Ищу людей для сотрудничества и общения по 3D моделированию в Компасе

Автор Sedoy747, 14.12.06, 10:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sedoy747

         С Компасом работаю давно. Начинал с версии 5.11 сейчас работаю с 8+. До многих вещей дошел сам.
Хотелось бы пообщаться и сотрудничать с людьми увлеченными работой с 3D графикой, работающих в Компасе.
Коротко о себе - инженер-конструктор РЭА, проектирую приборы и не только.
Буду рад ответить на вопросы (и по построению в Компасе и по железу, с которым Компас иногда не хочет по чему то работать)
, а так же есть вопросы на которые хотелось бы получить ответы.
Если есть аська - стучитесь мой номер 475195534, а так же пишите на мыло - Sedoy747@rambler.ru. Постараюсь ответить всем.
А так же вопрос - есть модель которую делали другие люди в Солите в формате stp, соответственно, когда я ее открываю у себя в Компасе, то я вижу операцию без истории, а очень бы хотелось узнать как они это сделали (уж очень то деталька то заковыристая).  Могу выслать модель.
Нашел аддон на сайте Аскона, скачал и согласно описалову поставил, но эффекта пока нет. Ответьте плиз как эту хрень победить.
А так же спасибо всем, кто выложил аддон для того чтобы Компас нормально работал с глюкавыми картами типа GeForce 6100 и т.д. (Ну там грани не выделялись).

The Engineer

Насщет операции без истории это вина переноса из других кад. а насчет плагина поподробней можно если это библиотека распознования 3d то ни чего не получится она с трудо справляется с простыми деталями а если заковыристая.....

Ser_G

Если деталька действительно интересная - можете создать тему, например, в разделе конструкторских задач.

obesov

ICQ 394228822. С удовольствием поломаю голову над "заковыркой".

слоняра

 :beer: Кинь модельку попробую за пивом разобраться. slonjara_1mail@.ru

Bear

Цитата: Sedoy747 от 14.12.06, 10:38:41       
есть модель которую делали другие люди в Солите в формате stp, соответственно, когда я ее открываю у себя в Компасе, то я вижу операцию без истории, а очень бы хотелось узнать как они это сделали (уж очень то деталька то заковыристая). 
Скажем stp формат не Солида, это файл "Сохраненный как". Родное расширение SLDPRT.
А не проще освоить Солид и посмотреть файл первоисточник . Принцип построения моделей в Компасе похож на Солидовский (если не содран). Разница в построении эскизов - голимый Автокад. Ну и Солиды 2005 и 2006 значительно круче по своим возможностям и стабильнее.
У меня на переход с Компаса на Солид ушла неделя, причем пришлось делал довольно сложные детали (телефонная трубка, особенно ее крышка -здесь Компас отдыхает, корпус в принципе и в Компасе можно было сделать).
Сейчас работаю свободно в 2-х системах. Градация выбора - сложность детали.
Еще раз хочу повторить: Компас стабильно работает в 3Д если вес модели не превышает 1,5 ..2 Мб. :um:

СВ

Цитата: Sedoy747 от 14.12.06, 10:38:41
Коротко о себе - инженер-конструктор РЭА, проектирую приборы и не только.
Буду рад ответить на вопросы...
А такая вещь, как компенсационный стабилизатор с регулированием напряжения на ВХОДЕ -  Вам по плечу? (Для авто-мототехники).