• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки 7+

Автор Pav, 22.09.06, 17:09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Не для кого не секрет, что Компас 7+ содержит массу ошибок даже после СП 2. Скажите будет ли очередной СП, или Аскон закрывает на это глаза ?

Leo

Але, гараж! Какая версия 7+? Уже 8+ на дворе с СП1

Pav

А 7+ разве отменили ? Вот вы сами не работаете в Компас, может вам и по барабану какие там и в какой версии ошибки еще не исправлены.
Прошу разработчиков ответить на мой вопрос.

Leo

Исправления ошибок - это выпуск СП и следующих версий. Следовательно, выпуск версий 8 и 8+ с СП и есть во многом "работа над ошибками". Новых СП для версии 7+ не будет. Кроме того, Вы не конкретизировали - что именно за ошибки. Скорее всего, они исправлены как раз в следующих версиях.

Pav

Есть мода сравнивать САПР на примере разных автомобилей обычно это "мерседес" и "жегули". Попробую тоже.
Представте, что вы покупаете новенькую 9ку, а когда вам ее привозят, выясняется, что у нее нету сидений. В ответ вы слышите примерно следующее "А чего собственного токого, ездить ездит, печка работает ходовая отличная и вообще чего вы жалуетесь сдесь, ошибка комплектовщика уже давно исправлена в версии 10 и проблема для нас закрыта. Але, гараж на 9ках нормальные пацаны ваще не ездят уже давно".

Leo

Разговор как был, так и остается БЕСПРЕДМЕТНЫМ. Ошибки так и не указаны...

Pav

Не хочется отходить от темы и обсуждать сами ошибки. Я начал со слов:
Цитата: Pav от 22.09.06, 17:09:13
Не для кого не секрет, что Компас 7+ содержит массу ошибок...
Вроде как наличие ошибок не оспаривается они есть и все. Читаете внимательно речь идет о другом. Если вы считаете, что в Компас 7+СП2 ошибок всетаки нет и все работает как часы, то напишете что не согласны со мной. Я создам отдельную тему и приведу пару примеров, сдесь дам ссылку.

Andrew

Цитата: Pav от 24.09.06, 16:30:01
Не хочется отходить от темы и обсуждать сами ошибки. Я начал со слов:
Цитата: Pav от 22.09.06, 17:09:13
Не для кого не секрет, что Компас 7+ содержит массу ошибок...
Вроде как наличие ошибок не оспаривается они есть и все. Читаете внимательно речь идет о другом. Если вы считаете, что в Компас 7+СП2 ошибок всетаки нет и все работает как часы, то напишете что не согласны со мной. Я создам отдельную тему и приведу пару примеров, сдесь дам ссылку.
А Вы внимательно почитайте стандартное Лицензионное соглашение (увы, как во всем мире) и посмотрите продуктовую политику Аскона.
Покупая данную версию, Вы оплатили ГОДОВУЮ техподдержку. Далее Вы должны продлять обслуживание, в которое входит, в том числе, "автоматическое" обновление до текущей версии, все СП и т.д. Но это за деньги.
И это действует во всем мире, в том числе и не на софт. Да, производители автомобилей отзывают их, если обнаруженный после выпуска дефект представляет ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ, но если "тараканы" не представляют - мучайтесь, ваша проблема.
P.S. Попробуйте заявить тоже самое MS по поводу Win2k или Win98...

POMAH

Цитата: Leo от 23.09.06, 17:11:09
Исправления ошибок - это выпуск СП и следующих версий. Следовательно, выпуск версий 8 и 8+ с СП и есть во многом "работа над ошибками". Новых СП для версии 7+ не будет. Кроме того, Вы не конкретизировали - что именно за ошибки. Скорее всего, они исправлены как раз в следующих версиях.

Я бы сказал так, что с появлением новой версии (скажем, 8+ и SP1 к ней) исправились старые ошибки,
НО ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ >:( >:( >:(
Давайте SP2 к 8+, господа разработчики...

Georg

Привет!
Я бы сказал,что стригут того, кого можно стричь. "Нелицензионщики" пользуются всега новыми версиями и у них нет проблем с обновлением ПО. Другое дело, когда используешь лиц. программу. Деньги не сыпятся с неба на обновление ПО, а лишь когда руководство в конце концов смилостивится и выделит финансы. Наиболее подходящими являются периодически проводимые акции, когда можешь прыгнуть через версию или две, например с v6 на v8. Тем более, что когда приобретаешь программу, то значит на данный момент она в большинстве случаев тебя удовлетворяет. А изменение потребностей происходит не так быстро, как меняются версии.

