• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А что, как, где и по каким ценам мы едим???

Автор Starik, 13.02.07, 14:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

13.02.07, 14:38:45 Последнее редактирование: 13.02.07, 15:10:28 от Starik
Что мы только не обсуждали, и где учились, и кто нас учил, и каким споротом занимаемся, и что пьем, и как и что курим, и на чем езди и ......
Предлагаю поделиться, а как кто и что ест на обед.
Вот мой сегодняшний чек из столовой. Лично я в еде не привередлив. И скажу откровенно, и это не только мое мнение, столовая у нас неплохая, чистенькая и готовят вкусно. Работаю здесь три года, четвертый, и ни разу не траванулся. Не скрою, в других местах такие случаи бывали  :`(. И цены приемлемые. Но в чеке цены при оплате по безналу. У кассира стоит компьютер, она по табельному номеру заводит данные и выдает чек. Данный за месяц суммируются и потом вычитаются из зарплаты через бухгалтерию. Можно питаться и за наличку, но там цена будет процентов на 25...30 дороже. Это для тех кто заходит в нашу столовую с улицы. А за своих эти 25...30 процентов доплачивает фирма.
А как у Вас???

Олег Лысенко

На разных заводах по разному. 
Был в Одессе на Телекарте, там вообще бесплатно, для всех. :shu: 

Но как правило на заводах дешевле, а вот с качеством по разному.

dimazan

Тема. завтра если не забуду тоже возьму чек. а вообще до 50 руб укладываюсь всегда почти.

westdm

Работаю в Спб на Кировском заводе, обедать ходим в заводскую столовую цены приемлемые - где в среднем 50-70 р. обед....организация никак не компенсирует....питайтесь как хотите))) - больше половины народа в КБ обедает лапшой быстрого приготовления((( и чаем с печеньем....

alenka

А нас раньше бесплатно кормили, обеды возили на фирму, но... прошли те времена. Теперь вот едим кто что себе принесет. Благо что есть холодильник, микроволновка и чайник.

ingeneer

Минимум неплотный такой обедик обходится в 2000 рублей, в основном укладываюсь в 2500, но бывало, нападал дикий неумеренный жор и 5000 спокойно на обед вылетало. Что входит в меню (и в меня, соответственно :) )
- Мясо: шницель, либо свиная отбивная, либо говяжья, либо гуляш.
- Гарнир (беру двойной обычно): картошечка, либо рис, либо макароны, либо гречка; лучше картошечка, конечно, очень переживаю, когда в меню её не бывает :)
- Салат.
- Компот, либо чай, либо какао, либо кофе.
- Пирожок с повидлом (опция).
Первое в столовой не беру принципиально. Щи-борщи только дома. Столовские есть невозможно.

PS Прошу прощения, если ввёл в заблуждение масштабом цен. Это в белорусских рублях, курс 2160 рублей за доллар :)

Вячеслав

ingeneer: Минимум неплотный такой обедик обходится в 2000 рублей, в основном укладываюсь в 2500, но бывало, нападал дикий неумеренный жор и 5000 спокойно на обед вылетало. Это в белорусских рублях, курс 2160 рублей за доллар.

Да это прямо коммунизм какой-то! На наши - это около 5 гривень! (Курс 1$=5 грн)
Лично я беру обед из дому - что приготовил, то и твоё. В командировках - по-разному, но не меньше 15 грн (меню примерно такое же, как у ingeneer).

dimazan

Цитата: dimazan от 13.02.07, 15:31:22
Тема. завтра если не забуду тоже возьму чек. а вообще до 50 руб укладываюсь всегда почти.
чек брать не стал, так как в нем ничего не расписано....
обедаю в дешевой, но хорошей столовой.... а так от 100 руб поесть немножко.

pavel

Цитата: westdm от 13.02.07, 15:36:40
Работаю в Спб на Кировском заводе, обедать ходим в заводскую столовую цены приемлемые - где в среднем 50-70 р. обед....организация никак не компенсирует....питайтесь как хотите))) - больше половины народа в КБ обедает лапшой быстрого приготовления((( и чаем с печеньем....


Я сменил несколько предприятий и пришел к выводу, что большенство людей едят то, что с собой принесли, не из за того, что дорого в столовой или ходить далеко, а из за того, что в столовой либо есть нечего, либо то, что там приготовлено - несъедобно. На моей нынешней работе кормят отлично и людей, питающихся китайской лапшой почти нет (что не могу сказать о предыдущих местах работы).

Кстати гада 3 назад был приятно поражен следующим случаем: Были мы в Дзержинске в командировке на фирме "Авангард Knauf". Обедать пошли вместе с директором в отдельный кабинет. После обеда я из любопытства заглянул в столовую. Оказалось, что у рабочих на столах было то-же самое, что и у директора.

