• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Будущее российского машиностроения.

Автор rms, 29.09.06, 11:39:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: "Вот именно, хорошие, новые, ИНОСТРАННЫЕ станки."

Кстати, даже было бы неплохо, если:
- хорошие, старые, ИНОСТРАННЫЕ станки;
- ИНОСТРАННЫЕ станки... (тождественно "хорошие станки")

Андрей Владимирович

21.02.08, 06:16:00 #101 Последнее редактирование: 21.02.08, 06:39:25 от Андрей Владимирович
Также по телевизору показывали, как Медведев посетил концерн "Ижмаш" и разговаривал с рабочими. На вопрос как зарплата и как дела, рабочие ответили, что всё хорошо, всё замечательно, зарплата хорошая. Смотря это я подумал, вот ведь как  >:(  :!: Но потом увидел, что рядом стоит господин ( :i: - моральный на голову) Гродецкий - генеральный Ижмаша и мне стало жаль рабочих. Ведь ляпни они что другое и на завтра окажутся за воротами :i:. С одной стороны пока мы не выдавим из себя раба (хотя бы по капле) начальство будет наглеть всё больше и больше :box:, а с другой стороны - один в поле не воин  :br: . И тут опять всё упирается в самоуважении специалиста, если он действительно специалист.

Voronov

23.02.08, 16:49:28 #102 Последнее редактирование: 23.02.08, 17:11:05 от Voronov
Появилась для обзора достаточно интересная -
Статья из Профиля
Для справки О ГК Бородино
На мой взгляд, с приходом таких инвесторов, машиностроение сможет начать набирать ход для сокращения отставания.

Вячеслав

Почему-то будущее машиностроения представилось так:

Пара гнедых, запряженных с зарёю,
Вечно голодных и тощих на вид.
Что ж вы плетётесь ранней порою,
Вечно куда-то спешит ваш ямщик.

Были когда-то и вы рысаками,
И кучеров вы имели лихих.
Ваша хозяйка состарилась с вами,
Пара гнедых, ой да пара гнедых.

Грек из Одессы, поляк из Варшавы,
Юный корнет и седой генерал,
Каждый искал в ней любви и забавы,
И на груди у неё засыпал.

В это туманное утро столицы
Медленно тяжкие дроги ползут.
В гробе сосновом останки блудницы
Пара гнедых еле-еле везут.

Кто провожает её на кладбище?
Нет у неё ни друзей, ни подруг.
Несколько старых, оборванных нищих,
Пара гнедых, ой да пара гнедых.

Где вы теперь, у какой вы богини
Ищите вы идеалы свои?
Вы, только вы, ей верны и поныне,
Пара гнедых, ой да пара гнедых.

Андрей Владимирович

Пока есть такие люди ( http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8346.msg58040.html#msg58040 ) :
Цитата: HPJ от 11.03.08, 16:20:09
...
Мой отец Инженер, выросший в семье инженеров (надеюсь стать таким же как он),
...
Российское машиностроение не умрёт :!: :j:

pavel

Всегда считал, что оборонка у нас впереди планеты всей. Однако сегодня прочитал следующее:
http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html
Грустно както. Выводы делайте сами.

Андрей Владимирович

А вывод один. Двоевластники не умеют строить. Первый всё разрушил, второй провёл некоторые хирургические операции, результаты третьих двоевластников пока не видны. Может четвёртый будет строитель?! Только бы не аналог первого строителя!!!

Urik

Цитата: pavel от 30.04.10, 11:32:35
Всегда считал, что оборонка у нас впереди планеты всей. Однако сегодня прочитал следующее:
http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html
Грустно както. Выводы делайте сами.
Я полагаю, что таким образом некоторым воротилам от РА проще делать деньги... Никто же не задумывается: "А что будет после меня?" Главное сейчас урвать...

Jean

Нормальный итог. На сегодня 80% предприятий оборонки развалины или кормушка для их хозяев. Туда куда приходят Московская школа менеджмента остаются только торговые комплексы. Факт принятия решения о закупке брони - типично московское решение о "бабле"  прямо щас.

zaev7

Последнее время, в течении 10 лет, мне приходится работать в разных частных фирмах, небольших по размеру. И оборудование у них стоит в лучшем случае восстановленное, советских времен выпуск (вот запас прочности!). На новое - реально нет денег. И о каком развитии, конкуренции  в таких условиях можно говорить. Да и рабочих - квалификация реально упала, молодежи почти нет, в основном идут в "манагеры". Вот получается государству на нас плевать, у них свои заботы - нанотехнологии  и пр программы высокого полета, т е места куда можно направить денежный поток - в неизвестность и оттуда часть денег пересядет в карманы госслужащих, я имею ввиду руководителей аппарата. За примером далеко ходить не надо - проект " Булава" не летает, Беспилотники - угробили кучу денег и сами сказали -нельзя выпускать (http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html). Так на чем делаем, кто делает - пока появится оборудование, появятся люди ..... отставание будет больше и больше. Хочется надеяться на лучшее...но грустно все это.