Pav

Цитата: Leo от 23.09.06, 17:11:09
Новых СП для версии 7+ не будет.
Скажите пожалуйста, это официальная позиция разработчиков? Кто-нибудь может подтвердить, имеющий отношение к АСКОН? Или это субъективное мнение ?

POMAH

На счет обновления на новую версию скажу так, не каждое предприятие может себе позволить через каждые 9 месяцев оплачивать обновление (даже со скидкой 25%). Нельзя бы сделать хотя 2 года, а если появились какие-то изменения, сделайте спэшник. Я устал уже объяснять своему руководству, допустим, чем лучше 8+ от 8 или 7+, за что мы платим деньги, во сколько раз будем быстрее работать... И мне интересно каким боком такая бешенная сумма может окупится за такое время... Наверняка нужно правильно работать в этом софте, но нужно и научить, опять же - обучение платное. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ..!
Вот поэтому КОМПАС - один из ходовых продуктов на черном рынке. Бните... господа АСКОН!!!

Да и, решите наконец что-нибудь со своими ключами зашиты, часто вылетают...

Участник

По- моему позиция АСКОНа очень проста, не нравится не берите, а если взяли наше ПО, так вы же подписали лицензионное соглашение и со всем согласились, а теперь какие- то притензии. Я думаю дело всё в том, что АСКОН практически монополисты в сфере отечественных САПР, для работы в ЕСКД Компас лучшая система, поэтому есть предпосылки для способности конкурировать с темже SW, отсюда и отношение к пользователям такое. Насчёт окупаемости новых версий и ценовой политики АСКОНОВЦЕВ так вообще один ужас. Добавили один модуль и несколько маленьких примочек- новая версия. Это как советские жигули, аж целых 7 моделей и кучу подмоделей выпустили, а по сути все фиат 124. В итоге, Компас как САПР, до многих зарубежных систем не дотягивает, а стоит соразмерно им, вот только ЕСКД приходит на выручку. Так же и автоВАЗ живёт только благодаря налоговой политике государства. Я бы всё понял, если- бы такая искуственная поддержка наших производителей шла на их развитие, и в конечном итоге выход на западный уровень (цена- качество), но увы и ах.

Pav

Цитата: Pav от 25.09.06, 23:50:43
Цитата: Leo от 23.09.06, 17:11:09
Новых СП для версии 7+ не будет.
Скажите пожалуйста, это официальная позиция разработчиков? Кто-нибудь может подтвердить, имеющий отношение к АСКОН? Или это субъективное мнение ?
Прошу ответить-это необходимо для определения пути развития САПР на нашем предприятии.

pavel

Цитата: Pav от 12.01.07, 07:50:14
Цитата: Pav от 25.09.06, 23:50:43
Цитата: Leo от 23.09.06, 17:11:09
Новых СП для версии 7+ не будет.
Скажите пожалуйста, это официальная позиция разработчиков? Кто-нибудь может подтвердить, имеющий отношение к АСКОН? Или это субъективное мнение ?
Прошу ответить-это необходимо для определения пути развития САПР на нашем предприятии.

Мое личное мнение, что это так и есть  :(. С подобным отношением я столкнулся в свое время с версией 5.11. Не думаю, что в умах Асконовцев что-то изменилось.

Pav

Цитата: Pav от 12.01.07, 07:50:14
Прошу ответить-это необходимо для определения пути развития САПР на нашем предприятии.
Уважаемый, Администратор!!! Может вы прокоментируете мой вопрос ?
И попутный вопрос - стоит ли сообщать об ошибках обнаруженных в Компас 7+(последний СП) или испралений не будет, сообщать бессмысленно ?

Олег Зыков

Цитата: Pav от 12.01.07, 07:50:14
Цитата: Pav от 25.09.06, 23:50:43
Цитата: Leo от 23.09.06, 17:11:09
Новых СП для версии 7+ не будет.
Скажите пожалуйста, это официальная позиция разработчиков? Кто-нибудь может подтвердить, имеющий отношение к АСКОН? Или это субъективное мнение ?
Прошу ответить-это необходимо для определения пути развития САПР на нашем предприятии.

Приношу извинения за молчание, не был на форуме давно  :(

Новых СП для V7 Plus не будет. Поддержка столь старых версий не осуществляется ни одной ИТ-компанией. АСКОН в данном случае придерживается общемировой практики. К тому же, никаких ресурсов не хватит, если работать одновременно над несколькими версиями. Мы же все хотим, чтобы КОМПАС был более надежным, более функциональным, с большим количеством приложений... Поэтому все ресурсы мы тратим на исправления только текущей версии и работой над перспективной версией (сейчас это V8 Plus и V9 соотвественно).

Писать про ошибки в V7 Plus тоже не стоит, ведь как справедливо было замечено, они могли быть исправлены в V8, V8 plus или V9.