Вы еще хотите летать на самолетах?

Автор Gek, 09.03.06, 22:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Хочу поговорить о недавно принятом законе, разрешающем сбивать захваченные террористами российские самолеты российским же ПВО. Какие законы на очереди? Позволяющие взрывать захваченные театры, больницы и школы?
Это и есть эффективное противодействие терроризму?

tav

Ага, еще забыл про АО ГИБДД, если не остоновился, то ты терорист и тебя можно из "Мухи" шмальнуть. :-)))

Starik

Интересно, а если террористы вдруг захватят самолет с депутатами, его тоже шлепнут? :-)))

IronMaxxx

Цитата: Starik от 10.03.06, 07:24:21
Интересно, а если террористы вдруг захватят самолет с депутатами, его тоже шлепнут? :-)))

Да... Два раза, чтоб наверняка, не промахнуться. А потом, когда он шлепнется, под шумок добъют тех, кто вдруг случйно жив останется.  :-)))
Но, правда, террористы тоже ведь не дураки, чтоб самолет с депутатами захватывать...  :-)))

tav

Теперь начнут с депутатами захватывать.
Так им самим будет безопасней и нам веселей.

Sergei

10.03.06, 09:52:21 #5 Последнее редактирование: 28.05.06, 15:18:14 от Sergei
 :(

Starik

Цитата: Sergei от 10.03.06, 09:52:21
На Украине и без закона сбивают пассажирские самолёты. До такого бы и движение хамаз не додумалось.
И даже без террористов.

Gek

Самое интересное, что нам делать в подобных условиях?
Вариант 1. Никогда не летать на самолетах над территорией РФ. - Явное отступление :(
Вариант 2. Добиться отмены закона - Через тех же депутатов, которые его приняли? Сомнительно  :~
Вариант 3. Обратиться в конституционный суд - Рядовые граждане могут туда обратиться только после применения закона против них или их родственников. то бишь, это станет возможно после появления первого сбитого самолета и первых нескольких сотен трупов  >:(
Какие еще варианты видите?

Алексей Юрьевич

не летать внутренними Российскими авиаперелётами.. поскольку проникнуть скорее они могут в самолёт с нашей территории... а пока самолёт взлетит, поднимется, они все соберуться, захватывать будут, глядишь уже и вылетим за пределы территори РФ. Шанс выжить не сильно, но поднимается.

А вообще нисколько не смешно. Лично я не могу сесть в самолёт без 100-159 грамм коньяка. Нервы успокоить.


kepter

А я хочу летать самолетами.

Люди, вы каждый день ездите на работу в переполненных маршрутках (вообще смертоубийство), переходите дорогу на красный свет и так далее,  и тому подобное. Вероятность того, что в вашем самолете окажется террорист ->0.

Nick

Согласен, что оказаться в одном самолете с террористом вероятность небольшая. Но не так давно летал Армянскими авиалиниями, а потом один из их самолетов разбился под сочи другой сгорел (у них их всего 4 штуки было). Вот и призадумался. Правда это может быть черная полоса в одной конкретной авиакомпании, но кто знает. Но летать буду, как показывает статистика самолет один из самых безопасных транспортов. А террористы - не уверен, что сбивать самолеты будут из-за них.

Vladimir Alex

Терористов надо сбивать еще на подходе к самолету.....
Хотя нам терористы не нужны- самолеты падают сами.

Starik

Цитата: Vladimir Alex от 20.07.06, 14:59:32
Терористов надо сбивать еще на подходе к самолету.....
Хотя нам терористы не нужны- самолеты падают сами.
Да уж, вот и опять упал, и без тераристов и опять над Украиной, и не сбивали, просто взял и упал. :(

Alisa

- А ты что здесь делаешь, Саид?
- Стреляли...

Восток - дело тонкое.
Россия - дело тёмное.