• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Картинку из Автокада 2007

Автор dana, 07.12.06, 16:09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Пожалуста дайте Картинку из Автокада 2007 по возможности что бы там было изаброжено что нибудь наглядное и красивое

Vin

Просишь невозможное;-). Чтобы в Акаде, да красяво?! 8-) ;) :o:

dana


oleg_a100

Могу предложить из 2006го. Модель какого-то сварочного аппарата.

Mangust

Цитата: Vin от 07.12.06, 18:07:28
Просишь невозможное;-). Чтобы в Акаде, да красяво?! 8-) ;) :o:
Прекратите лизоблюдничать! Autocad является самой мощной САПР в мире и с этим не поспоришь! И "картинки" выдает очень хорошие! Если бы он не был лучшим, Autodesk не стояла бы на 3-м месте в мире по уровню продаж (после Microsoft и Oracl)!

Leo

Защитнику Автокада необходимо бы знать о существовании таких "мелких" фирм, как UGS с САПР Unigraphics, Дассо с САПР CATIA и PTC с САПР PRO/E. Тогда он не называл бы Автокад САМОЙ МОЩНОЙ САПР. Уровень продаж еще не критерий мощности. Да и слово ORACLE пишется с Е на конце... Нет, все-таки жарко сегодня....

Mangust

Цитата: Leo от 18.05.07, 22:17:45
Защитнику Автокада необходимо бы знать о существовании таких "мелких" фирм, как UGS с САПР Unigraphics, Дассо с САПР CATIA и PTC с САПР PRO/E. Тогда он не называл бы Автокад САМОЙ МОЩНОЙ САПР. Уровень продаж еще не критерий мощности. Да и слово ORACLE пишется с Е на конце... Нет, все-таки жарко сегодня....

Хорошо... Если уж мне пришлось выступить роли "защитника" Автокада, а не просто остановить наглого человечка, давайте поспорим какая система самая мощная. Только сразу хочу сказать, что на соседней теме я выпытываю у народа некоторые сведения, так как рассматриваю возможность приобретения Компаса (функционала этой программы мне вполне достаточно). Это пояснение, что я не ярый автокадчик:). Но все же Autodesk это ПЕРВАЯ компания, которая создала САПР систему (Autocad появился 23 года назад) и собственно ввела понятие САПР и с этим нельзя не согласиться... Давайте будем объективны и смотреть на проблемы как бы сверху, а не с позиции эмоций...
Уровень продаж - это значит ПО покупают, значит оно популярно и отвечает потребностям пользователей!
Начнем?
1. Сколько денег в год вкладывают Autodesk и Аскон в развитие своих программ? Какой штат сотрудников у них занимается разработкой программ, присутствуют ли там кроме программистов психологи, адаптирующие ПО под нужды человека и т.д.
2.  Есть такой рейтинг - Fortune, так вот из списка компаний Fortune 100 - 100% компаний пользуются ПО Autodesk, из списка Fortune 500 - 98% компаний. Это значит, что самые успешные в мире компании выбрали Autodesk. Где стоит в этом списке Аскон и все остальные названные фирмы (кстати, спасибо за подсказку, нужно посмотреть, что это за системы)?
3. Присутствие в нашей жизни. Когда я иду по улице и вижу новое здание, я со 100% уверенностью могу сказать, что проект был создан с использованием ПО Autodesk, когда смотрю фильм - то же самое (Пираты Карибского моря, Девушка из воды, и т.д.), а какие реально выполненные проекты, которые вошли в нашу жизнь и существенно влияют на нее, выполненны в ПО Аскон?
4. Изучение Autocad включено в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ учебную программу для ВУЗов всего мира, то есть студент выходит со знаниями Autocad и идет работать на предприятие? Как с этим обстоят дела у других производителей САПР?
5. Autodesk - это 8000000 зарегистрированных пользователей (предприятий, а не рабочих мест), 2500 сторонних разработчиков, 1100 учебных центров, их  программное обеспечение совместимо с любым железом и другим ПО. По момему достаточно мощно...

Да, по поводу функционала - в этом я честно, не силен, поэтому привожу такие данные. С нетерпением жду вашего ответа!

Leo

Ой, нет, спорить о том, кто самый мощный, я не буду. Мне работать надо (как раз приложения к КОМПАСу разрабатывать), а не цитировать Форчун и другие источники.

