Раздел FAQ - почему так мало вопросов?

Автор a871, 23.07.06, 14:25:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a871

23.07.06, 14:25:03 Последнее редактирование: 23.07.06, 16:00:27 от a871
В разделе FAQ часто можно встретить вопросы  по версиям 4.6 , 5.11, которыми, мне кажется, пользуются сейчас немногие. Иногда не уточняется, о какой версии программы идет речь и для последних версий ответ окажется просто неправильным.
Пример.Раздел спецификация,  всего три вопроса/ответа (!) из них один, видимо, устарел:
Вопрос.Как резервировать позиции и место в спецификации ? ...
Ответ FAQ.Спрятать номер позиции базового объекта...
(Правильный ответ для версий 8+, 8, 7+ ..., если я не ошибаюсь, такой: вставить вспомогательный объект и на панели свойств выбрать "Позиция объекта возрастает")
Администратор форума часто и справедливо сетует на то, что пользователи плохо знают программу. Думаю, одна из причин  этого в том, что раздел FAQ  не обновляется, содежит мало  полезной информации, а иногда может и ввести в заблуждение.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1.   Раздел нужно регулярно пополнять, обновлять. Многие вопросы, обсуждаемые на форуме, могут пополнить раздел FAQ. Нужно обязательно указывать, к каким версиям программы относятся вопросы/ответы.
2.   В FAQ (или как самостоятельный раздел форума, сайта) могут быть размещены СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (если потребуется, с комментариями  представителя Аскона), которые прекрасно знают, с какими проблемами столкнутся новички. Думаю, если Администартор обратится к пользователям с призывом поделиться опытом , многие пришлют конкретные советы, выстраданные и бесценные, для начинающих и не только