• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вы инженер какой направленности?

Автор dimazan, 23.01.07, 13:02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Предлагаю опрос пользователей такого плана:
вы работаете инженером в какой отрасли и чем занимаетесь на работе?

Администратор

Отличный вопрос!

Расширяю это предложение/инциативу: прошу всех Участников в своих личных данных («профиле») на Форуме указать свою должность и сведения о профессиональной деятельности  :w:

Starik

А мне кажется "зряшный" вопрос. Я заполнил свой профиль, кто хочет, может посмотреть, там все написано. А кто не желает ничего о себе говорить, он и в этом топике ничего не напишет. 8-)

Nick

Цитата: dimazan от 23.01.07, 13:02:51
Предлагаю опрос пользователей такого плана:
вы работаете инженером в какой отрасли и чем занимаетесь на работе?

А Вы уважаемый про себя не написали . Правда в личке все есть.

О себе.
Занимаюсь разработкой высоковольтного оборудования (110 кВ и выше) выключатели, трансформаторы тока.

Цитата: Starik от 25.01.07, 12:05:27
А мне кажется "зряшный" вопрос. Я заполнил свой профиль, кто хочет, может посмотреть, там все написано. А кто не желает ничего о себе говорить, он и в этом топике ничего не напишет. 8-)

Не во всем с Вами согласен. Не каждый знает с кем он хочет общаться. Не каждый полезет в личку, пользователей много. В этой ветке можно сразу увидеть кто чем занимается. Можно найти коллег. :)
С уважением.

alenka

Приборостроение. Спецтехника.

IronMaxxx

Инженер-энергетик - котлы, теплообменники, тепловые сети, ТЭС, АЭС и пр. (это по образованию, в этом же направлении дальше и учусь).
Работаю инженером-программистом :).
Балуюсь техническим писательством...

Starik

Цитата: IronMaxxx от 25.01.07, 13:40:42
Балуюсь техническим писательством...
Это КАК???  :o

IronMaxxx

Цитата: Starik от 25.01.07, 13:54:18
Цитата: IronMaxxx от 25.01.07, 13:40:42
Балуюсь техническим писательством...
Это КАК???  :o

Ну это типа статейки всякие пишу на техническую тематику...

Starik

Цитата: IronMaxxx от 25.01.07, 14:39:11
Цитата: Starik от 25.01.07, 13:54:18
Цитата: IronMaxxx от 25.01.07, 13:40:42
Балуюсь техническим писательством...
Это КАК???  :o

Ну это типа статейки всякие пишу на техническую тематику...
АААА!!! А то я было подумал, что Вы работаете над автоматизацией и роботизацией писательского труда. Ну вроде, писатель задал тему, или там сюжет, а компьютер выдает готовый роман.  :-))) :-))) :-)))

IronMaxxx

Цитата: Starik от 25.01.07, 14:46:59
роботизацией писательского труда

Неа... Такое не возможно, точно :!:
Да так было бы и не интересно...

Хотя какой-нибудь маленький генератор, например, описания красоты природы, восходов солнца и пр. можно было бы и наваять :).

ingeneer

Цитата: Starik от 25.01.07, 14:46:59
АААА!!! А то я было подумал, что Вы работаете над автоматизацией и роботизацией писательского труда. Ну вроде, писатель задал тему, или там сюжет, а компьютер выдает готовый роман. :-))) :-))) :-)))
Можете смеяться, но такая программа существует! Дарья Донцова, например, ею активно пользуется :-)))

IronMaxxx

Цитата: ingeneer от 25.01.07, 16:02:12
Можете смеяться, но такая программа существует! Дарья Донцова, например, ею активно пользуется :-)))

5 баллов! :-)))

VIO

25.01.07, 18:07:54 #12 Последнее редактирование: 26.01.07, 06:48:49 от VIO
Начинал свою трудовую деятельность как конструктор в приборостроении, судьба мотанула, стал конструктором механиком по ремонту станков и оборудования, приходилось заниматься и металлоконструкиями.
Сейчас работаю на машиностроительном заводе, занимаюсь мельнично-элеваторным оборудованием. Весь спектр машин для обработки зерна.

kentik

Работаю инженером-конструктором на заводе медицинского приборостроения. Придумываю новые решения. В основном механика.

