• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

На чем ездят поклонники Компаса?

Автор Starik, 26.04.06, 08:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Booster


Rubber

26.09.07, 07:57:44 #81 Последнее редактирование: 14.05.08, 08:11:54 от Rubber
Цитата: Мегыч от 23.08.07, 21:07:56
...работаю в компасе, в нем и начертил и почти на таком и катаюсь!)
только у меня не V8 c двумя двухступенчатыми турбинами а V6 и бЭз турбин!)))

88)) :um:
Сначала были 3D модельки!
А потом сбылась мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o

Вот мой мот!!!!

Namenlos Ein

18.10.07, 12:11:31 #82 Последнее редактирование: 15.07.08, 14:49:21 от Namenlos Ein
Туземный вариант Ford'а Transit (модель 1986 г.), известный как ГАЗ-322132 «ГАЗель» (с нетерпением жду, когда же ВАЗ выпустит модель «ВАЗелин»). Цвет – «золотой апельсин», сиденья до сих пор в полиэтилене, а боковая сдвижная дверь закрывается с трудом. Принадлежит предприятию. Утром — привозит, вечером — увозит. Хотя тут всего-то полчаса пешком от дома до работы, но сейчас слишком грязно (хороший асфальт на дороге не валяется), а потом будет зима, так что пока придётся дважды в день доверять свою жизнь этому агрегату и его водителю.

Starik

17.01.08, 11:28:09 #83 Последнее редактирование: 13.04.09, 08:42:29 от Starik
Помимо радостного события, про которое я сообщил здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10164.msg54506.html#msg54506
вчера у меня приключилось еще одно. Я изменил своей старой верной подруге   :(. Не пошел вчера на работу, а пошел и купил себе ВАЗ 2111. Не новый, конечно, (откуда у простого инженера деньги на новый), но вполне даже ничего. А старушка моя обиделась, и ответила на мою выходку тем, что «гикнула» стартер и перестала заводиться, мол не хочу уходить от тебя Хозяин, столько лет тебе служила  :`(.

Смотрю, все выкладываю фотки своих подруг-машинок. А я затеял эту тему, и ничего не показал. Подумал и тоже решил показать, что же я тогда (уже больше года назад) купил.
Пояснение "-3" в названии файла картинки это не индекс модификации, а проядковый номер фотки в моем архиве.  :-)))

dimazan

Поздравляю! Хороший выбор для инженера. Сам на таком до осени катался.

AO

Собираюсь купить Калину или Lanos. Что скажете?

werwolf_nn

Цитата: AO от 21.01.08, 09:58:18
Собираюсь купить Калину или Lanos. Что скажете?
Купил недавно Калину, пока впечатление положительное. В управлении легка, бензина тоже ест немного

Starik

Про Калину ничего сказать не могу, не знаю. А вот Lanos у меня приятель по осени купил. Даволен очень.


dana

Хотел бы ездить на таком. Так как наш производитель не в состоянии предложить что-то совершенное

AO

Цитата: dana от 25.01.08, 13:10:04
Хотел бы ездить на таком. Так как наш производитель не в состоянии предложить что-то совершенное
Ничего личного, но "наш производитель" это и Вы, и я, и, так или иначе, все остальные участники форума. Получается, что Вы "хотите ездить" на Ferrari по той причине, что сами "не в состоянии предложить что-то совершенное". Во как...

dana

25.01.08, 16:39:23 #91 Последнее редактирование: 25.01.08, 16:47:01 от dana
Цитата: AO от 25.01.08, 16:30:25
Цитата: dana от 25.01.08, 13:10:04
Хотел бы ездить на таком. Так как наш производитель не в состоянии предложить что-то совершенное
Ничего личного, но "наш производитель" это и Вы, и я, и, так или иначе, все остальные участники форума. Получается, что Вы "хотите ездить" на Ferrari по той причине, что сами "не в состоянии предложить что-то совершенное". Во как...

Я не проектирую!
Но в состоянии. просто не от нас все зависит. У нас такая психология, (напр. нужно делать из одного метала по госту, а так как руководство хочет уменьшить себестоимость то делают из Сталь 45). Вспомните 1 модель жигули, какая то угловатая, не капли расчетов аэродинамики и никакого дизайнерского решения. А Ферари уже тогда первым делом смотрела на дизайн.

Namenlos Ein

25.01.08, 16:46:59 #92 Последнее редактирование: 28.01.08, 10:03:10 от Namenlos Ein
Цитата: dana от 25.01.08, 16:39:23
Вспомните 1 модель жигули, какая то угловатая, не капли расчетов аэродинамики и никакого дизайнерского решения. А Ферари уже тогда первым делом смотрела на дизайн.

dana

Дизайнер то Итальянский, хотя факт спорный, но не Энзо. Да и видно что наши инжинера отклонились от начального предложения Итальянского дизайнера

ingeneer

Жигули - это Фиат, тоже "итальянец", между прочим, и его уже до нас рассчитали и посчитали, но не в этом дело. Просто автомобили разные бывают, и спрос рождает предложение. Российскому массовому потребителю необходим недорогой практичный автомобиль. Какая утилитарная польза от Феррари, если на нём на дачу не съездишь, даже если захочешь. К тому же, для того, чтобы автопром начал строить такие автомобили, необходимо сперва построить дороги, по которым они смогут ездить. Так что придётся подождать.
Про финансовую сторону вопроса даже заикаться не хочется

AO

Да об чем речь то, dana в какой то степени прав, у нас делают, чтобы продать быстрее и наварить больше, а все остальное вторично или даже третично и т.д..
Но от новой нашей машины, пусть даже Калины не отказался бы.

dana

Ну каждому свое, кому огороды, кому КОМПАС. Наверно поэтому и тема называется На чем ездят поклонники Компаса?
А не :На чем ездят поклонники SolidWorks?

ingeneer

25.01.08, 17:13:46 #97 Последнее редактирование: 25.01.08, 17:16:57 от ingeneer
dana, ну так и купите себе Феррари. Хорошая машина. Или вы не покупаете из чувства глубокого патриотизма?
Цитата: dana от 25.01.08, 17:03:40
Наверно поэтому и тема называется На чем ездят поклонники Компаса?
А не :На чем ездят поклонники SolidWorks?
Причём здесь солидворкс? Зайдите на форум его пользователей и поинтересуйтесь, если вас это волнует

dana

Цитата: ingeneer от 25.01.08, 17:13:46
dana, ну так и купите себе Феррари. Хорошая машина.

Цитировать


Приму в ДАР  :o:

P.S. Хотя бы в КОМПАС 3D :shu: