Обсуждение проектов Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования

Автор Администратор, 15.03.06, 20:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые коллеги! Друзья!  :sun:

Стартовало открытое голосование за работы, представленные на Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования.  :o:

В настоящей теме вы можете обсудить проекты, участвующие в Конкурсе.
На вопросы в теме будет отвечать координатор Конкурса Олег Зыков.

Приглашаем авторов конкурсных моделей также принять участие в этой теме. Представьтесь и расскажите о своем проекте. Возможно, какие-то подробности и детали, не попавшие в краткое описание вашей работы, принесут ей высокие оценки ваших коллег.  :w:

Очень хотелось бы, чтобы эта тема стала местом профессионального обсуждения, а не эмоциональных или бессодержательных оценок (вроде «Круто!» и «Отстой!»).
Также прошу воздержаться от обсуждения и сравнения программ: здесь мы оцениваем проекты (результат работы специалистов, а не инструменты).  :!:

Пожалуйста, не обращайтесь в Оргкомитет конкурса и к его координатору с просьбой выслать вам или выложить для скачивания файлы моделей конкурсных проектов. Мы не передаем их никому: таковы условия, на которых предприятия предоставляют компании АСКОН свои проекты.

Ознакомиться с правилами голосования, практическими рекомендациями и объяснениями, а также задать технические вопросы, касающиеся подсчета голосов, вы можете в другой теме.

Желаю вам интересного и полезного обсуждения.  :fr:

Sergei


Tima

Почему на обсуждение выложены работы, не соответствующие требованиям конкурса (ошибки дерева построения, наличие в нем неперестроенных элементов, непереименованные "детали", градиентный фон экранных снимков)?
Будет ли это учитываться комиссией при подведении результатов или эти работы будут сняты с участия в конкурсе?

Олег Зыков

Это все будет учитываться комиссией, конечно же не в пользу конкурсанта. Но сниматься работы не будут. Вы еще учтите, что эксперты наши могут саму модель посмотреть. Тут все просто - загрузили, перестроили, глянули ошибки. Если криминал - ни о каких призах и наградах уже не может быть и речи.

Robert

Просмотрел представленные проекты, сделано красиво, только не понятно кто-же участвует в конкурсе, один проектировщик (конструктор ) или предприятие с полным штатом конструкторов.

Олег Зыков

В разных случаях по разному. В принципе у нас конкурс именно предприятий, хотя обязательно в заявке указываются исполнители. Где-то все делал один человек, где-то - целый коллектив.

Robert

Предлагаю в следующем году в место конкурса Асов 3-D моделирования проводить конкурс "Лучшее Предприятий использующие полный пакет 3-D моделирования."

i

Здравствуйте, отправил и я свою модель для участия в конкурсе. Очень этому рад, ознакомился с картинками других участников...Многие вещи впечатлили, но хотелось бы более подробную информацию увидеть, побольше иллюстраций чтоли.
:beer:


Администратор

Цитата: i от 17.03.06, 19:54:43
Здравствуйте, отправил и я свою модель для участия в конкурсе. Очень этому рад, ознакомился с картинками других участников...Многие вещи впечатлили, но хотелось бы более подробную информацию увидеть, побольше иллюстраций чтоли.

Здорово, что Вы сюда зашли!  :beer:

Расскажите про свой проект поподробнее! Наверняка в нем есть какие-то интересные моменты, не отраженные на странице голосования.

Приглашаю и всех других авторов проектов не скромничать и не стесняться, а показать товар лицом, поучаствовав в этой теме  :o:   Думаю, многим интересно узнать подробности о ваших работах из первых рук.

Что касается дополнительных иллюстраций... К сожалению, не могу этого обещать. И так сейчас есть жалобы на медленную загрузку имеющегося объема иллюстраций. Кроме того, хотелось поставить всех участников Конкурса в одинаковые условия в пользовательском голосовании (одинаковое количество иллюстраций и т.п.).

Но если автор проекта пожелает выложить сюда картинку, иллюстрирующую какую-то интересную особенность проекта — никаких возражений не будет. Только просьба: не прикрепляйте гигантские картинки, занимающие большую площадь и много весящие. По возможности обрезайте и/или масштабируйте изображение.

Rubber

Прошу посетителей форума высказать мнения по поводу модели мотоцикла!!! Интересно мнение других!!! Т.к проектироапнл имея минимальные знания о мотоциклах!!! :o
Если кто разбирается, или захочет высказть мнение, рад буду прочитать ваши  сообщения! :sun:

Rubber

По поводу других моделей выскажусь не по поводу сложности построения, и количества деталей, а по поводу визуализации!! Очень понравились модели холодильника, ООО «СЭПО-ЗЭМ»,  набор мебели ООО Торговый центр «Мальцовский»,  и пульт управления ОАО НПО «Промавтоматика»! Мне кажется визуализация выполнена на отлично!!!

