• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка Компас

Автор chess, 27.04.03, 21:52:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chess

Здравствуйте!
1) Как настроить программу, чтобы при запуске Главное окно программы сразу и всегда открывалось Во весь экран?

2) Как настроить программу так, чтобы любой документ-новый или созданный ранее, сразу открывался в масштабе Показать всё?

3) Как сделать параметры текущего документа(листа) доступными для всех вновь создаваемых документов? Дело в том, что некоторые опции доступны только при открытом документе и в Настройке системы их нет. В частности, Отрисовка стрелок в Настройке системы мне не встретилась.

4) Перешли c Win98 на Win2000. Во время Предварительного просмотра чертежа после изменения формата бумаги Компас стал долго пересчитывать количество необходимых для размещения чертежа листов бумаги. В чём тут может быть дело? С уважением, chess.

AnotherDay



Здравствуй!
Могу кое-что тебе подсказать..
1 В настройках ярлыка к программе укажи развернутое на весь экран. Там же можешь указать рабочий каталог
2 По моемому так всегда и открывается
3 настройка>настройка новых документов
4 Он действительно иногда задумывается. В чем дело не знаю

chess

Спасибо за подсказки и Настройку новых документов! Смотрел невнимательно. Зачернение размерных стрелок почему-то убежало из раздела Размеры. А по вопросу о Win2000 хотелось бы услышать ответ с какой-нибудь подсказкой. С уважением, chess.

Василий

Он (КОМПАС под 2000) не стал ничего дольше пересчитывать....
просто для\ обновления экрана необходимо двинуть мышкой за пределы рабочего поля, все появиться:)))
А связано это с драйверами видеокарты....например если S2 Trio 3d\2x. Удачи:))

GEN

4) Перешли c Win98 на Win2000. Во время Предварительного просмотра чертежа после изменения формата бумаги Компас стал долго пересчитывать количество необходимых для размещения чертежа листов бумаги. В чём тут может быть дело? С уважением, chess.[/quote]

Дело  скорее всего в том, что 2000 в отличие от 98 нужно больше оперативки, приблизительно 64 метра,вот и делайте выводы,может и дрова обновить стоит для видеокарты

chess

Здравствуйте! Как заставить Компас по команде Открыть открывать не c:\program files\kompas\bin\, а папку с чертежами в другом месте? С уважением, chess.

Leo

ЦитироватьЗдравствуйте! Как заставить Компас по команде Открыть открывать не c:\program files\kompas\bin\, а папку с чертежами в другом месте? С уважением, chess.
Элементарно, Ватсон :-))). правая мышь на ярлыке Компаса, "Свойства"- "Рабочий каталог" - имя папки с полным путем. И все.

chess

Здравствуйте! Это хорошо когда есть ярлык. А как решить вопрос в принципе-например, я открываю Компас из меню Пуск\Документы и в итоге вижу опять Папку Bin по команде Открыть. А в MS Office я сам задал папку для команды Открыть и её появление НЕ зависит от способа запуска программы Office. С уважением, chess.

Leo

Здесь могу посоветовать сделать то же самое и с ярлыком, появляющимся в ПУСК-Программы и т.п.

Михаил

На счет мышой подвигать пощелкать - это верно. А про папку я сделал так.
В папке бин сделал ярлык на частоиспользуемую папку с чертежами, и в папке систем32 тоже сделал      Помогло