Как мы относимся к начальству?

Автор Участник, 17.01.07, 14:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

В этой ветке форума есть интересные темы, о том как мы относимся к себе и как относятся к нам (инженерам).
И вот мне стало любопытно, а как мы относимся к своему начальству, к сослуживцам других специальностей?

dana

Относимся как всегда, так точно, будет сделано!  :o:

dimazan

разные начальники - разное отношение

Вячеслав

Как мы относимся к начальству? Мы к нему не относимся...

ingeneer

Мой начальник - золотой человек (надеюсь, он читает этот форум :-)))

Участник

Нет, я серьёзно. Ведь можно испытывать к начальству, например, уважение, раздражение, неприязнь или наоборот симпатию, можно считать его справедливым и т. д. и т. п. За свой небольшой инженерный стаж (2,5 года) у меня сменилось два начальника. Отношение к каждому естественно своё. Один раздражал тем, что держал всех за быдло, думая как бы побольше с тебя поиметь и поменьше заплатить, вечно навязывал свои нелепые идеи (нелепые т. к. в инженерном деле понятия не имеет), зато те интересные и удачные идеи которые пришли ко мне в голову, выдавал за свои, причём внаглую со словами: "а я так сразу и говорил". Со вторым начальником ещё не разобрался, т. к. работаю у него всего 1,5 мес., хотя приятно то, что у него есть мозги, и опыта вагон и телега, может с умным начальником будит лучше.
Вообще я хочу выяснить какое начальство преобладает в нашей работе.

dimazan

тогда надо было устроить голосование!
или таок йфункции еще нет на форуме?

Bordes

Подвернулся мне тут файлик "12 способов доказать работнику его некомпетентность" (см вложение). Примерно 80% моих быших начальников его то ли учили наизусть, то ли сами до этого додумывались, а может это на генетическом уровне у них все прописано было, в общем соотвествовали.  :( Ну и отношением к ним было, соотвественное.  :-\
Остальным 20% - уважение и благодарность за науку, советы и поддержку.  :beer:

VIO

Цитата: Участник от 18.01.07, 09:54:06
интересные и удачные идеи которые пришли ко мне в голову, выдавал за свои, причём внаглую со словами: "а я так сразу и говорил"
В основном первый тип, но и их понять тоже можно, у них тоже есть начальники и тоже в основном первого типа. :-))) и т.д. и т.п.

Alisa

Мне с начальниками везло. Ни одного плохого не было. Был один, выпхнул с работы насовсем, но его тоже понять можно - я попыталась работать напрямую с более высоким начальником. Он, видимо, чего-то не так подумал.

Насчёт "эффекта Шелленберга-Штирлица": мелкие идеи нужно подкидывать. Когда начальник привыкнет и ничего не будет подозревать, подкинуть ему такую идею, которую он выдаст за свою и тем самым именно он подложит свинью хозяину. Второе правило: нужных людей не увольняют. Будете подкидывать идеи - будете всегда нужны. Он даже вашим покровителем будет. Только не забывайте иногда дурачка играть. И третье правило. Мелких идей не жалко, мои они, сколько надо, столько и сделаю - умею. Я всегда ещё что-нибудь лучшее придумаю, так что "обойти" меня трудно.

GRom

А мне хочется вспомнить своего первого"ШЕФА", вот уж кто умел из "молодого специалиста" вырастить конструктора. Проработал я с ним 15 лет. У сколько моих идей он раздраконил, но и своих подарил немеряно.
ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО! (Жаль Он етого уже не услышит.

YuKa

20.01.07, 00:51:08 #11 Последнее редактирование: 02.10.08, 03:00:18 от YuKa
--

electron

 :um: Подчиненный перед лицом начальника должен иметь вид придурковатый и молодцеватый, дабы разумением своим не смущать старшего чином.

А вообще, и сриди начальников люди встречаются и работенка эта не сильно прибыльная - лекарства нынче дорогие.

pavel

Цитата: electron от 27.01.07, 13:47:48
:um: Подчиненный перед лицом начальника должен иметь вид придурковатый и молодцеватый, дабы разумением своим не смущать старшего чином.
Я повидал на своем веку море начальников. Действительно разные люди бывают. Я сейчас их делю на 2 категории - те, кто может что-то делать и те, кто не может. А это в первую очередь зависит не от их личностных качеств, а от структуры предприятия. Я поработал на металлургическом предприятии, где надо мной стояла толпа начальников. Всех их объединяло одно - у всех были солидные должности, а реальных полномочий что-либо делать не было.

Starik

Заповедь солдата: подальше от начальства и поближе к кухне :o:. Мне кажется это справедливо не только для армии но и для гражданской жизни. :um:

electron

А если сам начальник, то сушите весла (или сухари)? :o:

Вячеслав

Цитата: electron от 29.01.07, 17:15:44
А если сам начальник, то сушите весла (или сухари)? :o:
Либо заставить подчиненных работать, даже тех, которые ближе к кухне, либо вообще не идти в начальники - подчиненные сядут на голову. Причем на голову садятся мгновенно и строчат писульки о плохих начальниках на форум.
Как в курятнике - "те кто ниже стремятся наверх, сбрасывают верхних вниз, а потом еще и гадят на них" (Кто автор этой фразы?)

Starik

Цитата: electron от 29.01.07, 17:15:44
А если сам начальник, то сушите весла (или сухари)? :o:
У всех начальников есть вышестоящие начальники. Начальника нет только у Гопода Бога. :um: :-))) :-))) :-)))

obesov

Цитата: Вячеслав от 29.01.07, 18:56:06
Цитата: electron от 29.01.07, 17:15:44
А если сам начальник, то сушите весла (или сухари)? :o:
Либо заставить подчиненных работать, даже тех, которые ближе к кухне, либо вообще не идти в начальники - подчиненные сядут на голову. Причем на голову садятся мгновенно и строчат писульки о плохих начальниках на форум.
Как в курятнике - "те кто ниже стремятся наверх, сбрасывают верхних вниз, а потом еще и гадят на них" (Кто автор этой фразы?)

Есть бородатый анекдот про поручика Ржевского о клипере, шкипере и трип...ре.
Так вот: правила курятника - толкай ближнего, сри на нижнего. Это армейская поговорка вессьма популярная среди молодых лейтенантов.

Участник

ЦитироватьКак в курятнике - "те кто ниже стремятся наверх, сбрасывают верхних вниз, а потом еще и гадят на них" (Кто автор этой фразы?)
правила курятника - толкай ближнего, сри на нижнего.
А я то по наивности молодых лет думал, что люди, а тем более мыслящие, отличаются от петухов, куриц и обезьян.
Как всё печально.