• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж мостового крана

Автор sun, 30.08.06, 10:24:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sun

 :)Приветствую Вас студенты,скоро учеба,но позарез нужен чертеж мостового крана,благодарность будет обязательно.
Заранее,спасибо.

kaktus

Попробуйте на http://www.4ertim.com
Там куча всякихих чертежей!

Жень-Шень:)

Цитата: sun от 30.08.06, 10:24:04
:)Приветствую Вас студенты,скоро учеба,но позарез нужен чертеж мостового крана,благодарность будет обязательно.
Заранее,спасибо.
А с какими параметрами тебе нужен мостовой кран? Задай хотя-бы грузоподъемность, пролет, группу режима работы - тогда помогут тебе добрые люди  :um:

Inna

Попробую прикрепить сюда. Кран 1.

Inna

Есть еще два. Прикреплю сегодня после семи.

Inna


Inna


Inna


Inna


Inna

Кран 2

dana

Все это конечно интересно, но в 3-D было бы красивше. Да и для расшётов нужнее.
А в 3-D у вас есть?

PKryshtal


sun

Подскажите что такое проЕ.Я не знаю но сто тонн просто супер, а какой одноконсольный или двух. ::)

VIO

Цитата: sun от 16.11.06, 14:51:26
Подскажите что такое проЕ.Я не знаю но сто тонн просто супер, а какой одноконсольный или двух. ::)
Скорее всего это "Проинженеринг" еще одна из программ трехмера, только более высокого уровня. :)

Hoist

Мое творение. Первые 4 листа. Без записки. Мостовой, однобалочный, грузоподъемность - 1т. Высота подъема - 12м. Скорость передвижения крана - 40м/мин. Скорость подъема электротали 8 м/мин.
Не судите слишком строго, так как это полный креатив. При проектировании крана расчет металлоконструкции не входил в объем задания, поэтому металлоконструкция нарисована от фонаря. К тому же на мосту не показаны концевые выключатели механизма передвижения тали.
Таль несколько нетрадиционная. В ней применен итальянский планетарный редуктор фирмы Brevini riduttori встроенный в барабан, а тормоз встроен в электродвигатель. Незнаю, насколько такое решение хорошо, но проект защитил на пять.

Андрей Владимирович

Посмотрел чертежи (которые смог открыть). Никому не в обиду будет сказано, но сразу видно, что делали студенты. Да и ошибка в тех. характеристике есть, но к сожалению она есть и в чертежах заводов-изготовителей. Пример ошибки:
Цитата: Hoist от 03.01.07, 21:58:10
...
Высота подъема - 12м.
...
Если кому нужен профессиональный чертёж - обращайтесь на e-mail. Вышлю.
Пример: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10703.msg57851.html#msg57851

амс

Кстате за кран спасибо. А то надо делать схему, париться не буду 88))

Straiker

а у кого есть чертеж мостового крана в изометрии?

n3sh1g

18.11.08, 19:00:17 #18 Последнее редактирование: 21.11.08, 13:51:00 от n3sh1g
дайте плиз чертёж мостового крана Q=15т пролёт 10м
режим работы М6 (4М)

или 40 тонн пролёт 34м
режим М7

AlexAT

Помгите найти чертёж токосъёмника мостового крана г\п 10т.