Конкурс ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ: для настоящих асов моделирования!

Автор Олег Зыков, 14.04.06, 18:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья!

Кто не успел поучастовать в Конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделированя, но к настоящим асам моделирования себя относит? У Вас есть супер-шанс! В рамках Московской выставки "Высокие технологии" на стенде нашей компании будет проводиться конкурс "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ: спроектируй свой самолет :) в КОМПАС-3D". ТЗ будет выдано участникам перед началом конкурса. Время на работу - 30 минут! Главное - заранее зарегистрироваться, количество мест ограничено!

Вся информация о выставке и бланк заявки на участие в конкурсе здесь: http://www.ascon.ru/events.php?id=66.

Pav

Сообщите пожалуйста была ли подобная выставка ранее ? Если была,то где можно ознакомиться с работами участников или хотябы с работами победителей?

Олег Зыков

Выставка-то была, каждый год проводится. А вот конкурса такого еще никогда не было, поэтому и работ никаких показать не получиться. Так что я в таком же неведении, как и вы: какой-такой самолет за полчаса можно сделать в КОМПАС?  :)

А вот после конкурса обязательно выложим лучшие работы на форуме.

Олег Зыков

Выставка закончилась, конкурсы провели. Выкладываю некоторые работы. Техническое задание было такое: сделать самолет с фюзеляжем, крыльями, хвостом, мотором и шасси за полчаса. Одной деталью  :). Полет мысли больше ничем не ограничен. Получилось весело.

Sergei

27.04.06, 21:42:35 #4 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:08:53 от Sergei
 :(

Pav

Приз окупает билеты на самолет Екатеринбург-Москва в оба конца ?
Если да, то ждите меня в следующем году  :o:

Pav

Хотя если "парашютист" будет принимать участие, то я пас. Не люблю возвращаться автостопом  :-))) :-))) :-)))

Ser_G

Задание интересное. Но справились с ним, похоже, не очень. Ни тебе по сечениям, ни кинематического выдавливания - операций, которые могут дать сложную красивую криволинейную поверхность. Согласен с  Sergei, если бы дома потренероваться - такого понаворотить можно было бы, тем более что задание, на сколько я понимаю, было известно заранее. Верхний самолет понравился больше всего. Правда надпись "АСКОН" на правом крыле... Вобщем предлогаю этот рисунок переместить в тему про зрительные тесты :-))).

Олег Зыков

Был один самолет, сделанный по сечениям. Но не сохранили на диск  :(. Его автор правда из-за времени, потраченного на правильный фюзеляж и крылья, не успел ни мотор сделать, ни шасси.

А задание заранее известно не было! Если не считать того, что было про самолет сказано.

VV

Конкурс прикольный. Жаль не удалось поучаствовать. Хотя самолеты - утюги. Времени маловато. У меня за 40 минут вышло вот что:

Яя

Учитывайте, что некоторые самолёты построены людьми толкьо что севшими за Компас...

Ser_G

vv, за 40 минут такая штука! Супер!
А чем при работе пользовались? Была готовая моделька, рисунок, измерительные инструменты?
И вопрос к Олегу Зыкову: чем могли пользоваться участники конкурса, кроме мышки и клавиатуры (я допускаю, что этими двумя вещами им точно разрешалось пользоваться :-))))?

VV

To Ser_G

Была голова и знания, полученные в ХАИ. В 1989г. примерно этот самолет я сдавал в курсовом проекте по теме "Сверхзвуковой маневренный самолет".

Starik

Цитата: VV от 28.04.06, 19:12:41
To Ser_G

Была голова и знания, полученные в ХАИ. В 1989г. примерно этот самолет я сдавал в курсовом проекте по по теме "Сверхзвуковой маневренный самолет".
Значит еще и тренировка была. А что бы Вы уважаемый VV делали, если бы в задании был не самолет, а к примеру, паровоз? :-))) Тогда наверняка преимущество было бы за выпускником паровозостроительного колледжа.  :-))) :-)))

Sergei

03.05.06, 13:17:32 #14 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:09:17 от Sergei
 :(

VV

При всем уважении к выпускникам паровозостроительного колледжа, самолет обладает более благородными обводами.

Starik

Цитата: VV от 03.05.06, 13:22:08
При всем уважении к выпускникам паровозостроительного колледжа, самолет обладает более благородными обводами.
Ну это дело вкуса  :-))) :-))) :-)))

VV

В следующий раз нужно будет смоделировать воздушно-подводный бронепоезд. Тогда все участники окажутся в равных условиях.

Вячеслав

Да, сбываются мечты! Подводная лодка в степях Украины! Теперь ясно, откуда берутся идеи для новых самолетов...

Panko

У VV Самолёт немного похож на оригинал, у остальных - полная шняга, мне бы стыдно было такое выкладывать...Асы, блин :-))