• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Музыка на рабочем месте

Автор Русланчер, 18.08.06, 17:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Цитата: koder от 19.07.07, 11:46:07
А наушники на что? Каждый одевает наушники, и слушает что хочет: шансон, попсу, тишину... :)
Наушники лишают коллектив сплоченности, насаждают гнилой индивидуализм и нарциссизм. Современному трудовому человеку должны быть чужды эти элементы самоотречения от корпоративного труда. 88))

Redflow

Музыка, она конечно отвлекает от рабочего процесса... но... если в комнате с тобой еще человек 35 (по списку)+ к ним могут прийти по работе + телефлнные разговоры + переодически нерабочие разговоры + поющая арии соседка, которую заткнуть еще никому не удалось + ......, то любая музыка просто сосредатачивает (репертуар зависит от настроения). Надела "уши" и в рабочей обстановке. А еще люблю... когда все уже продумано и осталось только исполнение-аудиокниги. так сказать приятное с полезным.

Defencer

23.07.07, 14:22:08 #62 Последнее редактирование: 05.03.08, 13:30:33 от Defencer
Аудио книги не могу слушать на работе (не сосредоточиться ни на работе ни на книге). Слушаю на работе в наушниках в основном клубную серьезную музыку (бум-бум-бум если кому не понятно)  :-))) John Digweed, Hernan Cattaneo, Dave Seaman, DJ Executor (http://www.djexecutor.ru/)
А вообще являюсь поклонником творчества Depeche Mode. Всем удачи! :o:

Urik

Для любителей музыки:
http://www.jetune.ru/us647947
Как мне кажется много и довольно доступно....

Namenlos Ein

08.02.08, 17:34:08 #64 Последнее редактирование: 21.07.08, 16:31:12 от Namenlos Ein
Ничего не имею против (тихой) музыки на рабочем месте, особенно инструментальной. Но постоянно включённое радио... Поубивал бы!

А вне работы: http://www.umka.ru/.

Это не тот/та Умка.                                                                             И не тот «Умка».                                                                                                                                           Это Умка и «Броневичок»! («На "ты" — Умка, на "вы" — Анна Георгиевна» Герасимова).
P.S. от 21.7.08 г.

Теперь это называется Умка и «Броневик» (следующая инкарнация, вероятно, Умка и «Танк»). С её сайта исчезли выложенные раньше в свободный доступ некоторые песни из некоторых альбомов, в том числе замечательнейшая Ripple Гарсии (или, если хотите, Grateful Dead) с Умкиным текстом, каковую я частенько слушаю и на работе. Но, возможно, это временное явление. Или у неё совсем плохо с деньгами.

Иван -1етаж

 :-\ Я очень люблю музыку. Постоянно ищу новое. Загружаю в Winamp и начинаю работать. Когда начинает звучать «туфтовая» песня, тремя щелчками мышки, я через Winamp удаляю её из компьютера. Таким способом я создаю сборник отличной музыки.

Андрей Владимирович

Многие группы увиденные мной в этом топике мне не известны, а из упомянутых, так это:
Цитата: Alisa от 28.08.06, 12:58:08
...
Хорошая музыка меня отвлекает (хочется послушать), от рока (если не считать "Машины времени" ...) - тошнит.
Машина времени, это ДА :!:
Но друзья, кто любит Российский Рок, а куда Вы дели ДДТ :?: :!: И раннюю и более позднюю. Никто даже и не заикнулся об этой группе :!: А ведь она (на мой взгляд) получше, чем даже Машина времени :!: Кто может привести аналогию у других групп - Мальчиков-мажоров, Не стреляй, Это всё, Родина, Расстреляли с рассветами и т.д. и т.п..
Неужели никого не задевает например - Не стреляй.

ingeneer_78

Задевает конечно. Но мне из ДДТ больше нравится песня "Пацаны". Вообще очень нравится творчество этой группы, но вот постоянно слушать её не могу, почему-то быстро преедается. Приходится делать перерывы и слушать другие группы, не менее легендарные. До сих пор очень нравится "Агата Кристи", "Чижи С"... А вот клубную музыку терпеть не навижу, не люблю слушать то, что не понимаю и песни без смысла, и музыка там неинтересная (ритмично зацикленная, неживая). Вот такой я пирвередливый.

Андрей Владимирович

Цитата: ingeneer_78 от 21.07.08, 11:35:43
...Вообще очень нравится творчество этой группы, но вот постоянно слушать её не могу, почему-то быстро преедается.
...
Скорее всего не приедается, а то что она (песня ДДТ) заставляет думать и размышлять, о себе, об окружающем мире и т.д. Настраивает на нечто философское и притом русское-философское. А постоянно об  этом думать - тяжко. (кстати сечас слушаю песню "Это всё"). Да если при этом учесть, что и сама работа заставляет думать - тяжко становится вдвойне. Но тогда я просто слушаю мелодию ДДТ, а слова постараюсь пропускать. А мелодии песен у ДДТ весьма и весьма красивые.

