На чем ездят поклонники Компаса?

Автор Starik, 26.04.06, 08:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Дорогие Друзья. Интересно на чем ездят на работу и по всяким делам инженеры эпохи одичалого капитализма  :?:
Лично у меня старенькая шестерочка бежевого цвета 1989 года рождения, с движком 1,3л. Она пробежала уже 243 тысячи км. Побывала в нескольких серьезных авариях, пережила капремонт движка и заднего моста, немножко проржавела. Но тем не менее я ее люблю и уважаю  :). Она мне отвечает взаимностью: добросовестно трудиться на благо моей семьи, возит все что ни попросишь, вплоть до мешков с навозом на огород, картошку с огорода, меня на работу . . . , и ни разу серьезно не подводила.

bocharov

очень интересный опросик... сдается мне что инженерам мало есть чем похвалиться.....
сам в семье имею 2111, а по работе на офис у нас 4  машины развозных, так что по работе не приходится использовать свой транспорт...

Sergei

26.04.06, 09:22:28 #2 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:19:14 от Sergei
 :(

Ser_G

Не знаю, где как, а у нас в городе самый распространенный транспорт - это маршрутки. Такие маленькие автобусики с водителями, которые вечно ругаются. А один водила на моем маршруте есть - приколист. Во-первых гоняет по городу с бешеной скоростью, во-вторых, не раз такое наблюдал, когда просят остановить, например, "возле рынка" - тот выезжает на встречную и паркуется возле противоположного тратуара (не в самом центре города, конечно). А когда выходящий пассажир смотрит на него ошалевшим взглядом - тот спокойно говорит: "ну вы же просили "возле" рынка?!..."
Пробовал ходить пешком в качестве профилактики от лишнего веса - не получается. Выходит больше часа - слишком долго.
Да, есть еще тралики. Но это у нас как лотарея - заплатил, а доедешь или нет - большой вопрос. Я так раз попался. Сел, а он на пол-пути и сломался. Хотя глядя на некоторые, вообще возникает вопрос, как они ездят?!

Вячеслав

На работу добираюсь всегда по разному: пешком, трамваем, троллейбусом, метро. Есть в городе маршрутки, но вещь дорогая. А насчет троллейбусов, то один знакомый инспектор по технике безопасности на транспорте мне сказал, что у троллейбуса самое безопасное место - возле водителя. Прав он или нет - не знаю, не проверял. А трамвай- самый ненадежный транспорт.

tav

Котаюсь на работу и по своим делам на ГАЗ 3110 - 2001 г.в.
Это 4 машина за последние 2 года.
На самом деле тащусь от этих машин, считаю самой удачной в плане цена качество, для инженера.

Leo

Я решил поддержать отечественного производителя. Машина - Хендэ Акцент таганрогской сборки, почти 3 года езжу без проблем.

Олег Лысенко

А я на иномарке мучаюсь ВАЗ 21043, пора переходить на отечественный автомобиль Scoda

Strannick

Пешком, благо не далеко. А так на маршрутках, троллейбусах и автобусах, электричках, в зависимости от того куда нужно и как быстро. Порой пешком, быстрей чем на транспорте получается.

Nick

Езжу на ВАЗ 21111, приобрел в декабре 2005 года. После классики это конечно шаг вперед, но до иномарок далековато.

Жень-Шень:)

А я на работу ездию на спортивном велосипеде, естественно когда позволяет погода - быстро и удобно. Вся поездка занимает 20 минут. Плюс получается утренняя и вечерняя "разминка". Единственное что напрягает, так это большое количество машин у нас в Харькове. Благо хоть дорога по которой еду широкая, и таким образом "не мешаю" бешенным машинам, которые стремглав мчатся по своим делам и порой не замечают всех других участников дорожного движения :)

fxsoft

2 месяца назад купил Святогора, только из-за смены места работы, надо в область ездить по Минскому шоссе. Работаю на заправке ТНК начальником смены.

max.wiz


Gek

2 max.wiz - табуретчик  :beer: Права то есть? Иного вашего брата на большую дорогу пускать низя, особливо без шлема ;)

AO

Цитата: tav от 26.04.06, 17:41:42
Котаюсь на работу и по своим делам на ГАЗ 3110 - 2001 г.в.
Это 4 машина за последние 2 года.
На самом деле тащусь от этих машин, считаю самой удачной в плане цена качество, для инженера.

Так на бензин денег не напасешься, наверно литров 16 на 100 км скушивает?
А я вот в раздумье, чего можно прикупить рублей так за 100000-120000?

Русланчер

На своих двоих - 10 минут и на работе (Благо городок мелкий - всё рядом).

Alex Z

Езжу на маршрутке. Есть ВАЗ 2107, но на машине получается не быстрее.

Bear

На работу почему-то пехом или на общественном транспорте. Есть ВАЗ 2107 -  но так быстрее :)

kentik


А я езжу на ВАЗ21099 1996 года. Уже всю ее переделал.... почти всю.....даже маслосъемные колпачки менял.
До работы на машине 10-15 минут. На общественном транспорте столько же. Выбрал - на машине. Так и комфортнее и дешевле.

Vin

Оооо... Хороший вопрос. Люблю ездить на любой хорошей машине. Но за не имением её езжу на общественном транспорте. Слышал, дохтора советуют пешком ходить.