• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как перегонять базы в Вертикаль 2?

Автор Система, 27.11.06, 16:24:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Система

День добрый всем!
Реально уже кто-нибудь поимел опыт конвертации таблиц справочника из Автопроекта в Вертикаль 2? Вроде как имеется утилита по репликации объектов - SynDB.exe, только почему-то для mssql-ых баз она не работает. И поддержка молчит.

Олег Лысенко

На Ваш адресс dd@dd.ff  отправлена вся информация.

Система

Олег, просьба переслать информацию на реальный е-мэйл: parasolid@rambler.ru
Спасибо.

Олег Лысенко

Я два раза отправлять не планирую, я отправил на dd@dd.ff  оттуда и забирайте.

Система

Олег, не становитесь в позицию. Адреса dd@dd.ff не существует, поэтому письмо должно было вам вернуться с сообщением, что такого-то сервера не существует. Просто сдается мне, что это обыкновенный треп от представителя аскона. Увы. :(

Олег Лысенко

28.11.06, 12:07:46 #5 Последнее редактирование: 28.11.06, 12:13:04 от Олег Лысенко
Это не треп, вы инкогнито питаетесь получить конфиденциальную информацию, которая предназначена для лицензионных пользователей Аскона.

Если вы таким являетесь обратитесь в тот офис где покупали или в центральный Аскон.
Но данная услуга платная см. прайс лист

28   Перевод баз данных, техпроцессов, форм выходной технологической документации из КОМПАС-Автопроект 9.4 в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ V2 или из САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ V1 в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ V2                                                Звоните!

Система

Не охота ввязываться в очередную склоку, привожу факты.
Мы законный (лицензионный) пользователь продуктов Аскона, в т.ч и Автопроекта. Сейчас очередной раз рассматриваем вопрос о переходе на Вертикаль, в данном случае версию 2. Версия 1 оказалась полностью неработоспособной для нашего предприятия по сумме причин. Это было связано и глюкавостью самой программы (постоянные вылеты), недоработкой базы справочника Вертикали под mssql, невозможности расчета режимов резания и прочее (полный список уже не помню). Версия 2, впринципе устраивает, за исключением нерешенного вопроса с конвертацией справочников. Я, уверяю Вас, мы имеем специалистов, чтобы произвести конвертацию самостоятельно имея нормальное описание работы инструментов и сами рабочие инструменты. См. сообщение 1 этой темы. Для mssql-ых баз асконовская утилита не работает, а support не ответил по этому поводу. Какое решение напрашивается? Остаться на автопроекте, платить аскону за ту работу которую могли бы сами сделать или что-то еще?
И еще напрашивается вывод, что аскон очень плохо работает над своими ошибками.

Олег Лысенко

Цитата: Система от 28.11.06, 13:06:04
а support не ответил по этому поводу.
Еще раз рекомендую обратится в тот офис в котором покупали или в Аскон.
А по поводу "написал в Support" я слышал 100 раз, потом оказывается было какое то безименное письмо с адрессом dd@dd.ff  или подобным, напишите официальное письмо и получите ответ.
А по поводу что можем сами написать тоже много раз слышал, а как доходит до дела то там проблемы, то там не получилось.
У нас тоже есть прогамисты которые могут модифицировать код Windows и исправить ошибки, а вот подлый Билл Гейтс недает исходники.  :-)))
А без шуток, например у нас стоит 1с и мы могли ее модифицировать под себя своими силами, но я предпочитаю что бы это делала специализированная фирма и не жалею об этом.
А наши програмисты пусть пишут что они лучше могут (например туже библиотеку муфт)

Олег Лысенко

Еще хотел по поводу самонаписания расказать.

Есть одно предприятие у него куча програмистов, они долго смотрели наши продукты, потом заявили да мы сами напишем.  Написали свой PDM (критиковать его не буду, в некоторых вещах он неплохой), теперь Вот пришли к нам и говорят пристройте к нашей PDM вашу технологическую систему.  НАчали разбиратся что им надо, они хотят на технолгическую систему переложить часть функций PDM, то что они не смогли сделать. 

Belik

Цитата: Система от 27.11.06, 16:24:29
День добрый всем!
Реально уже кто-нибудь поимел опыт конвертации таблиц справочника из Автопроекта в Вертикаль 2? Вроде как имеется утилита по репликации объектов - SynDB.exe, только почему-то для mssql-ых баз она не работает. И поддержка молчит.

Добрый день.

Письма с адреса parasolid@rambler.ru не приходили в службу технической поддержки.
Утилита SynDB.exe, входящая в дистрибутив ВЕРТИКАЛЬ V2, работает с MSSQL.

Напишите письмо на адрес vertical@ascon.ru, указав:
1. Наименование предприятия.
2. Номер лицензионного соглашения.
3. Опишите Ваши действия и ошибки, которые возникают в процессе работы с утилитой SynDB.exe. Желательно со скриншотами.

