• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лоцман 8 и Автопроект

Автор mystar, 09.02.07, 05:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mystar

Есть ли интеграция с Автопроектом в Лоцман 8 ? На прдприятии планируется внедрять Лоцман технологи работаю в автопроекте. Есть ли какие-нибудь варианты чтоб оставить авотпроект и внедрить Лоцман, и чтоб при этом все работало нормально?

Belik

Цитата: mystar от 09.02.07, 05:09:19
Есть ли интеграция с Автопроектом в Лоцман 8 ? На прдприятии планируется внедрять Лоцман технологи работаю в автопроекте. Есть ли какие-нибудь варианты чтоб оставить авотпроект и внедрить Лоцман, и чтоб при этом все работало нормально?

Добрый день.

КОМПАС-Автопроект можно настроить на интеграцию с ЛОЦМАН:PLM.
Не один десяток предприятий используют такую связку, т.ч. внедряйте смело.

mystar

Говорят что именно в Лоцман 8.0 нет интеграции с Автопроектом, а есть интеграция только с Вертикалью....

Jean

А Автопроект вы сильно перестраивали? Мы изрядно, в результате при переходе на "Вертикаль" губим до 80% информации. Прощай "Вертикаль"...

Вячеслав

Уточните, пожалуйста, какие именно данные были утрачены при переходе с АП на ВЕРТИКАЛЬ? Техпроцессы? Информация в базах данных?

Jean

Мы используем базу АП не только как технологический инструмент,но и базу для маркетологов ,конструкторов, экономистов отсюда и внесли в него ряд данных как цена изделия, заказчик,, очередность выполнения переделов, различные типы весов... порядка 12 параметров. Соответственно изменили назначение ряда ячеек. Добавили свою технологию "Ковка", изрядно отрихтовали литье,сварку. Кроме того оперли на эту базу конструкторский архив в отдельно написанной программе, отдельная прога для маркетинга все на той же базе. При переводе технологии литья, ковки, сварки накроются однозначно, плюс внесенные дополнительные параметры смежников.
Уточняю для администратора былы БЫ при нарушении лицензионных соглашений. Пробовали уже за ради любопытства с год назад. Возможно с тех пор в ядре "В" чтото изменилось но вряд ли. В принципе при покупке нас об этом предупреждали. Мы знали на что идем.

Вячеслав

Похоже, от АП там мало что осталось родного.
Хотя, я думаю, что решение есть - если Вы смогли сделать АП отправной точкой автоматизации предприятия, то это же можно сделать и с его преемницей.
Если не секрет - сколько ушло времени у Вас на эту работу? какими силами? уровень пользователей? позиция руководства? Просто интересно...

Jean

Родное осталось почти все, просто изменилось.Аскону кстати спасибо огромное.  Перенести все в вертикаль смысла нет, поще Лоцмана купить он для энтого и предназначен.Но перенос опять 2 года + моралка "ах вы гады опять все по новой"... Работа еще не закончена, идет война. Конструкторский модуль только вводим. Побеждаем, но  медленно. Делали 2 года, с постоянной работой технологов, на них основная нагрузка а средний возраст 55. Уровень пользователей низкий. Обучение с 0 вплоть до запуска с рабочего стола,но после месяца тренинга работают уверенно, стараемся любую операцию свести к 2 кликам. Основной персонал 3 человека, один отвечает за 1С,  1 программерАП,  1 идеолог+секретарь машинистка. Руководство 10% за а остальные против.

Вячеслав

Да, нелегкая работенка Вам досталась...