Где и как инженеры относятся к себе...

Автор AO, 06.12.06, 14:39:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Доступ, конечно же, не у всех, а по спискам, подписанным главным технологом и утвержденных директором.

Петр Николаевич

Да как относятся? нормально относятся! как и в других областях к исполнителям. и зарплаты не высокие не только у инженеров, среднестатистическая в 10 т.р. у исполнителья. будешь профессионалом, будет намного больше.

pavel

Цитата: Петр Николаевич от 03.11.07, 22:35:50
...среднестатистическая в 10 т.р.

Нравится мне эта фраза :-))) Нечто вроде средней температуры по больнице - 36,5

SHS71


Андрей Владимирович

Думаю, что тот, кто долго проработал инженером и был хорошим специалистом, то всегда будет гордится собой и своей профессией. Если я не ошибаюсь, инженер-конструктор - это связующее звено между фундаментальной наукой  :writer: (прикладной наукой :o!:) и производством  :igogo:. Убери это звено как таковое - и что  :!:  :?: Правда не все это понимают. Пока к начальству жаренный петух сзади не подкрадётся - не чешутся.

Timon1

Гордишься тогда, когда твоя семья обеспечена, ты не чувствуешь материальный дискомфорт в среде своих друзей/сверстников/родственников.
Знаешь зачем и для чего работаешь(деньги/идея/нравиться). :%:

Rubber

А  Я сейчас похоже больше админ чем инженер! Это и напрягает! >:( :!: :idea: :%:

Андрей Владимирович

Цитата: Timon1 от 14.02.08, 19:19:42
Гордишься тогда, когда твоя семья обеспечена, ты не чувствуешь материальный дискомфорт в среде своих друзей/сверстников/родственников.
...
Если чувствуешь материальный дискомфорт в среде друзей и родственников - плохие друзья и родственники. Если друзья это действительно друзья, а родственники - родственники не только по крови, то никакого дискомфорта не почувствуешь. Были у меня, как я думал, друзья, но их повысили в должности и у них изменилось отношение ко мне, стали смотреть свысока. Не резко, а понемногу, я свёл, так называемые дружеские отношения к нулю. Но это так, небольшое лирическое отступление.
Если сам себя не будешь уважать как специалиста (без нарциссизма), то с какой стати другие будут уважать. А для этого требовать с себя нужно больше и расти, расти и расти. Если сам себя считаешь (опять же без нарциссизма) специалистом, а другим на это с верхней полки, то стоит ли метать бисер  :?: :!: :!: :!:(это сказано без гордыни).

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 15.02.08, 15:29:29
Если сам себя не будешь уважать как специалиста (без нарциссизма), то с какой стати другие будут уважать.

... А для того, чтобы сам себя зауважал как специалиста, необходимо чтобы сначала другие тебя зауважали как специалиста.
Замкнутый круг!..

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 15.02.08, 15:35:49
Цитата: Андрей Владимирович от 15.02.08, 15:29:29
Если сам себя не будешь уважать как специалиста (без нарциссизма), то с какой стати другие будут уважать.

... А для того, чтобы сам себя зауважал как специалиста, необходимо чтобы сначала другие тебя зауважали как специалиста.
Замкнутый круг!..

В принципе, доля правды в Вашем высказывании есть. Сколько людей, столько и мнений. Я хочу сказать, что если рассматривать уважение специалиста к самому себе, то он становаится как бы точкой отсчёта. И если точка отсчёта изначально (от самой себя) безуважительная, то откуда взять его (уважение) потом. "Безуважительная" сама к себе точка и будет таковой себя и преподносить другим. Но опять же уважение нужно заслуживать не только у других, но и у себя самого в первую очередь.

Вячеслав

Эх, кажется Вас в софистику потянуло.

Если молодой инженер себя очень уважает как специалиста, то у него есть точка отсчета = начало координат самооценки.
Но окружающие так не считают, они говорят: "Ты - идиот, даун! Ничего не умеешь!".

В итоге: высокая самооценка и низкая оценка окружающих.
вопрос: Где истина?

И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат...

И очень скоро инженер перестанет себя уважать.

Не в самооценке дело, а в знаниях, умениях, уверенности в себе, способности анализировать и исправлять свои ошибки, амбициозности в конце концов.

"А Вы говорили, Василий Иваныч, что мелкая речка Урал..."

Limon4ik

Без инжинера врядли могло существовать производство. Хотя отношене к нему... Наступит наш день!