Строительная спецификация в Компас

Автор Fedor, 24.08.06, 17:51:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fedor

Если кто в курсе, возможно ли в Компасе указывать позицию не одной или несколькими цифрами,а буквой и цифрой, например обозначение колонн - К1.
Поля то спецификации настроить так возможно,а вот текст на линии выноске с текстом в спецификации будет не совпадать,так как это происходит с цифрами, то есть невозможно установить связь.

Заранее благодарен.

POMAH

Ну если вы имеете ввиду поля спецификации - Поле позиции. И вас всё получилось (я не смог поставить какую-то букву!), то на линии-выноске - по образу и подобию. У меня получилось на чертеже поставить позицию К1, причём стрелками меняется на К2, К3,...
Только расскажите, как вы настроили поле позиции (или где там!), что можно поставить позицию, допустим, К1. Так просто для интереса, я со строительными вещами никак :w:

Fedor

Возможно так: Сервис-Стили спецификаций - далее выбрать спецификацию,нажать "редактировать", перейдти на вкладку Колонки , и в строке "имя позици" меняем тип данных с "Целые" на "Строку"

Максим Нечипоренко

Здравствуйте!
А вы в какой версии КОМПАС работаете?
В КОМПАС-График V8 Plus есть строительные спецификации, ячейки позиции  которых изначально настроены на буквенно-цифровые обозначения.
Для удобства работы успользуйте библиотеки : Строительные элементы и конструкции и СПДС-обозначения.
Получается давольно хорошо.

Fedor

Работаю в Компас-график V7+. Попробую в 8+ посмотреть,может что к лучшему и изменилось.Спасибо за ответы.