Как мы относимся к начальству?

Автор Участник, 17.01.07, 14:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Не просто печально, а очень печально. Если начальник делает подчиненным что-то хорошее (выбивает премии, закрывает глаза иногда на некоторые вещи, отгул дает в счет последующий отработки) - "так эта же он обязаный зделать!". А когда начинаешь с подчиненного требовать работу - "та он миня дастал! я тут работаю один за всех!"
Поработав год начальником бюро, я тоже понял: люди отличаются от зверей, это правда. И большинство в лучшую сторону! Но есть некоторые, которые отличаются в худшую! Назвать такого "человеком" - обидеть людей, назвать "зверем" - зверя обидеть. А у него, "мыслителя", и семья есть, и детки - чем они виноваты? Родитель должен зарплату в дом нести! И терпишь, но до определенного предела.
Так что тема "Как мы относимся к начальству?" сложна, многогранна и неоднозначна. Все зависит и от начальника, и от подчиненного. Мне пока попадались начальники хорошие, но это - для меня. У всех старался учиться, но не знаю, был ли я хорошим учеником или нет. А меня пусть оценивают мои бывшие подчиненные.

VIO

Проработав некоторое время и начальником сектора, и начальником отдела, и главным конструктором, понял что у любого начальника будь он хорош или плох, можно чему то научится, у хорошего его рассудительности и умению работать с людьми, у плохого скорости "схватывания" всего и использования в своих целях. ;) ;)

Work

Начальство мы обожаем по определению. Иначе разве мы ходили бы на работу впитывать слова мудрости? Для Вячеслава : кормя семью дурачка, мы гноим исааковичей (НЬЮТОН и Альбертовичей(Эйнштейн). Этот список можно продолжить. Понимаете, безграмотные недоучки с куленным дипломом меня на работе достали дальше некуда...