S()ngmu

05.05.10, 13:03:28 #110 Последнее редактирование: 05.05.10, 13:13:29 от S()ngmu
Будущее российскогомашиностроения представляется таким же нерадостным ,как существующее положение в приборостроении.
Нет никаких интересов развивать и то,и то. Престиж страны? Национальный интерес? У кого? У тех, кто живет на торговле нефтью и газом?   Как-то еще держалось ВПК за счет заказов МО, а сейчас - нет ни одного реального бизнес-плана под конкретное  ТЗ. Ушли из МО практически все, кто понимал, как Д.Ф, Устинов,и инженерную и военную составляющую ТЗ. МО, как видимо и правительство РФ в целом, считает, что на перечне импортных ЭРИ на станковооружении времен Л.И.Брежнева можно делать конкурентно способную продукцию. Или просто никому ничего наверху не надо.
Предприятия работают вопреки идиотским приказам Генеральных, исключение - фирмы, в которых Генеральный конструктор выше, или суть  одно с Генеральный директор.
Система профтехобразования разрушена. Квалифицированный сборщик, металлобработчик, корытчик, сварщик, - где будем  брать? В братской Белоруссии? Или  самостийной Украине..

В начале правления ВВП, он долже был приехать на родной завод, не приехал.  Потом - должна была быть на заводе коллегия ВПК с участием С.Б.Иванова. Но тут умер Ельцин, и  Иванов не приехал тож. Зато его представитель четко озвучил позицию - " завод должен выбираться самостоятельно, за счет конкрутноспособной гражданской продукции." Это при том, что у нас контрольный пакет у государства. Которое поставило нам генеральным - главного бухгалтера, и теперь завод радуется приказам -"не пить чай и другие безалкогольные напитки без показаний по здоровью раньше, чем чез три часа после начала работы, взять на работу инструктора по физкультуре и производственной гимнастике"

Боюсь, что мы находимся во временах то ли Анна Иоановны, то ли в 1913 годе.
Очень хочется ошибаться...


Андрей Владимирович

Если я не ошибаюсь, то Анна Иоановна - чуть ли не самая продвинутая императрица была!

S()ngmu

"то Анна Иоановна - чуть ли не самая продвинутая императрица была"
Это Вы про разорванные хартии или состояние флота?

Андрей Владимирович

Я слышал, что век Анны Иоановны - век просвещения.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 05.05.10, 15:39:22
Я слышал, что век Анны Иоановны - век просвещения.

:o Вот это новость! Ни с кем не путаете? А где слышали?  8-)
А слово «бироновщина» слышали?  ::)

sulyco

Предлагаю почитать Пикуля "Слово и дело". После прочтения соберемся и обсудим Анну Иоановну.  88))
п.с. Сам только собираюсь почитать. Давно собираюсь. Лет двадцать. Видно пора.
п.п.с. Можно и еще чего почитать.  :shu:

Urik

Чего-то будущее у нас со знаком минус :-)))

Aleksei

Цитата: Андрей Владимирович от 05.05.10, 15:39:22
Я слышал, что век Анны Иоановны - век просвещения.

С Екатериной II явно перепутали...  :)

S()ngmu

Цитата: sulyco от 05.05.10, 16:43:58
Предлагаю почитать Пикуля "Слово и дело". После прочтения соберемся и обсудим Анну Иоановну.  88))

Можно - "Ледяной дом". Можно - "Историю государства российского".
Наверняка еще чего можно.
Вообщем, суть в том, что Петровский флот при Анне Иоановне был заброшен и забыт. После царствования А.И. искали людей, могущих флот восстановить, нашли их, достаточно "взрослых". У нас с промышленностью и этого не будет

zaev7

Всем доброго дня! Ну вот опять взялись историю изучать- вещь полезная! При всем уважении к нашим предкам хорошим и не очень - а сейчас что делать? какой вариант? ( топоры, вилы....товарищ Маузер????.