Музыка на рабочем месте

Автор Русланчер, 18.08.06, 17:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Русланчер

28.08.06, 17:40:33 #20 Последнее редактирование: 28.12.06, 15:59:21 от Русланчер
Цитата: Alisa от 28.08.06, 12:58:08
... Может кто поделится своими пристрастиями в качестве "рабочего фона"?
Elvis, Morricone, Окуджава, Высоцкий, А.Малинин, Тальков, Воскресенье, Кино, Любе, Наутилус, Чиж, Ария, Алиса...... и т.д. и т.п.

Примерно так.

Участник

28.08.06, 19:24:08 #21 Последнее редактирование: 28.08.06, 19:35:36 от Участник
Цитата: Alisa от 28.08.06, 12:58:08
Может кто поделится своими пристрастиями в качестве "рабочего фона"?

Легко.
Из русского рока мне нравится: Кино, Алиса, Наутилус Помпилиус, Ария, Пикник, 9-й район, Чайф, Агузарова, Агата кристи.
Уважаю В. Высоцкого.
Из ПОПсы: Любэ, Пугачёва (весьма выборочно).
Многое и буржуйское нравится, но в основном тоже рок.
Энигма тоже ничего, но у меня её нет.

Alisa

28.08.06, 22:51:40 #22 Последнее редактирование: 28.08.06, 23:03:56 от Alisa
Главное, что Алиса нравится.
А в общем, у меня сейчас Виктор Зинчук, Клод Шале (ну, это сложно), Леонард Коэн, ДиДюЛя. И какие-то вроде бы африканцы. Даже не знаю, кто они и откуда. Высоцкого или Окуджаву слушать и работать - выше моих сил. Отличная поэзия, хочется вслушаться. Розенбаум и Малинин последнее время сильно сдали, я их выключаю. Иногда под настроение включаю Вангелиса. "Oceanic" или "Voiсes".
Да, ещё классический джаз. Телеманс, Трио Оскара Петерсона. Джерри Маллиган.

Gek

Sonata Arctica, NightWish, Lacrimosa, Эпидемия, Кукрыниксы, Dire Straits, Offspring, Snap...
2 Alisa - насчет творческого элемента. Под творческой я подразумеваю любую деятельность, которую пока не получается алгоритмизировать. Банальный пример - компоновка элементов на плате. Все это как-то делают, но четкого алгоритма нет, как и программы, которая с этим справляется. Когда появятся - творческий элемент исчезнет.

Alisa

29.08.06, 22:59:21 #24 Последнее редактирование: 29.08.06, 23:04:15 от Alisa
Цитата: Gek от 29.08.06, 21:05:27
Sonata Arctica, NightWish, Lacrimosa, Эпидемия, Кукрыниксы, Dire Straits, Offspring, Snap...
2 Alisa - насчет творческого элемента. Под творческой я подразумеваю любую деятельность, которую пока не получается алгоритмизировать. Банальный пример - компоновка элементов на плате. Все это как-то делают, но четкого алгоритма нет, как и программы, которая с этим справляется. Когда появятся - творческий элемент исчезнет.
А если есть алгоритм творчества? Как в ТРИЗе? Мне нравится это делать под музыку.

IronMaxxx


Gek

Цитата: Alisa от 29.08.06, 22:59:21
А если есть алгоритм творчества? Как в ТРИЗе? Мне нравится это делать под музыку.
Алгоритм творчества - такая же нелепость, как безалкогольное пиво  :)
ТРИЗ давно создан, а вала великих открытий и изобретений что-то не наблюдается. ::)

Русланчер

А может быть кто-нибудь может поделиться хорошей и рабочей ссылкой, откуда можно на халяву скачать хорошую музыку?

Администратор

Цитата: РусланчерА может быть кто-нибудь может поделиться хорошей и рабочей ссылкой, откуда можно на халяву скачать хорошую музыку?
Только личным сообщением, пожалуйста. Без публикации активных ссылок на страницах Форума.
Спасибо за понимание!

ingeneer

Музыка на рабочем месте и её влияние на процесс творчества инженера - это всё очень индивидуально. Я понимаю людей, которым музыка мешает, но лично мне без музыки работать тяжело. Главное грамотно подобрать фон.
Мои музыкальные вкусы сформировались ещё в юности. Это Элвис. Разумеется, не всё его многосторонне творчество подойдёт в качестве саундтрека проекта, но Элвис периода 1968-1970 и более поздний вполне адекватен. Это соул, кантри, госпелы и блюз, спокойная и нераздражающая музыка.
Но одним Элвисом, конечно, жив не будешь. Фолк, баллады и соул групп и исполнителей 60-х тоже благотворно сказываются на результатах труда. Не рекомендую концептуальные альбомы, ибо они действительно отвлекают, поэтому The Wall и лучший альбом всех времён и народов Abbey Road слушаю в обед или под конец рабочего дня.
Олдиз, ненавязчивая музыка 50-х - начала 60-х составляют львиную долю плейлиста. Рокабилли и ритм-н-блюз заставляют ёрзать на стуле и топать ножкой :) поэтому, к сожалению, регулярно приходится приносить их в жертву. Но когда посещает муза и чертежи начинают вылетать один за другим - тут уже Let's Rock!