Liosha

Я уже почти заканчиваю университет, по специальности Двигатели Внутреннего Сгорания. А работаю в ООО Робопром. Поскольку конторка у нас маленькая, созданная практически на голом энтузиазме, а  я единственный, отвечающий за механическую часть, то в мои обязанности входит всё, начиая от закупки винтиков и гаек, до конечной сборки. А о какой-либо производственной базе речи вообще не идёт. Всё выпиливается нажовкой на коленке  :)

pavel

Цитата: Liosha от 26.01.07, 01:01:58
Я уже почти заканчиваю университет, по специальности Двигатели Внутреннего Сгорания. А работаю в ООО Робопром.
А вот интересно, если свести воедино эту тему и "Какой ВУЗ Вы закончили" - много ли людей работают по специальности. Мне например удалось поработать за 10 лет стажу над единственным проектом по моей специальности. Ито только по тому, что в смежном бюро был завал и они свою работу сплавляли всем подряд.

Starik

Цитата: Starik от 25.01.07, 12:05:27
А мне кажется "зряшный" вопрос. ...
Ошибся я. Много народу сюда пишет.

Цитата: pavel от 26.01.07, 06:26:13
А вот интересно, если свести воедино эту тему и "Какой ВУЗ Вы закончили" - много ли людей работают по специальности.
Я кончил институт в 1974 году. В дипломе специальность называется так: "Инженер металлург по специальности литейное производство черных и цветных металлов".
Я занимаюсь проектированием пресс-форм для литья под давлением металлов и пластмасс, а так же прочей литейной оснастки. В институте у нас даже курсовой был по проектированию форм. Так что вот уже более 32х лет я работаю по специальности и нисколько об этом не жалею. А если учесть, что мой дед по матери был металлург литейщик, профессор, доктор наук, лауреат Сталинской премии, то эта специальность является семейной. Эту премию дед получил во время войны за разработку технологии центробежного литья пушечных стволов. Пушки, изготовленные по этой технологии, прошли всю войну, а после завершения войны с Японией были "забыты" нашей армией в Китае для Мао Цзэдуна, и еще у него воевали долгое время.
В общем я горжусь своей специальностью, и очень рад, что остаюсь верен ей всю жизнь. :um:
Хотя сейчас посчитал, из 21 человека группы, окончивших вместе со мной, в литейном производстве работает 6 человек. Остальные, кто раньше, кто совсем недавно сменили профиль деятельности. :(

Alex Z

Закончил Амурский государственный университет в 1997 году по специальности "Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки" (лазеры, плазма и т.п.). За 10 лет ремонтировал японские автомобили, проектировал оборудование для золотодобычи, занимался всерьез выборными технологиями, немного торговлей, проектировал оснастку и нестандартное оборудование, сейчас ставлю на ноги КБ небольшого завода, вернее создаю его.
Из 18 моих однокурсников работают инженерами 3 или 4 один остался в ВУЗе, остальные ни как не связаны с машиностроением и тем более лазерами :) :(

Вячеслав

Окончил Харьковский политех в 1996 году по специальности "Технология машиностроения", квалификация: инженер-механик; после его окончания и до сего дня - работаю инженером-технологом (место работы менял 2 раза).

Рыжая Белка

Я сейчас пишу дипломную работу.
А летом стану инженером-конструктором по машинам и обработке металлов давлением.Специализация-компьютерные технологии в ОМД.
Если пойду работать по специальности, то буду конструировать штампы для горячей и холодной ковки и штамповки и др. операциям ОМД. :shu: