а кто тут курит ?!

Автор AO, 18.03.06, 10:43:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO


FuG4s

Я вот тоже курю,с курса второго!Этот вроде 2002-2003 гг. Бросал разок, месяцев на 10. А потом опять закурил. Сейчас бросать не хочу,потому что нравится))))


lua

Курил 12 лет. Причем начал потому, что все трудности по работе можно было обсудить с коллегами в курилке, а на рабочем месте их решить было как-то сложнее. Теперь уже 12 лет как бросил, сменив работу. Все поменялось в лучшую сторону. Пожалуйста, не курите!

Петрович-47

Оооо ... тут пиписьками мерятся... вброшу свои пять копеек

стаж курения 37
стаж не курения 3,5

большой разницы не заметил... только работать стал больше... перекуров то нет :(

ТрындецЪ

Пару раз пробовал покурить, не испытал никаких положительных эмоций. Все курильщики, рано или поздно, пытаются "завязать" - это основной аргумент для других, чтобы не начинать.

kastus

Курил с 18 до 55. Потом перешёл на электронку. Ещё 5 лет. В один прекрасный день подумал - а зачем мне оно? Да и дороговато...
С тех пор не курю. Не ощутил никаких улучшений. Но и не жалею о том, что столько лет прокурил...
Зато какой был табак в советское время! А если закуривал случайно перепавшее "Marlboro" - все оглядывались на аромат.
А "Золотое руно"?!! В 90-е ещё были сигареты приличные, со вкусом и ароматом. Последние лет 10-15 стоять рядом с курящим мне, в то время ещё курившему, было невозможно.
Не жалею ни о чём! Масса положительных эмоций! Первая сигарета с утра... После чашки хорошего кофе... После 2-3-й  рюмки...
Да и перекуры вспоминать приятно. Никогда начальство не трогало - человек на "перекуре", а попробуй просто встать в коридоре?!
Короче - всё в своё время и не жалейте о "напрасно прожитых годах" - всё равно они ваши!
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: kastus от 09.06.18, 10:09:59
Да и перекуры вспоминать приятно. Никогда начальство не трогало - человек на "перекуре", а попробуй просто встать в коридоре?!
Интересно, у кого-нибудь из форумчан на работе есть какие-либо поощрения для некурящих сотрудников? Я лично таких не встречал.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Для начала сразу оговорюсь - не курю. Пробовал, как все, наверное, в этой жизни - не "проникся". :)
Ничего не имею против курильщиков - каждый сам решать за себя должен.
Но всегда интересовало вот что... в контексте вот этого высказывания:
Цитата: kastus от 09.06.18, 10:09:59
Курил ... В один прекрасный день подумал - а зачем мне оно? ... не курю... и не жалею о том, что столько лет прокурил...
Не жалею ни о чём! Масса положительных эмоций! Первая сигарета с утра... После чашки хорошего кофе... После 2-3-й  рюмки...
Да и перекуры вспоминать приятно. Никогда начальство не трогало - человек на "перекуре", а попробуй просто встать в коридоре?!
Короче - всё в своё время и не жалейте о "напрасно прожитых годах" - всё равно они ваши!
Вот если курить - это так здорово, посоветуете ли вы это занятие своим детям?
Или все же про здоровье вспоминаете, увидев ребенка с сигаретой или учуяв от него запах табака?
Так то, наркоманы и токсикоманы тоже кайфуют, говорят...по первости...

Warlock-72

Цитата: ТрындецЪ от 09.06.18, 10:19:06
Интересно, у кого-нибудь из форумчан на работе есть какие-либо поощрения для некурящих сотрудников? Я лично таких не встречал.
На прежнем месте работы после смены руководства стали доплачивать  по 1000 р. ... но недолго - руководство снова сменилось и эту "порочную практику" отменили  :-)))
+ Благодарностей: 1

kastus

"Мы Пастернака не читали, НО..."
Не люблю морализаторов. Никогда не любил курящих женщин. Детям никогда не советовал. Но, каждый выбирает себе жизнь сам.
А курить сейчас - просто НЕЧЕГО. Нет нормальных сигарет. Трубка - дорогое искусство, даже образ.
А в плане здоровья - вижу на склоне жизни много весьма нездоровых людей, никогда не куривших и не пивших.
Уж не знаю, как у них со слабым полом складывалось... И зачем землю-матушку топтали? :o:
ИМХО.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

kastus
+1
+1

...Беломор по фабрикам различали...
Мальборо и Кэмэл... крепостными стенами... по рупьписят... по великим праздникам...
+ Благодарностей: 1

kastus

Петрович-47
Да это перед олимпиадой-80. И начиналось с рубля пачка. А так либо привозили из-за бугра знакомые, либо (у нас, в Киеве) по 3-ке у фарцы...

Warlock-72

Цитата: kastus от 09.06.18, 12:16:46
"Мы Пастернака не читали, НО..."
Не люблю морализаторов. Никогда не любил курящих женщин. Детям никогда не советовал. ...
Наблюдаю парадоксальную ситуацию!
Я вот не курю, а любимая жена - курит. При этом, я ей никаких "моралей" не читаю про вред, а она меня не агитирует в стиле "так и помрешь, не узнав всю прелесть этого". Что примечательно, сына именно она тряпкой "отходила", учуяв сигаретный запах.
А в Ваших словах какая-то нелогичность наблюдается? Неужели прелести курения должны быть дозволены только мужикам?
Неужто чтение Пастернака привило Вам нелюбовь к "морализаторам" (кстати, а где Вы их здесь увидели?) и курящим женщинам?

kastus

Warlock-72
Ну, если про Пастернака объяснять надо, то нам говорить не о чем.
Не будем уподобляться другим форумам и уходить в бессмысленные пикировки.
+ Благодарностей: 2

Warlock-72

Цитата: kastus от 09.06.18, 15:54:23
Warlock-72
Ну, если про Пастернака объяснять надо, то нам говорить не о чем.
Не будем уподобляться другим форумам и уходить в бессмысленные пикировки.
Говорить, видимо, и действительно не о чем, ибо приведенная Вами как бы цитата, приписываемая то ли Софронову, то ли Шелепину - про осуждение, а в моих высказываниях никакого осуждения нет.
Но Вы правы, пикировок не нужно.

студент

Цитата: ТрындецЪ от 09.06.18, 10:19:06
Интересно, у кого-нибудь из форумчан на работе есть какие-либо поощрения для некурящих сотрудников? Я лично таких не встречал.
поощрения только для курящих - каждая выкуренная сигарета сокращает рабочий день на 10 минут  :-)))

СВ

 Когда был молодым, мысли о курении были примерно такие:
- Что (хорошего) можно сказать о людях, которые пытаются привыкнуть к гадости (а как иначе: первые попытки  молодого человека курить дают ему плохие впечатления). Дураки, да и только!