Установка Компас V8 на WinXP 64-bit с камнем Atlon XP 64X2

Автор Finist, 17.05.06, 09:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Finist

Заказываю такую конфигурацию(см. сабж) рабочих станций под Pro/Engineer , однако имеется потребность поддерживать Компас. Поставится ли ? Лиц ключ установлен на сервере.

Finist

Ну так ответит кто-нибудь ? Это ведь форум на официальном сайте. Неужели Аскон или пользователи так и не потрудились протестировать свой продукт на указанной конфигурации ? Она ведь относительно типовая. Меня даже Компас 3D не интересует, голько График.


Finist

Это из указанного ЧАВО   
ЦитироватьВ компьютере используется 64-разрядный процессор Athlon/Intel и/или установлена ОС Windows XP SP2.

А я спрашиваю о Microsoft Windows 64-Bit Edition. Или Вы думаете что я для начала ЧАВО не прочитал ? Али Вам кажется что это одна и таже ОС ?

Олег Лысенко

Попробуйте самый свежий драйвер от Алладина и будет Вам счастья.

MVS

С драйверами от Алладина ничего не получится: Компасу нужен только родной драйвер (при остальных он работает в Демо).

Олег Лысенко

Цитата: MVS от 23.05.06, 14:05:27
С драйверами от Алладина ничего не получится: Компасу нужен только родной драйвер (при остальных он работает в Демо).

Аскон применяет драйвера Аладина, а не "родные".  Просто нужен определенной версии.


Олег Лысенко

23.05.06, 18:24:00 #8 Последнее редактирование: 23.05.06, 18:38:45 от Олег Лысенко
Самый свежий.  Возьмите дистрибутив v8 Plus и установите.  Мне почему то кажется что все вопросы снимутся.
Но честно говоря у меня под рукой Атлона нет так что проверить не смогу.

Finist

Так ведь не в Атлоне дело, а в самой винде 64 разрядной. Как я понял у неё с драйверами (а особенно с такими необычными) могут возникать проблемы. Ведь 32 разрядные драйвера устройств (видео, звук и т.п.) в WinXP 64-bit не работают.

AVas

27.05.06, 20:02:39 #10 Последнее редактирование: 28.05.06, 10:05:39 от AVas
Цитата: Finist от 17.05.06, 09:59:26
Заказываю такую конфигурацию(см. сабж) рабочих станций под Pro/Engineer , однако имеется потребность поддерживать Компас. Поставится ли ? Лиц ключ установлен на сервере.
Компас 8 установится, но ее драйвер, версии 4.96, - нет. После этого надо установить SP3 для Компас 8 (http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#193) и драйвер 4.99 (http://download.ascon.ru/public/drivers/hasp/Hinstall_499.rar).

Finist

Однако не пошло. Установился kompas8+ но не запустился. Сплеш-скрин показывает и висит на нем. Для надежности ключ на свою машину перекрутил - не помогло. Локальный ключ - та же проблема. Драйвер от алладина последний ставил - та же хрень. DEP - отключил и это не помогло. Есть идеи ?