куплю библиотеку

Автор a871, 16.07.06, 20:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a871

Вы умеете создавать библиотеки, расширяющие возможности программы Компас? я хочу предложить Вам написать программу, которая бы помогла найти ошибки в 3Д-эскизе.
Если ошибка допущена в контуре, ее находят с помощью команды построения контура. Но в эскизе могут присутствовать помимо контура лишние объекты (мусор), невидимые потому, что находятся за пределами экрана, либо из-за очень маленьких размеров. От первых можно избавиться, очертив вокрух эскиза круг и дав команду очистить область вне круга. А вот от мелочи перед носом избавиться труднее. Здесь может помочь TestClos, но только для незамкнутых кривых. Такой лишний объект,например, как маленький треугольник, обнаружить сложно. Разве что выделить все, а потом осторожно снимать выделение с эскиза, потом нажать Delete, но тут легко, как говорят,  с водою выплеснуть ребенка (удалить что не надо)
Задача заключается в том,чтобы
- во-первых,  найти все кривые, замкнутые и незамкнутые длина которых менее заданной в настройках, например, 0,5 мм
- во-вторых,  каким-то образом указать пользователю где они находятся. Просто выделить мусор недостаточно, он останется невидимым. Тут надо придумать  что-то. Например, поставить точки на любые характерные точки каждой кривой (длиной менее 0,5мм) и мы сразу увидим, где находится мусор.
Возьметесь?

_Dmitry_

задача решается не трудно - перебором всех или только выделенных примитивов с последующим "разименованием" и определением параметров, а при определенных наработках и не долго (точки проставить вообще не вопрос).
попробуйте обратиться в раздел "Программирование приложений", думаю договоритесь

P.S. у "нас" такие наработки есть, но времени нет, если не помогут в указанном разделе  обращайтесь