Дмитрий Никитенко

   Был на концерте Умки у нас в городе, первый день она играла с группой, второй одна - акустику, впечатления самые хорошие. Можно много интересных исполнителей привести, начиная от Ольги Арефьевой до Ермена Анти, а можно и еще дальше.

tashaniko

В теперешнее время есть огромное количество сервисов с музыкой. Но про некоторые, которые точно заслуживают внимания, многие не знают. :cl:   Именно поэтому хочу Вам посоветовать сервис под названием Hitster.fm:
https://hitster.fm/
Hitster.fm – музыкальный портал, где вы сможете найти информацию об исполнителях, биографии, тексты песен. Рейтинги и новинки музыки, сборники и новые альбомы. А самое удобное на сайте то, что можно выбрать себе музыку по пунктам, и будет показано именно то, что тебя интересует.  :idea:  Плюс к этому очень удобный интерфейс и поиск. С этого ресурса вы сможете скачать популярную музыку к себе в машину или на мобильный телефон.  :cool:

Bondar


ITE

29.05.23, 08:56:18 #72 Последнее редактирование: 29.05.23, 09:53:42 от Starik
Уважаемый Igor87, согласно пункту 3.5 правил основной язык общения Форума - русский.
Делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ.
Текст данного сообщения на английском я удалил.
Starik

YNA

Алексей Архиповский."Паганини балалайки". Три шедевра. 1-"Золушка".

ITE

музыка должна вдохновлять если она есть на раб месте

YNA

Да, должна вдохновлять, но и не отвлекать по возможности. Как не странно "в фоновом режиме" неплохо слушается Yello с её откровенной электромузыкальностью.
Но для фона лучше использовать что то типа Модерн Толкин, звучит певуче и ненавязчиво, или что то типа этого, если нужен визуальный контакт.

Твори добро. Цветок и фонарь. (Dr. White. No connect)


YNA

С музыкальными пристрастиями вроде разобрались и стало понятно, что ни чего не понятно.  :)  Сколько людей - столько и вкусов.
А вот теперь хотелось бы узнать кто через что слушает музыку?
Некоторые просто включают наушники в телефоны, планшеты, компы, некоторые ставят внешние ЦАП/усилители.
По моему мнению у наушников, когда работаешь в коллективе, должно быть открытое акустическое оформление. Это помогает избежать звукоизоляции, потому что к тебе в любой момент могут обратиться, а ты ни чего не слышишь и могут быть неприятности. Другое преимущество такого оформления - очень масштабная объёмная сцена. К недостаткам можно отнести почти полное отсутствие звукоизоляции и они излучают наружу столько же сколько и во внутрь и по этому окружающие могут слышать звук наушников (естественно не громко и иногда незаметно). Наушники могут быть полноразмерные, вставные, динамические, магнитопланарные, арматурные, гибридные, в общем выбор большой и всё зависит от вкусов и приверженности пользователей. Тут главное не устраивать базар по типу каждый кулик своё болото хвалит.  :)
Вот на снимке моя рабочая (в смысле на рабочем месте) пара: открытые динамические наушники Meze 109 Pro + ЦАП/усилитель FIIO K7.
А у кого какие мнения по этой теме?

Петрович-47

Музыка постоянно... в данный момент сплошной "Хаус" (поток с Яндекса)
Через колонки. К сожалению очень тихо, не всем нравится ... в смысле звучание музыки, а не "Хаус", хотя подозреваю что и "Хаус" то же :(
В мирное время полноразмерные Джибиэль с шумоподавлением, иногда даже без музыки, просто уединиться в метро во время чтения.
На велосипеде вставыши, какие то поганенькие... надо поменять...

YNA

Даже не представляю как можно слушать через колонки в общем кабинете.  8-)  А если все включат свои колонки, так это ж будет просто какофония какая то.  :o:

Alekzander

Добра всем!
Цитата: YNA от 21.09.23, 07:11:31Даже не представляю как можно слушать через колонки в общем кабинете.
В кабинете 4 чел.
Работает радио FM
У всех разные предпочтения. Один не приемлет неритмическую музыку, другой "иностранщину".
Третий еще что-то.
Есть парные предпочтения. Двое всеми фибрами не приемлют радио Шансон
Не могу сказать что это войны, но радиостанции периодически меняются)))
Но отключить совсем не готов никто