На чем ездят поклонники Компаса?

Автор Starik, 26.04.06, 08:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

ЦитироватьТеперь понятно, почему нефть дорожает, если даже инженеры стали ездить на «паркетниках», жрущих по 12 л. на сотню км.

Ну во- первых "пахеро" не паркетник, т.к. конструкция кузова с несущей рамой, трансмиссия с "жёстко" подключаемым передком и с понижающей передачей. Вобщем классическая схема внедорожника с подключаемым, ВРУЧНУЮ, передком.
А во-вторых, 12л/100 она кушает только в городе, по шоссе -8л, ну естесственно при спокойной манере езды, причём кушает соляру, а не 95 или 98, как современные легковые автомобили.

Rubber


AO

Цитата: Участник от 03.07.08, 14:05:23
...
А во-вторых, 12л/100 она кушает только в городе, по шоссе -8л, ну естесственно при спокойной манере езды, причём кушает соляру, а не 95 или 98, как современные легковые автомобили.

Спору нет, авто достойное, но солярка теперь уже  стоит столько же сколько и АИ-92 (93). Хорошо дёшево бывает редко. Мои поздравления.

Starik

Цитата: Участник от 03.07.08, 11:02:19
.... На днях приобрёл Mitsubishi Pajero Sport, 2000 г.в., с дизельным двигателем. :j: :j: :j: Рад до безумия, давно мечтал о чём то подобном.
Поздравляю с преобретением, машинка хорошая. Растут наши инженеры материально  :um:.
Только можно вопрос, а куда в Кронштадте можно ездить на такой тачке??? Из моих скромных познаний в географии: Кронштадт вроде как остров и не очень большого размера. ::)

Участник

Нууу, ужа лет 20 как Кронштад, о. Котлин, соединён дамбой с большой землёй, пока тольклько с северной стороны, к 2010г. обещают доделать дамбу и с южной стороны, но там сложность с судоходным каналом, ведь там проходит форватер к С-Пб, вот и строят подводный тоннель. Как достроят, замкнётся КАД вокруг С.-Пб. Так что все направления открыты!

Jean

Мдя... 10 лет ходил пешком и ездил на мотоцикле. Щасливец!!! Под давлением семьи купил "Калину-универсал". Вчера целый день слушал что где постукивает, побрякивает, поскрипывает и как-то не так работает... На 4-5 не бежит, чип-тюнинг до первого ТО ни-ни... Кто нибудь из коллег по несчастью на подобном ездит?

Leo

Машина Акцент, упомянутая мною в посте на 1 странице, теперь служит другим людям. Уже почти год езжу на Форд Фьюжн. Маленькая снаружи, но очень вместительная внутри - недавно вез в ней ЭЛТ-телевизор 29 дюймов в упаковке, так еще можно было сесть свободно двум пассажирам. Возит 3-4 человека с горными лыжами или сноубордами в салоне. Кушает даже в городе не больше 8,5 литров (правда, балую ее Алтимейтом 95-м). Пока доволен.

AO

29.09.08, 12:07:23 #127 Последнее редактирование: 30.09.08, 08:55:39 от AO
Цитата: Jean от 29.09.08, 08:42:48
Мдя... 10 лет ходил пешком и ездил на мотоцикле. Щасливец!!! Под давлением семьи купил "Калину-универсал". Вчера целый день слушал что где постукивает, побрякивает, поскрипывает и как-то не так работает... На 4-5 не бежит, чип-тюнинг до первого ТО ни-ни... Кто нибудь из коллег по несчастью на подобном ездит?

У меня имеется Калина. Двигатель 1,4. Кузов седан. В чем вопрос то?

