• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа в КОМПАСЕ на двух мониторах

Автор Жень-Шень:), 15.03.06, 11:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Если у Вас Видеокарта фирмы nvidia, то можно поставить: растянуть дисплей по горизонтали или вертикали, я думаю  :shu:

Мегыч

Цитата: Senior lecturer от 07.04.08, 22:34:44
А где можно почитать как настроить? Попробовал на ноутбуке - или синхронно, или один, или два, но на втором пустой рабочий стол.
Это я что не так делаю, или ноут не поддерживает данный режим?

если у Вас ATI то нужно поставить ATI HYDRAVISION(обычно с дровами в карточке прилогается), а в ней можно все настороить по своему желанию!

как настроить GF не знаю... сейчас вот по определенным причинам пришлось поставить GF... на двух мониках работает вроде нормально... но развернуть окно на оба не получается... только если растягивать!(((

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 08.04.08, 10:47:46
А вы на второй пустой рабочий стол перетяните Компас и все будет нормально.
А как это сделать? Просто перетянуть окно за пределы одно экрана? Не получается.

Мегыч

Цитата: Senior lecturer от 08.04.08, 13:47:59
Цитата: Олег Лысенко от 08.04.08, 10:47:46
А вы на второй пустой рабочий стол перетяните Компас и все будет нормально.
А как это сделать? Просто перетянуть окно за пределы одно экрана? Не получается.

мышь между окнами ползает???

Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 08.04.08, 13:47:59
А как это сделать? Просто перетянуть окно за пределы одно экрана? Не получается.

Надо только что бы окно было не на полный екран, перетаскиваете на второй экран, а потом разворачиваете.
Только что так сделал все работает.

Senior lecturer

Спасибо за ответы, но в настоящий момент я лишён ноута и присматриваюсь к новому. Поэтому попробовать не могу. А решил спросить на будущее.

Станислав Ермохин

День добрый!

Народ подскажите как настроить работу с двумя мониторами.

На данный момент у меня в распоряжении:
Windows XP SP2
Видеокарта nVidia 7100GS (c двумя выходами DVI и D-Sub)
два монитора LG 1953S и Samsung 757nf
драйвера для видеокарты версии 162.18

На данный момент ситуация складывается такая:
работает только один монитор, между монитора можно переключаться и всё.
если войти в панель управления nVidia - Дисплей - Установка нескольких дисплеев
то система показывает пункт: Использовать только один дисплей.
И дальше ничего не работает, то есть переключиться на расширение дисплея невозможно.

Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как можно её решить?
Или укажите что я сделал неправильно

Спасибо!

Namenlos Ein

В Панели управления NVIDIA у меня стоит Независимая настройка (Dualview). Но я настраивал через стандартную панель Windows: правой кнопкой мыши на «Рабочем столе», «Свойства» —> «Параметры». Там перетащил «значки мониторов в соответствии с их расположением». Для второго монитора указал «Расширить рабочий стол на этот монитор», потом настроил их и, в общем, всё. Т.к. у мониторов разное разрешение, то другие режимы (например, Растянуть рабочий стол по горизонтали) малоприменимы.

Станислав Ермохин

Вот такие настройки стоят у меня... и в тот же момент второй монитор Samsung не работает (просто лампочка мигает в режиме энергосбережения)

Namenlos Ein

05.05.08, 11:57:03 #29 Последнее редактирование: 05.05.08, 12:12:02 от Namenlos Ein
В Панели управления NVIDIA на странице Установка нескольких дисплеев должно быть примерно так:

Цитировать1. Выберите нужный режим дисплея
    Независимая настройка (Dualview).
2. Укажите дисплеи, которые вы хотите использовать.
    LG 1953S + Samsung Аналоговый дисплей
3. Выберите дисплей, который будет основным в Windows.
    LG 1953S

http://www.pcforum.ru/showthread.php?threadid=5180

Станислав Ермохин

А вот что у меня при это показывает система

То есть она пытается включить монитор Самсунг и телевизор. При чём от куда она берёт этот телевизор я не понимаю.
Если запустить мастер многидисплейной конфигурации, то выбрать для работы можно и LG и Самсунг. Но по окончании, при нажатии клавиши Применить, система выдаёт в работу один монитор LG и переводит в режим Использовать один монитор.

Namenlos Ein

05.05.08, 17:35:49 #31 Последнее редактирование: 05.05.08, 17:40:18 от Namenlos Ein
А Выполнять обнаружение телевизоров при включении не включено?

Кстати, у меня оба монитора подключены как аналоговые: один подключён через переходник DVI —> D-Sub.

Станислав Ермохин

Кстати заметил, что каждый раз отключаю обнаружение телевизора, но он каждый раз находится.

По мониторам у меня тоже самое, оба аналоговые и один черех переходник.
Не думаю конечно, но переходник может как-то влиять?

Namenlos Ein

06.05.08, 11:23:00 #33 Последнее редактирование: 06.05.08, 11:39:02 от Namenlos Ein
Для GeForce 7-й серии под Windows Vista 32-bit есть ForceWare 169.25 (странно как-то у вас Windows XP выглядит) и ForceWare 169.21 под Windows XP.

А про монитор LG 1953S вот здесь написано, что у него есть DVI-вход, а вот здесь — что нет (LG L1953S-BF). Так какой же у вас?

Есть описание похожей проблемы со старым монитором Samsung, но решения, похоже, не нашлось:
http://www.techsupportforum.com/hardware-support/video-card-support/112488-second-monitor-hookup.html#post1326896

Сейчас ради интереса поменял местами подключение мониторов, т.е. поменял им выходы видеокарты (сейчас GeForce 8400 GS, ForceWare 169.21 для Windows XP; до этого был GeForce 6600). После небольшой настройки всё работает нормально.

Станислав Ермохин

Наверное стоит обращаться к первоисточнику:

народ подскажите e-mail технической поддержки компаний Gigabyte и nVidia, естественно российской техподдержки.

Станислав Ермохин

Тема закрыта

Достаточно было обновить BIOS видеокарты