• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека создания векторных слайдов

Автор Lito 2, 28.07.06, 18:31:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lito 2

28.07.06, 18:31:25 Последнее редактирование: 28.07.06, 18:46:51 от Lito 2
Библиотека позволяет создавать векторные слайды из простой графики, получая блок RCDATA в виде текстового файла *.rc. Полученный файл, можно редактировать с помощью диалогового окна. Отредактированный таким образом файл можно использовать в Ваших разработках прикладных библиотек.

Lito 2

Вторая часть архива

Lito 2

Последняя часть библиотеки.

Lito 2

Эх, скачивать скачивали, а ни кто не поблагодарил. :-)))

Вячеслав


olden

По хелпу библиотека прикольная. Скоро попробую, думаю мне понравится.

Taro

Извините... а чем ваша библиотека отличается от slidewrk из примеров написания библиотек под Компас?
В ней есть что-то интересненькое?  :fr:
Хвастайтесь ;-)

Lito 2

Об отличиях судит только пользователям. :-)))
Я думаю, Вам будет интересно работать с этой библиотекой для создании своих собственных разработок. Попытался просто облегчить не большой кусок работ. :w:

Николай

Извините, а нельзя ли где-либо почитать,что эта библиотека делает и какие-либо примеры?

Lito 2

Так скачайте три части архива ;), (см. три первых сообщения) в папке есть help и один пример реализующий все макрокоманды :w:

Lito 2

03.03.08, 12:46:09 #10 Последнее редактирование: 30.05.08, 18:26:30 от Lito 2
Наконец-то выпустил в свет вторую версию  :)
В связи с тем, что за все время пользования данной библиотекой не пришло ни одного письма от пользователей, то все изменения я произвел для себя 88))

Отличия версии 2 от версии 1

Редактор векторных слайдов
Пользовательский интерфейс
1. Реализована возможность загрузки скинов для оформления внешнего вида редактора с последующим выбором из списка, настройки градации и излучения.

2. Добавлено новое меню «Вид» со следующими командами:
2.1. Всплывающие подсказки;
2.2. Рабочая папка;
2.3. Внутренние скины;
2.4. Подключенные скины;
2.5. Просмотр подключаемых скинов.

3. Удалена команда Диалог выбора шрифтов и перенесена на закладку Настройка в параметры документа.

4. Появилась команда Настройка, служащая для вызова закладки Настройка. В этой закладке возможен просмотр и изменение свойств документа и скина.

5. Изменено количество шагов команд Отменить и Вернуть. Максимально значение 100 операций.

6. В меню справка добавлена команда Информация о версии библиотеки, которая вызывает диалоговое окно просмотра.

7. Реализовано автоматическое сохранение проведенных изменений по настройке интерфейса при выходе из редактора.

Справка
Справка пересобрана в формате HTML

Информация о версии библиотеки
Файл в формате rtf заменен на новый с форматом mht.

Если кому необходимо могу выложить одним файлом :um:

Programmer

Одним файликом выложите пожалуйста.

Lito 2

03.03.08, 15:22:11 #12 Последнее редактирование: 06.03.08, 11:24:48 от Lito 2
Прямая ссылка для скачивания  :w:

http://ifolder.ru/5624735

//Изменил ссылку 06.03.08  :o

Lito 2

Замечание : Библиотека Векторные слайды V2 корректно работает только с КОМПАС-3D V10.  :(((
В КОМПАС-3D V9 SP1 и SP2, не создаются в векторном виде команды окружностей и дуг.

Lito 2

Вышла следующая версия библиотеки для КОМПАС-3D V10.

Отличия версии 2.1 от версии 2
Редактор векторных слайдов

Пользовательский интерфейс
1.        Устранена неявная ошибка сохранения директории команды Рабочая папка;

2.        Устранена ошибка прокрутки окна редактора при вызове диалога Найти.

Записать слайд
Изменение функционала
1.        При вызове диалогового окна Имени файла происходит открытие директории, путь которой указывается с помощью команды Рабочая папка;

2.        Выделение геометрии для создания векторного слайда происходит теперь только для текущего вида чертежа, механизм выделения графики у фрагментов остался прежним.

Пользовательский интерфейс
1.          Реализована загрузка скина для оформления внешнего вида диалоговых окон команды.

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6784136

Lito 2

30.05.08, 16:23:23 #15 Последнее редактирование: 30.05.08, 18:18:03 от Lito 2
Библиотека Векторные слайды V2.1 тремя архивами. ;)

Utera

Отличная библиотека. Нельзя ли сделать, чтобы команда текста сразу формировалась правильно.
не
TX, Пример команд,
а
TX, "Пример команд\0"

Может быть, стоит ввести радиокнопку "Запомнить последнюю папку".

Lito 2

По первому вопросу:
"Нельзя ли сделать, чтобы команда текста сразу формировалась правильно.
не
TX, Пример команд,
а
TX, "Пример команд\0" - формирование из векторной графики в текстовую часть переводит API функция, о правильности перевода необходимо написать в тех. поддержку АСКОН, я могу лишь попробовать реализовать автоматическую замену в тексте, на нужный синтаксис.
По второму вопросу пишите на личный ящик Ваши предложения, постараюсь их учесть.
В справке или в окне "о программе" нажми ссылку, появиться новый бланк письма с указанием версии библиотеки.
;)

Николай

И всё-таки. Хотелось бы, не скачивая мегабайты, отдельно для скачивания оформить файл справки- что делает программа? Коротко, листов на три..

Lito 2

Файл описания занимает 330 кб, справка 780 кб, а на форуме есть ограничение по выкладыванию файлов до 100 кб.
Смысла разбивать на отдельные части не было, и по моей просьбе администратор, дал краткий доступ на выкладывание всей библиотеки по несколько Мб.
Если так уж хотите почитать, то могу отдельно выслать Вам любой из файлов (справка, описание) на е-mail.  88))