Alex Z

Обедаем на соседнем предприятии. Столовка отличная, 40-50 руб в среднем за обед и ни разу не траванулся и даже изжога не мучала. Видимо залог этого то, что ежедневно встречаю там директора того самого предприятия, обедает он в одной столовой со всеми сотрудниками. Примечательный факт, рабочих в робе не пускают, переодевайся и заходи.
В силу обстоятельств ранее приходилось питаться во многих столовых. Непредсказуемо. На бедных предприятиях может быть неплохой обед. На богатых - отрава.

Starik

Как известно, народ у нас в России хороший, но вороватый. Прут, что ни попадя. Вот и в нашей столовой постоянно пропадает посуда. Работники столовой уже замаялись бегать по предприятию и собирать растащенную посуду. И вот вчера мы пришли обедать, а на столах разложены такие листовки:

Ser_G

У нас в КБ обед - не просто прием пищи, а сочетание последнего с игрой в настольный теннис. Играют у нас четверо. Первые 10 минут обеда играем "в одиночном разряде" на вылет (вылетевшие как раз и, непосредственно, обедают, тоесть едят что с собой принесли). Остальную часть обеда играем 2 на 2. Очень нравится  :)

VIO

Цитата: Starik от 04.04.07, 07:56:09
Как известно, народ у нас в России хороший, но вороватый. Прут, что ни попадя. Вот и в нашей столовой постоянно пропадает посуда. Работники столовой уже замаялись бегать по предприятию и собирать растащенную посуду. И вот вчера мы пришли обедать, а на столах разложены такие листовки:
Всвязи с этим вспоминается такой случай, хозяин одной из пивных в Германии терпел очень большие убытки, у него постоянно воровали бокалы из под пива, т. к. они были красивы и оригинальны. Устав их постоянно их заказывать он пошел  оригинальным путем на каждом бокале он попросил выгравировать надпись. После этого воровство прекратилось. :o!:
Надпись гласила "Данный бокал был украден из пивной Ганса" :-)))

Николай

Нам хлеба не надо-
Нам Партия светит!
Нам солнца не надо-
Работу давай!  :sun: :igogo:

Leo

Цитата: VIO от 04.04.07, 10:39:41
Всвязи с этим вспоминается такой случай, хозяин одной из пивных в Германии терпел очень большие убытки, у него постоянно воровали бокалы из под пива, т. к. они были красивы и оригинальны. Устав их постоянно их заказывать он пошел  оригинальным путем на каждом бокале он попросил выгравировать надпись. После этого воровство прекратилось. :o!:
Надпись гласила "Данный бокал был украден из пивной Ганса" :-)))
Это старая история про книги, которые не возвращали хозяину. И он ставил ставить на них экслибрис - Книга украдена из библиотеки такого-то (по-моему. речь шла о Ю.Олеше)

Alisa

Цитировать...выгравировать надпись. После этого воровство прекратилось.
Надпись гласила "Данный бокал был украден из пивной Ганса"
Насколько я вспоминаю свой народ лет 15 назад, процент краж увеличился бы. Крали бы ради надписи. А сейчас - не знаю.

VIO

Цитата: Alisa от 06.04.07, 10:52:01
Насколько я вспоминаю свой народ лет 15 назад, процент краж увеличился бы. Крали бы ради надписи. А сейчас - не знаю.
Так тож Германия. :-)))

Ser_G

Цитата: VIO от 06.04.07, 11:44:16
Так тож Германия. :-)))
Тогда интересно, что нужно написать на бокале, чтоб его не украли, при условии что действие происходит в российском или украинском заведении?.. :)

Администратор

Цитата: Ser_G от 06.04.07, 12:35:58
что нужно написать на бокале, чтоб его не украли, при условии что действие происходит в российском или украинском заведении?.. :)

В связи с этим вопросом мне вспоминаются две вещи:

1 - из романа «Альтист Данилов»:
ЦитироватьДанилов  повертел  нож  и на деревянной ручке его разглядел маленькие чернильные слова: «Буфет станции Моршанск-2. Тоня Солонцова. Кто сопрет — зарежется!»

2. - в лифте подъезда, где живут мои родственники, недавно повесили небольшое зеркало (реклама зеркальной фабрики). Вокруг в нескольких местах написали (думаю, соседи): «Разбитое зеркало — семь лет несчастья!»  Месяца три уже висит зеркало, пока не разбили.

Т.е. в нашей стране, похоже, надписи должны нагонять мистический и суеверный страх  :o   :-)))

Ser_G

Цитата: Администратор от 06.04.07, 12:43:56
Т.е. в нашей стране, похоже, надписи должны нагонять мистический и суеверный страх  :o   :-)))
Мы тут с другом (hartge), посоветовались и решили в связи с выше зацитированным внести рац. предложение. А что, если правила пользователей изменить с учетом вывода, сделанного Администратором?!
Например такой пункт: "Рекламируя в топике нелицензионное ПО, Вы сглазите свой дистрибутив Компаса  и он по 15 раз в пол-часа вылетать будет" или "Дав теме неинформативное название типа "Помогитя!!! Горит диплом!!!" вы навлечете на себя несчастье во время защиты диплома"... :-))) :-))) :-)))