• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Музыка на рабочем месте

Автор Русланчер, 18.08.06, 17:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Русланчер

Дамы и господа инженеры, нтересно бы знать, вы работаете под музыку или в тишине? Как вам легче работается? Лично у меня постоянно из компьютерных колонок играет русский рок, барды, немного зарубежья, иногда классика. И под музыкальный фон как-то легче работается чем у угрюмой тишине, или под музыку болгарок и т.п., которая доносится из цеха. И мои соседи по комнате то же не против такого фона. А как у вас?
+ Благодарностей: 1

Участник

Привет земеля. Я тоже люблю работать под музыку и тоже в основном предпочитаю русский рок. Но у меня в офисе с этим сложнее, за соседним столом работает бухгалтер- грымза, лет 50, я думаю дальше коментировать не стоит. Мне даже в своих "таблетках" громкость нормальную не сделать, ей видите- ли слышно! Но хорошо хоть шеф с этим не цепляется, и то ладно.

Русланчер


Участник

Тыже читал в теме "кто где учился", я из "ВОЕНМЕХА", группа М195.
ВОЕНМЕХ- лучше всех!!!

Русланчер

Да, звиняйте старого склерозника - недоглядел, а что доглядел - то запамятовал.

Ser_G

Без музики трудно.
В последнее время восновном только украинские группы. Рок, хип-хоп и около этого. Последнее мое открытие - БУМБОКС. Мандры - тоже рулят(Дочка Мельника - the best)!
Из зарубежных - Sting, Bob Marley, Moby, врядли есть смысл перечислять все что нравится. Тем более что когда слушаешь музыку на работе целый день - очень часто случается что вот сегодня - это самая крутая песня, а через неделю ты ее уже слышать не можешь.

Кстати с музыкой на рабочем месте у меня интересная история. Полностью достоверная (зарегистрированный на этом форуме под ником hartge, мой сосед подтвердит). Мой компьютер (РIV, 512) не дружит с Винампом на уровне железа. Включишь его - десять минут поработает, а потом - тишина. Пока не перегрузишь - ничего не добьешься. Что я только не пробовал. Грешил на Винду, ессесно :). Каково же было мое удивление, когда я Винду переставил, а проблемма осталась! Приходится Windows media плеером пользоваться. С ним бывает то-же, но он очухивается без перезагрузки системы.

Alex Z

На прежней моей работе все сидели в наушниках и слушали то что они хотят, за исключением пары маразматиков слушающих радио России с бесконечными рекламами лекарств. Справедливости ради отмечу, что у конструкторов в наушниках ассортимент музыки был абсолютно идентичен - русский рок.

И на новом рабочем месте лежат наушники, только вот слушать некогда.

AO

 Полагаю, что необходимая музыка на работе для конструктора - это тишина, хотя могут быть ее разновидности, еще возможны естественные звуки - птички, шум деревье, моря и т.д. :),  но уж ни как различные виды деструктивной музыки - "рок" и т.п.

Gek

Не считаю рок деструктивной музыкой, а вот формой протеста против окружающей реальности (см. ветку про зарплаты) - безусловно  :o:

Jean

Цитата: Gek от 24.08.06, 12:27:58
Не считаю рок деструктивной музыкой, а вот формой протеста против окружающей реальности (см. ветку про зарплаты) - безусловно  :o:
Угу протест Кинчева супротив Nightwish с компанией!!! Не мутите чистый рок с политикой партии и руководства  :).

AO

Цитата: Gek от 24.08.06, 12:27:58
Не считаю рок деструктивной музыкой, а вот формой протеста против окружающей реальности (см. ветку про зарплаты) - безусловно  :o:
Протест - способ самовыражения индивидуумов несовершенных.

Leo

Ну-ну, горячие финские парни. Кто работать-то будет? Вы еще о цвете занавесок на рабочем месте начните спорить....О музыке все давно ясно - кто что хочет, тот то и слушает. Вот уж где никто никого не принуждает. Это вам не советские времена с "Мелодиями и ритмами зарубежной эстрады" 1 раз в год в новогоднюю ночь, часа в 2-3 ночи...

Gek

Цитировать
Протест - способ самовыражения индивидуумов несовершенных.
Забавно, точно Будда на секунду выглянул из вечной нирваны  :o Ом мани падме хум  :sun:

Work

Если место рабочее, то там абсолютная тишина и все работают. Отвлекает шум от умственной деятельности, знаете ли... Хотя, если деятельность не умственная...

BMW

27.08.06, 13:28:59 #14 Последнее редактирование: 27.08.06, 14:21:58 от BMW
Представляю себе ситуацию:

по ушам РОК, а я думаю к примеру, как приспособить эффект Баркхаузена для лучшей собираемости узлов,
или закон Бойля-Мариотта для повышения эксплуатационных характеристик изделия.

Но признаю, что "На вкус и цвет товарищей нет".

PS. Личное мнение:
Музыка приемлима и  приветствуется, когда выполняешь рутину. У всякого ее хватает. Но может быть соседу в
в это время надо собраться, принять решение. Поэтому, этот вопрос должен регулироваться коллективно.

Gek

Цитата: WORK от 27.08.06, 11:54:43
Если место рабочее, то там абсолютная тишина и все работают. Отвлекает шум от умственной деятельности, знаете ли... Хотя, если деятельность не умственная...
Ну если ты бухгалтер, то конечно отвлекает. А если в работе есть элемент творчества, то "нам песня строить и жить помогает"

Alisa

Цитата: Gek от 27.08.06, 14:20:52
А если в работе есть элемент творчества, то...
Например?

Work

Например накрываю я участок земли крышей на колоннах и кран-балкой. Считаю ферму, считаю 3 раза, и каждый раз новый результат. А там люди работать будут. В тот день мои коллеги- женщины,( 3 шт. вместо одной, следовательно не знающие чем заняться) от меня услышали много нового по поводу взрывов хохота в разгар рабочего дня. А так люди мы все очень хорошие.

Vladimir Alex

Все зависит от того с какой стороны смотреть на проблему. Русскоязычная музыка однозначно отвлекает. А вот музыка на неизвестном языке или вовсе без текста-наоборот возводит барьер (если слушать в наушниках) и тут уж может и взрывы хохота бедут не слышны... Разговры лишние точно отсекает. Есть конечно минус... если ты кому то нужен-проще окликнуть по аське  :-)))

Alisa

У первых космонавтов были испытания в сурдокамере. Полная звуковая изоляция. Гагарин читал вслух стихи. Титов пел... Или наоборот... Один только Николаев провёл это время молча. Всё относительно. Я девчонкой тоже уроки под рок делала. Сейчас предпочитаю тишину. Нужно быть психологом, чтобы ответить на эти вопросы. Хорошая музыка меня отвлекает (хочется послушать), от рока (если не считать "Машины времени" и ранних "Песняров") - тошнит (особенно от ширпотреба последних 10-15 лет). Наилучшие результаты пока дала "Enigma". Может кто поделится своими пристрастиями в качестве "рабочего фона"?