• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пакет библиотек «Элементы инженерных коммуникаций»

Автор dana, 16.01.07, 11:58:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Кто освоил Пакет библиотек «Элементы инженерных коммуникаций»? Может у кого нибудь есть спроектированного в этой библиотеки что нибудь? Дайте файлик если не трудно.

dana

Дорогие пользователи, неужели никто не использует этот пакет библиотек

Администратор

Дорогой dana!

Немного терпения! Ваш вопрос просмотрели всего 10 человек. Не стоит ожидать, что ответ дадут мгновенно  :w:

Максим Нечипоренко

Здравствуйте.
Пакет библиотек «Элементы инженерных коммуникаций» представляет собой набор библиотек фрагментов.
В состав пакета входят следующие библиотеки фрагментов:
Элементы санитарно-технических систем. Графическое изображение элементов соответствует требованиям «СПДС ГОСТ 21.205-93 Условные обозначения элементов санитарно-технических систем», «СПДС ГОСТ 21.206-93 Условные обозначения трубопроводов» и «ЕСКД ГОСТ 2.785-70 Обозначения условные графические. Арматура трубопроводная». Дополнительно с библиотекой поставляется  файл предопределенных текстов с буквенно-цифровыми обозначениями трубопроводов санитарно-технических систем в соответствии с ГОСТ 21.205-93.
Оборудование энергетическое. Графическое изображение элементов соответствует требованиям «СПДС ГОСТ 21.403-80 Обозначения условные графические в схемах. Оборудование энергетическое».
Так что освоение не представляет ни каких сложностей - выбираешь нужный элемент из библиотеки и вставляешь на чертеж.

_______________________________
С уважением, Нечипоренко Максим,
продакт-менеджер промышленно-строительного направления

dana

Спасибо Максим. Об этом я прочитал на сайте. Я не совневаюсь что там легко работать. Просто нужен рабочий пример этой библиотеки ввиде Чертежа, где она применялась.

Максим Нечипоренко


BRV

Извините, Максим, подскажите что это за библиотека у вас подключена "СЭиК" на скриншоте?

Максим Нечипоренко

Есть у нас такая библиотека " Строительные элементы и конструкции" с прошлого года есть.
Раньше доступ к библиотеке осуществлялся только через КОМПАС-Объект.
Так вот это она и есть - только в новой версии КОМПАС она немного расширила свои возможности:
появилась панель инструментов для быстрого доступа к каталогам ЖБ изделий
появилась возможность формировать трехмерные модели
расширился состав базы

BRV

Вопрос я не правильно сформулировал, я просто понимаю что СЭиК это набор библиотек фрагментов, а у вас она как прикладная библиотека подключена ...меня это и смутило. В общем понятно. Спасибо.

SIMon

Я тут не давно не подскажите где можно скачать эту и все другие библиотеки??

Максим Нечипоренко

Почти все библиотеки поставляются в составе дистрибутива КОМПАС-3D V9.
Обратитесь в ближайший офис АСКОН.

dana

Спасибо за пример Максим, если не сложно выложите ввиде файла КОМПАС