IronMaxxx

Цитата: Rubber от 18.03.06, 10:43:57
Прошу посетителей форума высказать мнения по поводу модели мотоцикла!!! Интересно мнение других!!! Т.к проектироапнл имея минимальные знания о мотоциклах!!! :o
Если кто разбирается, или захочет высказть мнение, рад буду прочитать ваши  сообщения! :sun:

Администратор, конечно, просил не кричать тут "Круто!" и всякое такое, но я не удержусь ;). Байк очень понравился :fr:!!! Вообще не ожидал, что-то подобное встретить на Конкурсе (не в обиду другим учасникам, но, впрочем, я не о сложности модели говорю, а больше о задумке и ее реализации). Безусловно, работа весьма оригинальна и очень красива. Я сам к байкам не равнодушен, а тут такой "крсававец", да еще и в КОМПАСе смоделированный, не мог налюбоваться :o... Жаль только, покрутить и мышой в него потыкать нельзя...
Respect :beer:!

Rubber

Цитата: IronMaxxx от 18.03.06, 20:13:30
Цитата: Rubber от 18.03.06, 10:43:57
Прошу посетителей форума высказать мнения по поводу модели мотоцикла!!! Интересно мнение других!!! Т.к проектироапнл имея минимальные знания о мотоциклах!!! :o
Если кто разбирается, или захочет высказть мнение, рад буду прочитать ваши  сообщения! :sun:

Администратор, конечно, просил не кричать тут "Круто!" и всякое такое, но я не удержусь ;). Байк очень понравился :fr:!!! Вообще не ожидал, что-то подобное встретить на Конкурсе (не в обиду другим учасникам, но, впрочем, я не о сложности модели говорю, а больше о задумке и ее реализации). Безусловно, работа весьма оригинальна и очень красива. Я сам к байкам не равнодушен, а тут такой "крсававец", да еще и в КОМПАСе смоделированный, не мог налюбоваться :o... Жаль только, покрутить и мышой в него потыкать нельзя...
Respect :beer:!

:fr: :beer: Спасибо за оценку!!! Я сам не равнодушен к байкам, хотя и ездил на них всего пару раз, и то в качастве поссажира!!!  Жаль что неуспел доделать, нехватило времени на мелочи!!!!

Rubber


Гость

Цитата: Rubber от 21.03.06, 10:19:03
Чего то все повымерли!!!! :w:

По моему, быстрая смерть или инвалидность грозит наезднику энтого коня.Хотя, конечно, полет дизайнерской мысли виден и для концепта в КОМПАСе вполне прилично. :-\

Rubber

Цитата: Гость от 22.03.06, 10:42:41
Цитата: Rubber от 21.03.06, 10:19:03
Чего то все повымерли!!!! :w:

По моему, быстрая смерть или инвалидность грозит наезднику энтого коня.Хотя, конечно, полет дизайнерской мысли виден и для концепта в КОМПАСе вполне прилично. :-\

:-))) :fr:

Rubber

Цитата: Rubber от 22.03.06, 10:45:51
Цитата: Гость от 22.03.06, 10:42:41
Цитата: Rubber от 21.03.06, 10:19:03
Чего то все повымерли!!!! :w:

По моему, быстрая смерть или инвалидность грозит наезднику энтого коня.Хотя, конечно, полет дизайнерской мысли виден и для концепта в КОМПАСе вполне прилично. :-\

:-))) :fr:

НАдеюсь в скором времени в компасе появится возможность наложения текстур, и таке модели станут более реалистичными!!!!

Tima

Можно ли узнать предполагаемое количество наград и номинации, в которых они будут присвоены?
Где, как и чем планируется проводить награждение победителей конкурса?

Сотрудники


Администратор

Цитата: Tima от 22.03.06, 16:49:23
Можно ли узнать предполагаемое количество наград и номинации, в которых они будут присвоены?
Где, как и чем планируется проводить награждение победителей конкурса?

Точный перечень номинаций нынешнего конкурса вы узнаете на церемонии награждения победителей. Там же увидите, кого чем наградят  :sun:

Чтобы составить приблизительное представление, как это обычно бывает, почитайте о прошлогодних итогах Конкурса:
http://www.ascon.ru/index.php?news=56&archives
http://www.ascon.ru/index.php?news=57&archives