Roman

Цитата: Система от 28.11.06, 13:06:04
Не охота ввязываться в очередную склоку, привожу факты.
Версия 1 оказалась полностью неработоспособной для нашего предприятия по сумме причин. Это было связано и глюкавостью самой программы (постоянные вылеты), недоработкой базы справочника Вертикали под mssql, невозможности расчета режимов резания и прочее (полный список уже не помню).

Уважаемая (мый) Система, о каких глюках В1 вы говорите??? Напрашивается вывод, что вы её (В1) просто даже не смотрели.... Поиграться с ней конешно надо (тем более людские ресурсы для этого. как я понял, у Вас есть), но прога работает и отлично понимает MSSQL..... и никаких глюков и вылетов....

С уважением, администратор САПР ТП Вертикаль одного из машиностроительных предприятий!)))

Roman

Извиняюсь, что отошел от темы в предыдущем сообщении.

У меня вопрос к разработчикам, если можно.
Есть ли какие - нибудь пособия по репликации баз V1 в V2 (кроме того pdf файла, который идет с дистрибутивом, описывающий работу с утилитой SynDB.exe)?

Если есть, то буду примного благодарен, если Вы мне их перешлете!

Belik

Цитата: Roman от 29.11.06, 16:09:12
Извиняюсь, что отошел от темы в предыдущем сообщении.

У меня вопрос к разработчикам, если можно.
Есть ли какие - нибудь пособия по репликации баз V1 в V2 (кроме того pdf файла, который идет с дистрибутивом, описывающий работу с утилитой SynDB.exe)?

Если есть, то буду примного благодарен, если Вы мне их перешлете!

Roman, к сожалению других инструкций нет, но Вы всегда можете написать на vertical@ascon.ru письмо, и мы Вам поможем.

Sugonyaev

Roman
Утилита SynDB.exe для MS SQL в Вертиаль 2 не работает уже на этапе составления схемы репликации.
Специально убедилсь в этом попробовав ее с Firebird и в MS SQL. В Firebird она функционирует корректно в MS SQL нет. Мы уже на прошой неделе отписали разработчикам. пока ответа нет.

В Вертикали 1 эта утилита вообще только под Firebird была. Так что уважаемый Roman не надо расказывать сказки. Вертикаль 1 я изучал и мучал очень досканально.

Belik

Цитата: Sugonyaev от 30.11.06, 09:35:55
Roman
Утилита SynDB.exe для MS SQL в Вертиаль 2 не работает уже на этапе составления схемы репликации.
Специально убедилсь в этом попробовав ее с Firebird и в MS SQL. В Firebird она функционирует корректно в MS SQL нет. Мы уже на прошой неделе отписали разработчикам. пока ответа нет.

В Вертикали 1 эта утилита вообще только под Firebird была. Так что уважаемый Roman не надо расказывать сказки. Вертикаль 1 я изучал и мучал очень досканально.

Добрый день.

Перешлите, пожалуйста, письмо на адрес vertical@ascon.ru

Roman

Цитата: Sugonyaev от 30.11.06, 09:35:55
Roman
Утилита SynDB.exe для MS SQL в Вертиаль 2 не работает уже на этапе составления схемы репликации.
Специально убедилсь в этом попробовав ее с Firebird и в MS SQL. В Firebird она функционирует корректно в MS SQL нет. Мы уже на прошой неделе отписали разработчикам. пока ответа нет.

В Вертикали 1 эта утилита вообще только под Firebird была. Так что уважаемый Roman не надо расказывать сказки. Вертикаль 1 я изучал и мучал очень досканально.

Здравствуйте!
Что касается SynDB.exe  я знаю что она не работает, базы перетаскивал "на живую" в SQL сервере (это я про В1 и В2), потому и попросил помощи у разработчиков.
А теперь про В1. Я про эту утилиту для В1 ни слова не сказал, речь шла о вертикали В1 вообще, лично у меня получилось настроить её под специфику нашего предприятия и работает она без всяких глюков, что касается синхронизации БД из автопроекта, не знаю, мы начали с вертикали.

Система

Цитата: Олег Лысенко от 28.11.06, 13:20:30
Еще раз рекомендую обратится в тот офис в котором покупали или в Аскон.
Последовали вашему совету, Олег, и о чудо, свершилось - нам прислали исправленный SynDB.exe. Так что у кого будут стоять на повестке дня такие же задачи, требуйте эту утилиту от своих дилеров или от Аскона.

Надеюсь, Roman, у вас с расчетами режимов резания все нормально?

Олег Лысенко

01.12.06, 10:15:07 #17 Последнее редактирование: 01.12.06, 11:51:45 от Олег Лысенко
Цитата: Система от 01.12.06, 09:29:17
Последовали вашему совету, Олег, и о чудо, свершилось 


Как говорят в Библии "Стучите и откроется"

Roman

Цитата: Система от 01.12.06, 09:29:17

Надеюсь, Roman, у вас с расчетами режимов резания все нормально?

даже не говорите мне о них, это для меня один большой вопрос!)))))))))))))

HS

Доброе время суток.
Страно. у меня с новым SynDB.exe присланным из Аскона не сработал. хотя может чтото сам не так сделал.
При конвертации базы из В1 в В2 все делалось согласно инструкции в pdf?