• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где достать вот эту штриховку ?

Автор Sapphire, 06.04.06, 14:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sapphire

Срочно нужна штриховка (как на картинке) для обозначения уступов карьера, котлована пробывал сделать сам неполучилось.

bogey66

Да-да, если вопрос уже решен, пните меня в нужную сторону, пожалуйста! В автокаде есть такая функция, при установке дополнительного приложения, а в Компасе 3 дня бьюсь, найти такого не могу. Там же она размер должна менять  или как-то так

Warrior

А Вы ищите не в стилях штриховок, а в стилях линий. Там есть такая линия. Файл библиотеки стилей линий Gen_plan.lcs.
Сам недавно искал именно данную штриховку, даже запрос в тех поддержку писал. Но потом разобрался самостоятельно. :)

bogey66

А поподробнее? И вообще, там же вроде должны указываться области заполнения. По крайней мере в автогаде так, он автоматически подгоняет длины линий...
А вообще можно делать длину такой штриховки одинаковой? У меня откос совсем не равномерный!

Warrior

Ну если Вы штрихуете сразу весь склон, то это, конечно, штриховка. А если обозначаете только линию откоса, то при её создании выберите стиль другой и в Менеджере стилей линий добавьте нужный стиль из указанной мной библиотеки стилей. (для уточнения: я говорю про Компас 12.1)

bogey66

Нашла эту линию. Но мне нужно обозначить весь котлован по периметру. Получается ужасно! Что делать? Кто виноват?

Nikon

Цитата: bogey66 от 30.03.11, 12:32:08
Нашла эту линию. Но мне нужно обозначить весь котлован по периметру. Получается ужасно! Что делать? Кто виноват?
Просто измените стиль линии на стиль "откос". Имейте ввиду что направление штрихов линии будет находится с правой стороны от линии по ходу построения.

bogey66

Еще раз...
Мне нужно показать глубину откоса от начала и до фундамента!
К тому же что делать с линий откоса на скруглениях? Они попересекались все!

Nikon

Могу предложить нанесение этой линии в вспомогательном виде с другим масштабом.
Или вручную копия по кривой двух отрезков.

Pollitruk

Если не найдете, попробуйте сделать сами. В гиде есть руководство как сделать штриховку.

Zima

Вам этот вопрос надо в строительный раздел, это же явно строительное черчение.

DegA81

Добрый день!
У меня вопрос тоже относительно штриховки.

Создаю фрагмент для последующего его вставки в планировку цеха.
При создании штриховки в фрагменте выбираю параметр шаг = 60
при добавлении фрагмента на чертеж планировки
сам контур вноситься по масштабу вида а вот штриховка не изменяется ?

Goran

Зайдите в свойства и поменяйте в ручную

bj2020

А такая шриховка есть (поз. 3)? Строительная пена или изделия из пенопласта.

bj2020

Может можно такую штриховку самому создать? Помогите разобраться. Куча чертежей очень накладно для каждого элемента подправлять и настраивать.

Nikon

Можно сделать такой стиль линии, штриховку будет долго нужно только захотеть. на рисунке 3 стиля линии толщигой 20,50,100.
На рисунке примеры линий созданые  за 15 минут.
Файл Penoplast.rar библиотека стилей линий.  Компас 13.1