• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

На чем ездят поклонники Компаса?

Автор Starik, 26.04.06, 08:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

25.01.08, 17:26:00 #100 Последнее редактирование: 25.01.08, 18:06:27 от Namenlos Ein
Цитата: dana от 25.01.08, 17:03:40
Ну каждому свое, кому огороды, кому КОМПАС. Наверно поэтому и тема называется: "На чем ездят поклонники Компаса?"
А не: "На чем ездят поклонники SolidWorks?"

Поклонники (почему, кстати, «поклонники»? КОМПАС — это уже религия или явление шоу-бизнеса?) КОМПАСа ездят на том, что спроектировано с помощью КОМПАСа: Массовое внедрение САПР КОМПАС в ОАО «АвтоВАЗ». Впрочем, не только КОМПАСом единым: ОАО ''АВТОВАЗ'' продолжает внедрять системы автоматизированного проектирования. И RoboCAD в придачу. А получается... Ну, не так, чтобы дух захватывало, как от «Феррари». И ещё: «Авария "Феррари" с ВАЗ 2109» и «Нет ничего дороже, чем ошибка конструктора».


Svjaz

 Езжу на Honda civic 89 года купил битую не сильно ,собрал, 3 месяца жил в гараже.Кстати Некоторые запчасти делал в Компасе а точил на фрезерном станке с ЧПУ.

Mr.Grant

Лично я до работы добираюсь на велике. правда зимой не сезон :(
живу в другом районе, расстояние около 11км

Юнга

У меня лучше всех машина. Запорожец, правда посовременнее ТАВРИЯ называется 1994 г.в.Я на ней даже из Магнитогорска в Сочи со всем семейством ездил. До работы утром 15 мин, после работы 30 мин, 3 км от проходной до душевой и весь путь обратно.

ingeneer_78

У меня ВАЗ-21053 хорошая машина, но старенькая 1982г. Да и прежние хазяева не очень за ней следили, сыпется, в каждой новой поездке сюрпризы выкидывает, едва успеваю собирать, чтобы совсем не развалилась. По ценру города стараюсь не ездить, пробки, долго получается, добираюсь до места назначения объездными дорогами, там и светофоров меньше и движение поспокойнее, даже езда в удовольствие превращается. А в городе голова кружиться начинает, молодёжь на иномарках лезут между рядами, подрезают... Куда спешат?
А на работу и обратно езжу на развозке, благо она останавливается прямо около дома и носятся они прилично, так что на своей машине даже быстрее не получается.

pavel

Почитаешь эту тему и грустно как-то становится. Ни одного Мерена 600, ни одного Лексуса. :`( Может хотя бы то Крузер у кого нибудь есть - напишите. Мы порадуемся за Вас.

Мегыч

...А6 служебная!))) на которой генеальный катакется!)))))))

AVA

Почитаешь эту тему и грустно как-то становится. Ни одного Мерена 600, ни одного Лексуса. :`( Может хотя бы то Крузер у кого нибудь есть - напишите. Мы порадуемся за Вас.
Цитировать
У меня конечно не Лексус и не Крузер, но тоже ничего VW TOUAREG. И конечно же я поклонник Компаса. :)

Namenlos Ein

29.04.08, 13:18:18 #108 Последнее редактирование: 29.04.08, 14:05:56 от Namenlos Ein
Оказывается, для поклонников одной малоизвестной немецкой CAD-системы (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11118.msg61228.html#msg61228) «Фольксваген» выпускает специальную модель. Недавно видел, как этот иностранный конёк-горбунок форсировал нашу отечественную (правда, довольно большую и глубокую) лужу. Напоминало погружение батискафа с включёнными фонарями: подфарники (или как их там), расположенные под бампером, светили прямо сквозь грязную воду.

Похоже, что пока настоящий поклонник «Компаса» должен ездить на «Опеле–Аскона» (Opel Ascona) с отковырнутой последней буквой названия модели (выпускалась с 1970 по 1988 г., а Аскона — это город [муниципалитет] в Швейцарии). Машин со словом «Компас» (Kompass) в названии не выпускает никто, или я ошибаюсь?

vi

Ошибаетесь, выпускают :)
jeep compass

Namenlos Ein

29.04.08, 14:23:39 #110 Последнее редактирование: 29.04.08, 14:26:41 от Namenlos Ein
Да, действительно, модель 2007 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep_Compass. А я-то искал немецкую машину...

texmaster

ford PROBE GT
1992года выпуска теперь больше стоит в гараже чем ездит  :`(
но скоро придёт ford рейнджер пикап )))

Участник

Сбылась мечта, не будем говорить кого... Вот 1 мая обновили. Ходили на 4й северный форт в акватории финского залива.

Starik

Поздравляю с обновкой. :fr: :beer: Да, жителям Кронштадта скорее всего автомобиль не кчему, а вот такая штука в самый раз.  :-))) :-))) :-)))

Андрей Владимирович

Поздравляю с новыми колё... вёслами!!! :) :beer:
Заходил как-то у нас в фирму где продаются катера. Честно говоря оболдел :!: Сколько же стоит сам катер, если прицеп для него стоит 2 000 000 руб. Понимаю, что есть и дороже, но у нас :o :!: :!: :!:

VIO


sulyco

Цитата: Андрей Владимирович от 04.05.08, 16:15:17
Поздравляю с новыми колё... вёслами!!! :) :beer:
Заходил как-то у нас в фирму где продаются катера. Честно говоря оболдел :!: Сколько же стоит сам катер, если прицеп для него стоит 2 000 000 руб. Понимаю, что есть и дороже, но у нас :o :!: :!: :!:
Андрей Владимирович, вы, наверное, смотрели на золотой прицеп. Обычные же трейлеры для катеров относительно дешевы. До 10кЕвров. И это для средних лодок (транспортная масса 3 тонны). Для лодок поменьше и цены меньше. Нам обошлось в 3,5кЕвры при грузоподъемности 2,3тонны. Думаю, что продажа прицепа за 2млн.руб - некий коммерческий ход по наделению покупателей образом "непростых" смертных. Ну а сами катера, конечно, не дешевый товар.

Участник

Ну вот теперь и "колёса" нормальные приобрёл. Года три ездил на ВАЗ21061, 1990 г.в. На днях приобрёл Mitsubishi Pajero Sport, 2000 г.в., с дизельным двигателем. :j: :j: :j: Рад до безумия, давно мечтал о чём то подобном.

vnmv

На пазиках переполненных, что выжимают из тебя последние оставшиеся после работы соки. Эх, жалко, что нельзя поставить на себя сопряжение "на рассояние". Помогло бы в давке. Машины своей пока нет. :(((

Namenlos Ein

03.07.08, 12:44:22 #119 Последнее редактирование: 22.07.08, 12:51:35 от Namenlos Ein
Из «Википедии» http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Pajero:
Цитировать...yet the Pajero failed to gain popularity due to horrible fuel consumption.

Теперь понятно, почему нефть дорожает, если даже инженеры стали ездить на «паркетниках», жрущих по 12 л. на сотню км.

И кстати, Pajero произносится «пахеро» и по-испански это достаточно грубое ругательство. Поэтому в Испании, Индии и в обеих Америках (кроме Бразилии), эта модель называется Montero, а в Англии — Shogun (сам только что прочитал).

Цитата: vnmv от 03.07.08, 12:32:54
Машины своей пока нет.

А появится — будете «давиться» в «пробках»: в Воронеже по утрам и вечерам они вполне московские.

Кроме того:
Цитировать— Папа, а зачем в городе внедорожник?
— Чтобы ездить по тротуарам и газонам.