Вы инженер какой направленности?

Автор dimazan, 23.01.07, 13:02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Когда я закончил учёбу, у моих одноклассников дети уже начальные классы давно покинули. Техникум, университет, аспирантура, пять лет работы на диссертацией :(  (в прошлом году только защитил).
Один из моих преподавателей с гордостью говорил: "..ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИНЖЕНЕР..."!!

Всё же считаю себя (как сказано  в дипломе) инженером-механиком; механизация сельского хозяйства. Теперь учу ребятишек этому искусству, или, по крайней мере, пытаюсь это делать

FuG4s

Закончил в 2007 Карагандинский Государственный Технический Университет, ФИТ, кафедра САПР,по специальности инженер-системотехник.
Делом случая попал на ремотно-механический завод: занимался ремонтом машин,различного оборудования,станков и всего-всего...
После переезда в Россию:
занимался разработкой различного рода оснасткой,штампы,металлорежущий инструмент.
Сменив работу: занимался ремонтом ДВС большегрузных авто,а также ГМП БелАЗов...
В данный момент: ремонтом горно-шахтного оборудования, линии по произодству сендвич-панелей, автомобильной техники, подвесных дизельных локомотивов + параллельно: разработка своего собственного подвесного монорельсового локомотива на электрической тяге(а-ля,паровозики на батарейках) :)

ben

Закончил Воронежский АгроУниверситет. Специальность "Механизация с/х", специализация "Эксплуатация машинно-тракторного парка".

Должность коструктор, вся трудовая инженерная деятельность связана с сельскохозяйственным машиностроением.

Вячеслав

07.03.12, 15:56:17 #43 Последнее редактирование: 07.03.12, 17:07:21 от Вячеслав
8 классов школы, техникум, институт.
Преподаватель, инженер-технолог ОГТ, нач.бюро, гл.технолог, начальник бюро, инженер-технолог.
Всегда - инженер-механик по обработке металлов резания. И сборка еще!

Resfeder

Медресе, церковно-приходская школа и т.д. Шутка :o: Родильный дом №2 по ул. Мичурина, ... школа №20 по ул. Мичурина, ... Таджикский технический университет тоже рядом с ул. Мичурина!  Приходится за деньги заниматься "общим машиностроением"! Но от весны до осени занимаюсь Мичуриниством! Выращиваю помидоры, огурцы, перец, баклажаны и т.д.! :)

AlexNick

07.03.12, 19:31:32 #45 Последнее редактирование: 07.03.12, 23:04:20 от AlexNick
Холодная обработка металлов резанием. 0501
Трудное детство, недостаток витаминов, аллергия на школу.
8 классов, техникум, Армия, (вечерние) Училище (МВТУ).
Техник – конструктор, инженер - конструктор 3, 2, 1 кат.,  "ведомый",  ведущий и "уводящий", руководитель группы "Приспособлений и инструмента", (резерв Рук. состава...)
Перестройка...
Инженер - конструктор III, II, I кат., ведущий, начальник сектора (Зам. Начальника ТО)."Вся продукция предприятия".

P. S.
Не люблю руководить. Но сказали НАДО...
20 лет – 30 человек. Зам Ком. взвода;
25 лет – 25 чел.  Староста группы (институт);
30 лет –  12 чел.  Рук.  группы КБ В НИИ.
Сегодня – 2 чел.  (формально, делю ответственность), Зам. нач. ТО 14 чел.

П. С.
Мы все, рано или поздно становимся "начальниками".
Желаю, чтобы не 30-25-12-2, а 2-12-25-30 .....+

Николай

Кстати о птичках... Была передача о космонавтах. Установка- набирать их также из числа инженеров- конструкторов.( Видимо, в связи с общим падением технического уровня претендентов.) А вы говорите- не ценят...

