Работа с библиотекой материалов

Автор DonVik, 17.11.06, 16:26:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonVik

Уважаемые господа!
На Ваш форум я зашел впервые, и если вопрос уже обсуждался, пожалуйста, дайте ссылку, где рыть...
Вопрос. В моем отделе работают механики и электрики. Так сложилось до меня, что механики работают в АвтоКаде и MDT, а электрики  - в Компасе. В Компасе есть библиотека Материалов. Хотелось бы использовать ее для механиков, но при этом не устанавивать Компас на машины механиков. Есть ли такая возможность (по справке, вроде-бы может работать автономно) и как это сделать?

Олег Лысенко

Если у Вас сетевой ключ, то больших проблем нет.

PGL

Существует корпоративный справочник МиС (материалы и сортаменты)! работает как заметил коллега на сетевом ключе. Сейчас актуальная версия 1.3

Марианна

Цитата: DonVik от 17.11.06, 16:26:28
Так сложилось до меня, что механики работают в АвтоКаде и MDT, а электрики  - в Компасе. В Компасе есть библиотека Материалов. Хотелось бы использовать ее для механиков, но при этом не устанавивать Компас на машины механиков. Есть ли такая возможность (по справке, вроде-бы может работать автономно) и как это сделать?
Если использовать в качестве справочного материала, то действительно установили Корпоративный справочник (клиент-серверный вариант), ввели свои специфические материалы и пользуйтесь.
Но функция назначения материала из Справочника для 3Д модели  и передача плотности материала в САПР для расчета масс-центровочных характеристик доступна из продуктов Автодеск только в Инвентор.
Вставить наименование материала/ экземпляра сортамента в штамп чертежа или в спецификацию -только для Компас, в  другие - возможно через буфер Windows (естественно без передачи других свойств).

Вывод - все в КОМПАС-3Д!!!  :o: