Разработал свою технологическую приставочку к КОМПАСУ

Автор leo-kaleta, 11.06.03, 12:59:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey7333

Прошу Вас выслать свою технологическую приставочку к КОМПАСУ

ogt@prompribor.ru

Здравствуйте!

На нашем сайте тоже можете скачать редактор технологий, правда карты пока не стандартные, т. к. редактор их создает динамически. Поэтому стандартные появятся когда сделаю визуальный мастер шаблонов.

http://www.mariupolsapr.narod.ru/

Всегда с уважением Борис.


dimazan

Цитировать4 файла 869 kB. Куда отправить и как. И ещё. В связи с ограниченным применением Help не делал, все пользователи рядом. Для Вас нужно что-нибудь прокомментировать?
Очень хотелось бы посмотреть, отправьте пожалуйста dimazan@74mail.ru

LibСАd

Не уверен, что верной дорогой идут товарищи вместе с тетеньками.
Но у каждого свой тупик.
Свой тупик вы выбрали!

Удачи!

leo-kaleta

Большое спасибо товарищу LibCAD за счастливое ... пожелание удачи. Почувствовал что Вы - гениальный программист и коренной москвич. Ура! Ура! Ура!
Но мне не совсем понятно, почему опять трогают мою тему. Вроде и прошло больше года и просмотров больше остальных в этом разделе - 1650. Вроде бы тема давно исчерпана и умерла (утонула).
И зачем же Вы дорогой товарищ LibCAD опять её подняли?
Ну зачем?


none


Аlex_K

Интересно посмотреть. Пришлите пожалуйста...... kurbatov@ictech.ru
Заранее огромное человеческое спасибо!!!!

ТАrzАn

Приветствую Вас! И мне пожалуйста пришлите свою программу на tarsd@mail.ru



leo-kaleta

Уважаемые друзья и коллеги.
1. Если у вас есть желание посмотреть мою программу, пожалуйста смотрите файл "пример.rar", который находится в этой теме. Это старый вариант программы, но моё представление о том, как должен
работать технолог за компьютером там есть.
2. Просьба, если кому-то опять захочется поднять мою тему, то
пожалуйста, делайте Ваши сообщения более информативными.
Т.е. не просто "я хочу - дай", "я ничего не поняла", "это не жуть, а лень", "это тупик" , а что-нибудь конкретное, умное, полезное для технологического направления КОМПАСа. Если это будет критика, то мне нужны аргументы.
3. Хочу ещё раз сказать, что мне очень нравится КОМПАС. (Раньше я об этом говорил в своих статьях - см. раздел "Образование", также см. первое сообщение этой темы). У фирмы есть много ярких, талантливых идей. Одна из них - это работа на "рулоне". Я имею в виду библиотеку конструкторских спецификаций. Попытался применить эту идею для технологов. То, что получилось, мне самому нравится.

Пуса

Я тоже тетенька, видела Вашу версию, она только для оформления!!! :-\
А как же единая информационная среда?  :?:
Чтобы красиво ТП оформить и пользоваться далее ими, как аналогом этого не нужно.
Зачем трудиться было в AUTOCAD можно тоже самое.

Оксана

   Я преподаю САПР в колледже для технологов-машиностроителей. Наш дир. закупил для учебных целей Компас-График (поддержи отечественного производителя!) и за компанию Автопроект. Работая ранее с другим, более удобным САПР ТП, я не знаю, что сказать сейчас нынешним моим студентам в оправдание Автопроекта. С одной стороны, я с ним познакомилась недавно, и может быть не все его достоинства знаю. С другой стороны, почитав форум, понимаю, что подобные проблемы у многих - ну не удобен он в работе! Может, Ваша примочка нам поможет? Если ы еще не берете за нее деньги :), перешлите ее на lynxess@mail.ru с кратким описанием, плиз. Заранее спасибо.

Gek

Знаете, Оксана, "Каждая правильная пуля любит свой пулемет"  :-))) Автопроект не нуждается в оправданиях, а как всякий инструмент, требует вдумчивого изучения  :um: Я понимаю, если б такие скороспелые выводы сделали Ваши студенты  :-)))
Учите матчасть.

Оксана

Я понимаю, если б такие скороспелые выводы сделали Ваши студенты  :-)))

    Фу-фу-фу, припозорили, пригвоздили! А знаете, Гек, и не стыдно!
Как вы наверное, знаете, КАЧЕСТВО - это степень соответствия характеристик товара требованиям к ним. А из основных требований к программным продуктам, несомненно, - их функциональность и эргономичность. К функциональности Автопроекта у реальных технологов - а я прежде всего (да и по диплому вуза) технолог - есть чертова куча претензий, особенно у тех, кто как я работал и с другими САПРами. В этом мнении со мной солидарен гл. инженер машиностроительного завода, в техбюро которого лет пять морочились с Автопроектом, да и отказались; который на относительно недавнем нижегородском форуме-выставке САПР видел гораздо более функциональные и эффективные САПР, разработчики которых, в отличие от Аскона, не могут себе позволить широкий пиар своих ПП. Совсем недавно другой наш завод, флагман электровозостроения страны, поюзав 2 мес. Автопроект и ТехКАД, выбрал все-таки буржуйский САПР. Опять же этот форум подтверждает, что не все ладно в "датском королевстве".
    Что касается эргономичности, то у качественного ПП должен быть максимально дружественный интерфейс, понятный именно пользователям - "тетенькам", а не только снобам - программистам. ....Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а не задом!
      Учите матчасть. А как же, учим. Да только еще раз напоминаем, что это не должно занимать больше времени, чем Автопроект того стоит.

    И последнее. Не думайте, что я, как та свинья под дубом, на форуме Аскона хаю их продукт. Нисколько нет. Просто я попросила реальной помощи, а не нравоучений со стороны сноба, да еще и мужского шовиниста. Будьте проще, господа, и любите ближнего своего!

Gek

А почему Вы решили, дорогуша, что я мужской шовинист?  :o: Мне приятны женщины, я только не люблю воинствующее невежество любого пола.
Что подтверждает этот форум? То, что в продуктах АСКОН, как и любых других, есть непонятные, хитрые моменты, даже глюки.
А почему эти ваши разработчики не могут позволить широкий пиар своих мега-разработок? Наверно, потому что их никто не покупает :um:
Видите, милочка, как все просто. И не нужно так нервничать, это вредно :)

Оксана

       Знаете, данная тема уже вышла за пределы профессионального форума и достигла уровня чата Кроватка и подобных, поэтому я эту тему для себя закрываю и можете говорить, при желании, свое последнее слово - я его уже смотреть не буду. Sapienti sic, как говорится.

PS    Любить можно и коров, да только лишь в виде говядины. Мужской шовинист - это не аскет, чурающийся женщин, а человек, серьезно их не воспринимающий.
       

evpatiy

Вышлите .если нетрудно. зараге блаодарю!!

Jean

Господа, В данном случае мне не совсем понятен источник спора. Дыр в АП много , не вопрос. Программа в "рулонним" режиме - разумно. У нас технологи запросили тоже самое. Мы и сделали на уровне "Сводные ведомости" из АП. Мы тоже попробовали несколько систем, проблема одна- либо очень сложные настройки, либо направленность "получи в зубы txt карты и свободен". В этом плане продукт "АСКОНА" лучше. Да нет превдоавтоматизации, все просто.Технолог и  работает на уровне технолога, а для остального САПР есть. Мы сейчас пишем уже 2 прогу на базе автопроект, вопрос о третьей. Структура прорисовываетяся: маркетолог- конструктор- технолог- цех... Кстати без героических усилий. и без лоцмана. Судя по тому что я видел коллега создал нечто подобное, и похоже использовал теже модули что и АП и мы. Извините если оскорбил. Интересно, кто еще создает на базе АП свое, или мы одни такие психи?