Русланчер

Нда-с... Чувствуется масштабность музыкальных пристрастий. А вообще я так понял, что музыка на работе - это вещь полезная, одобряемая большинством пользователей "Компаса".
А можно ещё поинтересоваться:
Есть ли у Вас какая-либо песня-мелодия, которая самая-самая, текст которой или музыка аж до самых косточек?...

IronMaxxx

Цитата: Русланчер от 06.10.06, 17:31:42
Есть ли у Вас какая-либо песня-мелодия, которая самая-самая, текст которой или музыка аж до самых косточек?...

Вот первая тройка (в независимости от настроения, погоды и правящей политической партии :o: - на все случаи жизни короче):

1. JUDAS PRIEST - Monsters Of Rock ("Ram It Down", 1988).
2. IRON MAIDEN - Judas My Guide ("Fear Of The Dark", 1992).
3. IN FLAMES - Resin ("Colony", 1999).

Есть еще и другие, немного конечно, однако которые продолжают будоражить кровь уже навреное почти лет десять...

ingeneer

Меломан никогда не назовёт одну-единственную любимую песню. У него все песни любимые :)
Но раз уж настаиваете... У Элвиса - If I Can Dream (Elvis - NBC TV Special, 1968). Как Вы и говорили - до самых косточек и даже глубже :)
У остальных - нужно подумать.

Русланчер

Цитата: ingeneer от 07.10.06, 00:12:36
Меломан никогда не назовёт одну-единственную любимую песню. У него все песни любимые :)...
Может быть и так, но у меня вот уже лет 15-20 "этой самой-самой" остаётся песня Высоцкого "Баллада о борьбе", несмотря на то, что мои музыкальные пристрастия по стилям, направлениям, и даже по ино/рускоязычности исполнителя изменялись...

Omu

В школьные годы под музыку делал уроки, особенно нравилось слушать Оркестр Поля Мориа.
Сейчас стал замечать, что если часто слушаешь что-то одно начинает раздражать, а частая смена темы отвлекает, поэтому трудно сделать идеальную подборку. Популярные песни опять же отвлекают, т.к. вызывают прилив эмоций.
Обнаружил, что хорошо работается под речь: сериалы, новости, ток шоу, интервью. Главное чтобы тема была неинтересная, чтобы не сосредотачиваться на ней, но в тоже время не отторгающей. Частенько выключаю радио на рекламе и так и забываю про него до вечера.

Kot_IK

Предпочитаю работать с музыкой... В основном шлюхаю Джангл, драмчик, дабчик и тому подобное... Кто не вкурсах прилагаю описалку стилей... ;)

ingeneer

Когда устанете работать, можно расслабиться и сыграть блюз :)
Блюз - это самая демократичная мзыка. Не нужно знать нотной грамоты и даже не обязательно владеть инструментом. Не верите? Я вам докажу :)
http://www.cn.ru/games/online/game/generator_bljuzov/

Русланчер

Цитата: ingeneer от 03.11.06, 13:37:51
...http://www.cn.ru/games/online/game/generator_bljuzov/

Хотел воспользоваться любезным предложением, а сервер моей конторы отмёл все мои попытки в этом направлении... :(

ingeneer

Видимо, из-за слова game в URL

Taro

Цитата: Omu от 10.10.06, 20:43:55
Обнаружил, что хорошо работается под речь: сериалы, новости, ток шоу, интервью. Главное чтобы тема была неинтересная, чтобы не сосредотачиваться на ней, но в тоже время не отторгающей. Частенько выключаю радио на рекламе и так и забываю про него до вечера.
В этом мы похожи :). Последние года полтора во время работы вместо музыки предпочитаю аудиоспектакли. Когда идут сложные расчеты ставится что-нибудь старенькое (то что слушалась уже этак раз пятьдесят), монотонную работу скрашивают недавно приобретенные постановки  :o:. Наибольшим спросом у меня пользуются классика и фантастика.