Компас: работа или хобби?

Автор Ramon, 28.02.07, 15:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ramon

    Добрый день!
Не знаю на сколько глупый мой вопрос, но толком на него никто не может дать ответа. В моем ВУЗе открываются курсы обучения ПО "Компас", курс длится 1-1,5 месяца(3D моделирование в программу не входит) по окончании курса выдается свидетельство. В недалеком будущем я стану инженером-электриком(спец. "Электрификация и автоматизация с/х"), увлекся "Компасом" не так давно, но работа с программой доставляет огромное удовольствие(особенно 3D).И сам вопрос: Имеет ли "вес" это свидетельство, смогу ли я со своей профессией связать 3D моделирование? Или может мне оставить компас как хобби. А вообще есть люди на форуме с такой специальностью?

VIO

Ramon
ЦитироватьА вообще есть люди на форуме с такой специальностью?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7089.0.html

Jean

Умение работать с программами не является профессией. Это часть профессии. Документ веса не имеет.

Вячеслав

Если быть совсем точным, то документ имеет некоторое значение - но лишь в том случае, когда Вы проходите отбор на собеседование при приеме на работу. После этого Вас просят вживую продемонстрировать свои знания и умения. Документ есть удостоверение Вашей грамотности.
Любое программное обеспечение есть инструмент для работы, а посему прав Jean - умение работать с прикладным ПО есть на сегодняшний день неотъемлемая ЧАСТЬ профессии. Как 20 лет назад такой частью профессии было умение оформить чертеж с помощью чертежных инструментов.