Itat

Правильно, а кто же промышленность и сельское хозяйство на других планентах подымать будет!? Она же там (наверное) в совершенном упадке ;)
А ещё понадобятся инженерши и конструкторши :o:

Соломон Израилевич

Здравствуйте, коллеги! Почитал посты - прям, резюме какие-то!  :) Как при приеме на работу!
А я закончил Донецкий институт советской торговли, по специальности - инженер-механик. Работаю инженером-конструктором на предприятии, специализирующемся на отливках из 110Г13Л. Предприятие маленькое, поэтому - чем только не занимаюсь! :o: И оснастка, и инструмент, и оборудование.... и даже лицензии и разрешения от сантехнадзора и пр.!  :-)))

Николай

Это хорошо, Соломон Израилевич, что вы тоже засветились! Будет к кому обращаться в случе чего по отливкам из 110Г13Л :)

Соломон Израилевич

Я не свечусь!  :-))) От нас до Чернобыля далеко!  :))))) Обращайтесь, Николай! Все что можем - тем и поможем!  88))

priborist

Цитата: kentik от 25.01.07, 18:42:28
Работаю инженером-конструктором на заводе медицинского приборостроения. Придумываю новые решения. В основном механика.

ТО есть хотите сказать что они на уровне изобретений. И все?

Goran

Цитата: priborist от 26.10.12, 19:15:43
ТО есть хотите сказать что они на уровне изобретений. И все?
Судя по дате
Цитата: kentik от 25.01.07, 18:42:28
.... Придумываю новые решения. ...
.... За пять (почти шесть) прошедших года они могут быть уже на уровне открытия  :)

tramp_m

Средняя школа, институт северо-западный политехнический Ленинградский (Питерский), квалификация в дипломе – инженер механик, специальность 0501 технология машиностроения станки и инструменты, в армию по состоянию здоровья не попал.
Работал в сельхозмашиностроении ОГТ, производстве строительных материалов КБ, проектном институте машин для производства стройматериалов НИР ОКР.
Довелось волею судеб и в  оборонке немного поработать, в производстве наружной рекламы, грузовом транспортном агенстве, в производстве электроарматуры, в производстве мобильных электростанций...
Последнее место в частной фирме ООО проектирование компьютерных сетей городов, поселков.
Попутно изучил вопрос создания своего предприятия, ох и запутанное и накладное это дело.
У меня настает переходный возраст.  :)
Пора бы уже и остепениться... :shu:

FLYERok

Я по образованию инженер-конструктор авиационных двигателей, но случайно увиденное объявление на третьем курсе наверное решило мою дальнейшую трудовую судьбу. Оно гласило, что на работу по совместительству на "завод дорожных машин" требуются студенты со знанием компаса. Ну я и сходил, и в итоге до сих пор работаю там, сейчас уже на полный день. Успел побывать ведущим по нескольким темам, и сейчас веду разработку новой машины :) Хотя продолжаю всей душой любить авиацию и авиадвигатели :)

Resfeder

А я в дипломе, помимо инженера-механика, ещё имею статус мухандист-механик!  :j:

engineer_

А я Инженер Механик спец.Оборудование перерабатывающих и пищевых производств. (на работу не берут стажа нет, предлагают 1200 грн обычным работягой)
  написания диплома выполнял  от руки т.к не было компьютера, неудобно правда немного 10 листов А1 + 80 лист. записки.

На данный момент развиваю себя, изучаю компас, автокад. мне очень наравится машиностроительное черчение. душа радуется от выполнения)

Алхимик

29.10.12, 19:38:14 #57 Последнее редактирование: 29.10.12, 21:18:42 от Алхимик
Странно, у нас рабочие получают в среднем в два раза больше ИТР.

Если нужно на заводе руками работать, а не тележку толкать, то почему и не поработать?!

2VMS

Цитата: Алхимик от 29.10.12, 19:38:14
Странно у нас рабочие получают в среднем в два раза больше ИТР.
А система оплаты труда до сих пор не изменилась с советских времён. Руки ценятся дороже нежели голова.

Дим

Цитата: 2VMS от 29.10.12, 20:54:15
А система оплаты труда до сих пор не изменилась с советских времён. Руки ценятся дороже нежели голова.

Ага, это когда грузчик или мерчендайзер получает больше учителя....