Starik

В минувшие выходные съездил в гости к друзьям. У них дочка недавно купила себе Калину. Посмотрел, посидел в этой машине, даже проехал чуть чуть. По большей части понравилась. Особенно приятно это гидроусилитель руля. Потом в салоне все пригнано и сделано очень аккуратно, это по сравнению с другими вазовскими творениями с которыми приходилось иметь дело. Хорошо работает печка. Проверить удалось т.к. на улице у нас уже далеко не лето. Но есть что сильно не понравилась. Первое и самое главное, совершенно непонято болтается ручка переключения передач. Но сказать трудно, или это дефект этой конкретной машины или у них у всех так. И второе. Машине еще нет месяца, а в передней части правого переднего крыла у колесной арки уже облупилась краска. Площадь облупления большая ~ 150х50мм. Уже это место и ржавчиной покрылось. Причем никаких следов ударов камешков или чего то, что связано с неаккуратной эксплуатацией не видно. Т.е. облупилось просто так. Качество покраски у нас такое.

Дим

На счет Калины, много чего слышал и читал, хвалят  комфортность, удобство, дизайн, экономичность, но говорят и о многих мелких технических неисправностей которые возникают при эксплуатации.
Поэтому пока буду продолжать ездить на семерке, может автоваз начнет наконец выпускать более качественную продукцию

Участник

Мой отец вот уже 2 года отездил на Калине, пробег конечно не большой, около 15 тыс., но и проблем никаких нет вообще, есть мелкие неприятности, такие как скрип тормозов, хотя колодки ещё в норме, двери туго на петлях ходят ( я думаю просто смазать нужно). И это при всём при том, что ни одно ТО на станции он не проходил, всё обслуживание (замена масла и т.п.) проводит сам. А вообще много внимания машина к себе не требует.

Дим

Это опять  говорит о том что качество сборки (или контроль за ней) у нас не на высоте. На одной все ОК!, а другая сыпется. Попробуй угадай :-\ Ведь недостатки проявляют себя не в первую поездку.

P/S. 2 года назад знакомый купил себе новую шевроле ниву. Денег подкопил, кредит взял. И начала она у него сыпаться. Короче, он подсчитал что за 1,5 года он на все её ремонты на СТО выложил около 30 000. Недавно её продал.

AO

За последние пол-года у меня только одна неисправность - перегорела лампочка на поворотнике, у какого авто такого нет? Да, по КПП много вопросов, именно вопросов, а не неисправностей. По покраске подобное первый раз слышу за почти год общения на форуме калиноводов и общения с знакомыми. Да, автомобиль нуждается в качественных комплектующих, но его цена вне конкуренции (на новое авто), а именно цена и является главным аргументом для приобретения жигулей в любом их виде. АВТОВАЗ скорее всего не начнет выпускать ничего качественного и совершенного из СВОИХ разработок, если только там будут что-либо собирать по лицензии, те же модели RENAULT.

werwolf_nn

Езжу на калине, седан 1.6л
жалоб нет, за неделю накатываю по 1000-1500км. за 9 месяцев перегорела правая габаритка. рычаг не болтается

tav

Ну вот и до меня докатились перемены. Вот на чём переодически перемещаю своё тело  :)))))

natalyklim

В основном на трамвае, иногда на троллейбусе. В командировку предпочитаю на скоростном экспрессе. На служебном Nissane через 15 минут уже укачивает. Как и в маршрутках. Тошнит от одного слова "автобус". :)

natalyklim

Да, забыла, еще на велосипеде - летом. Собираюсь освоить ролики. Жаль, нет нигде велосипедных дорожек.

McM

Hyundai Tucson. Извините...  :(

sulyco

Цитата: McM от 17.02.09, 22:01:39
Hyundai Tucson. Извините...  :(
Ничего-ничего, с каждым может случиться, ну подумаешь, не было в супермаркете 7й бэхи, так ведь пакет с покупкой надо было на чем-то везти. Взяли что на кассе предложили, а выкинуть жалко, с кем не бывает :)

Дим

Цитата: sulyco от 18.02.09, 09:08:25
Цитата: McM от 17.02.09, 22:01:39
Hyundai Tucson. Извините...  :(
Ничего-ничего, с каждым может случиться, ну подумаешь, не было в супермаркете 7й бэхи, так ведь пакет с покупкой надо было на чем-то везти. Взяли что на кассе предложили, а выкинуть жалко, с кем не бывает :)
:))))) :))))) :)))))