование: 06.03.07, 10:13:29 от kaktus
Цитата: dimbe от 03.03.07, 16:57:52
когда исправите?
Такое лучше спрашивать у техподдержки.
Предлагаю, как вариант, не изменять название файла детали, а открыть его в Компасе и "Сохранить как..." под нужным именем. А в чертеже менять путь, как вы и делали. У меня получилось "изменить" имя файла все без выскакиваний предупреждений.

dimbe

ЦитироватьУ меня получилось "изменить" имя файла все без выскакиваний предупреждений

получается но не всегда, а не менять имя детали невозможно

kaktus

Кстати, если делать так, как вы делали, но у "Чертежа" удалить описание спецификации, то проблема тоже решится (по крайней мере у меня после этого предупреждения не выскакивают). Я так понял, что все это из-за связей спецификаций между документами.

dimbe


dimbe

но если в сборке (cdw)  спецификация на листе то придется подключить сборку сначала к другой спец

dimbe

А если в ассоциативном чертеже вид отличный от оригинального "Вид1", например проекционный с какой то плоскости детали. то задача не имеет решений вообще!
Или копируй с предыдущего размеры и т.п. и вставляй в новый, или  же вообще разрушь и делай что хочешь. >:(