Отображение резьбы в 3D и 2D в стандартных крепёжных деталях (Компас V8)

Автор Pilot, 18.02.07, 15:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

Привет. 2 вопросика по Компасу V8.
1) При вставке в сборку стандартных крепёжных деталей не отображается резьба. Я думал это только в 3D  так но когда кинул на чертёж то тоже не обраружил резьбы, хотя в меню вставки, например, болта параметры резьбы есть и судя по эскизу там она тоже присутствует. Это глюк? Если нет, то что посоветуете.
PS. В настройках вида включен показ резьбы.
2) Как на чертеже сборки на одном виде сделать некоторые детали с невидимыми линиями а некоторые без.

Заранее спасибо. :)

Pilot

Можно ли отредактировать встроенные бибиотеки Компаса V8 его же средствами? Или библиотеки можно редактировать только программным способом?

Мамаев Олег

Цитата: Pilot от 18.02.07, 15:46:03
Привет. 2 вопросика по Компасу V8.
1) При вставке в сборку стандартных крепёжных деталей не отображается резьба.....

А можно модельку посмотреть?

ingeneer

Переходите на версию 8 Plus, там есть резьба на библиотечном крепеже.

jjjjjjj

Непонял я что то Вас. На крепеже в стандартных изделиях 3D резьбы нету. По крайней мере в Библиотеке крепежа 3D.
Или одно из двух...

ingeneer

jjjjjjj
Не понял я что-то Вас. Вы к кому обращаетесь?

Dmit

а винт через какую библиотеку вставляли: PartLib или Конструкторскую библиотеку?. Я вставляю через конструкторскую и невижу резьбы на крепеже

ingeneer

Библиотека "Стандартные изделия". Да, PartLib.
Версия 8+. С текущей версии эта библиотека входит в комплект поставки, но за отдельную плату.

Pilot

Спасибо за советы по первому вопросу (Как только будет возможность перейдём на версию 8+), а что вы можете сказать по двум другим?

Как на чертеже сборки на одном виде сделать некоторые детали с невидимыми линиями а некоторые без?
Можно ли отредактировать встроенные бибиотеки Компаса V8 его же средствами? Или библиотеки можно редактировать только программным способом?

Жень-Шень:)

Цитата: Pilot от 23.02.07, 19:33:19
Как на чертеже сборки на одном виде сделать некоторые детали с невидимыми линиями а некоторые без?

Сходу никак. Но если необходимо осуществить подобное, то можно выделить ненужные невидимые линии и скрыть их на погашенный слой с помощью Прикладной библиотеки Компас.
Порядок действий:
- выделяете ненужные невидимые линии;
- вызываете "Менеджер библиотек";
- в папке "Прочие" выбираете "Прикладная библиотека Компас";
- выбираете "Прочие операции";
- далее выбираете "Скрыть выделенные объекты";
- на экране появится сообщение библиотеки: "Выбранные объекты текущего вида перенесены на слой №1". Тоесть слой №1 погашен и объекты в нем отображаются только при его активизации.

Цитировать
Можно ли отредактировать встроенные бибиотеки Компаса V8 его же средствами? Или библиотеки можно редактировать только программным способом?

Библиотеки редактируются только программным способом, но можно создать и свои с использованием функций специального комплекта разработки приложений Компас-Мастер.