Спорить и убеждать можно тогда, когда стороны "в теме", когда есть аргументы и контраргументы именно по функционалу, в котором Вы (по Вашему же признанию) не ориентируетесь. Вы ведь выбираете ИНСТРУМЕНТ для работы, в котором важен именно функционал, а не объемы продаж и громкое имя.

Давайте я с Вами соглашусь - да, круче Автокада нету никого, покупайте, что хотите. Вы уверены в Автокаде, так зачем вам разубеждаться? Это все похоже на мелкий мазохизм...

Mangust

Ну вот, диалога не получилось...

Ну а если по функционалу пройтись? Попробуем? Давайте по принципу - так как я все таки не такой профи как вы, вы говорите о преимуществах функционала Компас, я даю вам ответ. Только просьба ограничиться Асконом и Autodesk, ok? И будьте уверены - у меня будет ответ даже на самый сложный вопрос, вплоть до программирования (вы же программист, как я понимаю?), ресурсы я найду:)
Начинаем?:)

Ув. Администратор! Если перенесете дискуссию в более подходящее место, сообщите об этом плиз. Название темы я помню:)

Leo

Нет. Диалога не получится.
1. Я не программист, а разработчик (аналитика, постановка задачи, поиск исходных данных, тестирование, обучение, разработка маркетинговых материалов).
2. Сравнение функционалов - огромная задача. Нужно в совершенстве знать еще и продукты Автодеск.
3. Не надо нас разводить на очередной флейм - кто лучше, это неэффективно.  И это уже было - заканчивается грызней и взаимными оскорблениями, причем каждый остается при своем мнении.
4. Если же Вы решили поднять свою квалификацию за счет участников форума, то это - вообще говоря - должно серьезно оплачиваться))). Мое рабочее время очень недешево)))).


Олег Лысенко

Хочу немного  "подкоректировать" Mangusta

Вы в своих постах очень часто путае и подменяете разные понятия и определение.

1. Автокад  не саммая мощная система, а самая распространненая в мире система (думаю по распространености никто спорить не будет), а по поводу "мощности" то даже у самого Автодеска есть продукты помощней.
Но если брать СНГ и машиностроение то можно поспорить какая система распространнена

2.  Пираты Карибского моря делались не на Автокаде к сожалению, а на продуктах Автодеска,  а это все таки большая разница.

3.  То что все здание строятся с помощью Автодеска то тоже маловероятно, если вы только не живете в каком то только что построенном городе.

4.  У нас на Украине в большинстве технических Вузов изучают Компас,   то что во многих есть Автокад я в курсе, но степень распространения я не в курсе.

Mangust

Цитата: Олег Лысенко от 24.05.07, 10:40:23
Хочу немного  "подкоректировать" Mangusta

Вы в своих постах очень часто путае и подменяете разные понятия и определение.

1. Автокад  не саммая мощная система, а самая распространненая в мире система (думаю по распространености никто спорить не будет), а по поводу "мощности" то даже у самого Автодеска есть продукты помощней.
Но если брать СНГ и машиностроение то можно поспорить какая система распространнена

2.  Пираты Карибского моря делались не на Автокаде к сожалению, а на продуктах Автодеска,  а это все таки большая разница.

3.  То что все здание строятся с помощью Автодеска то тоже маловероятно, если вы только не живете в каком то только что построенном городе.

4.  У нас на Украине в большинстве технических Вузов изучают Компас,   то что во многих есть Автокад я в курсе, но степень распространения я не в курсе.

УУУУ Олег, ну вы меня задели:) Первое: я живу в Астане - город только что построен! И продолжает строиться! Живу в офигительном доме, таких даже в Мосве мало, а у нас - стандарт!
У вас на Украине (в РФ уже сделано) водится программа 3D образования для ВУЗов, то есть студенты будут изучать не только Автокад, но и Инвентор! Я понял теперь, почему никто здесь не упоминает про Инвентор - потому что сравнивать Компас и Автокад еще можно перед неподготовленными пользователями (такими как я), а вот до Инвентора Компасу не дотянуться однозначно!
Да по моему и Автокад Компасу не позубам... Судя по вашему форуму. Ответьте на вопрос, вот стандартный перечень того, что очень облегчает жизнь проектировщику в Автокаде:
1. Дизайн центр.
2. Шаблоны для листов, на которые можно переключиться из пространства модели.
3. Пошивка листов - позволяет одновременно напечатать на принтерах А3, А4, и плоттере весь проект
4. Можно создать шаблон со стандартами предприятия.
5. Ссылки на внешние файлы (организация коллективной работы файлом сборки).
6. Статические и динамические блоки, атрибуты к ним и возможность их извлечения.
7. Построение различных видов на листе (создание видовых экранов на листе).

Еще. Компас - это чисто машиностроительная программа и ее нельзя использовать для других целей! А работники Аскона продают Компас даже строительным компаниям и я даже данные могу предоставить - кто, кому и когда, только чуть попозже, когда суд пройдет. Вот вам и экономическая диверсия! (см. тему Недостатки Компаса).

Ser_G

Цитата: Mangust от 24.05.07, 12:26:56
Я понял теперь, почему никто здесь не упоминает про Инвентор - потому что сравнивать Компас и Автокад еще можно перед неподготовленными пользователями (такими как я), а вот до Инвентора Компасу не дотянуться однозначно!
Mangust, в ралли, например, грузовики, джипы, мотоциклы и пр. выступают в разных классах. Тут - то же самое. Разные категории, от назначения и возможностей до цены.

Leo

1. Дизайн центр.

Не знаю, что это, может и правда что-то хорошее...

2. Шаблоны для листов, на которые можно переключиться из пространства модели.

В КОМПАСе работа организована по другому, но шаблоны тоже есть.

3. Пошивка листов - позволяет одновременно напечатать на принтерах А3, А4, и плоттере весь проект

Этого механизма нет. Есть другие.

4. Можно создать шаблон со стандартами предприятия.

Без проблем. Только надо справку прочесть.

5. Ссылки на внешние файлы (организация коллективной работы файлом сборки).

Одинаково.

6. Статические и динамические блоки, атрибуты к ним и возможность их извлечения.

Без проблем. называются у нас "фрагменты".

7. Построение различных видов на листе (создание видовых экранов на листе).

Есть.

Ну и в чем мы проигрываем?
Я почитал Ваши комментарии в других темах. Видимо, мне придется снять перед Вами шляпу - такого разностороннего специалиста с отсутствием знания функционала мне еще не встречалось.

And

Уважаемые форумчане! Зачем разводить бессмысленный спор, ну нравиться Mangustу AutoCad, с этим ничего не поделаешь! А Вам Mangust совет - если нравится AutoCad (а судя по обсуждению Вы уверены в нем на 99%) - покупайте его и забудьте про Компас!

Gek

Цитата: Mangust от 24.05.07, 12:26:56
Еще. Компас - это чисто машиностроительная программа и ее нельзя использовать для других целей! А работники Аскона продают Компас даже строительным компаниям и я даже данные могу предоставить - кто, кому и когда, только чуть попозже, когда суд пройдет. Вот вам и экономическая диверсия! (см. тему Недостатки Компаса).
Редкостная бредятина. Неужели строители стали бы покупать Компас, если бы его нельзя было использовать?
Mangust, ваше невежество, помноженное на апломб, впечатляет. Как такие идиоты становятся начальниками?

Олег Лысенко

Цитата: Mangust от 24.05.07, 12:26:56
Олег, ну вы меня задели:) Первое: я живу в Астане - город только что построен!
Я Вас не задевал, а подправил.
Что касается Астаны, то спорить не буду город точно новый.  Не знаю в чем все проектировалось.

А по Вашим вопросам на 100% согласег с Лео.

Mangust

Цитата: Gek от 24.05.07, 13:30:22
Цитата: Mangust от 24.05.07, 12:26:56
Еще. Компас - это чисто машиностроительная программа и ее нельзя использовать для других целей! А работники Аскона продают Компас даже строительным компаниям и я даже данные могу предоставить - кто, кому и когда, только чуть попозже, когда суд пройдет. Вот вам и экономическая диверсия! (см. тему Недостатки Компаса).
Редкостная бредятина. Неужели строители стали бы покупать Компас, если бы его нельзя было использовать?
Mangust, ваше невежество, помноженное на апломб, впечатляет. Как такие идиоты становятся начальниками?

Обоснуйте. Назовите реально выполненные проекты зданий (не коттеджных домиков) которые были созданы в Компасе.

Олег Лысенко

Конечно не 100% то что вы хотели но близко http://bestmodels.ascon.ru/blank.php?id=1203

Олег Зыков

http://www.sapr.ru/Archive/SG/2005/10/6/ ближе к концу статьи будут проекты вполне приличных зданий, выполненные в КОМПАС.

И еще. Программа "3D образование" компании Autodesk была запущена в прошлом году. Образовательная программа АСКОН - в начале 90-ных, о ее результатах также можно почитать (http://edu.ascon.ru/index.php?news=264&archives).